Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Боюсь мести

с МЧ были сложные отношения, он был запойный, из-за чего и расстались, потом дабы сохранить отношения он закодировался. прошло меньше месяца после кодировки, он употребил что то, наверное синтетический наркотик, т.к. у него началась паранойя и т.д. в состоянии этого опьянения он нанес мне телесные повреждения,в виде ссадин и гематом, я подала заявление на него. сейчас он лежит в наркологии. он звонил своей маме и сказал, что не оставит просто так то, что я сдала его "ментам", в общем идет угроза! в полиции говорят: если придет-сразу звони нам! я боюсь не успеть позвонить!!! я могу воспользоваться газовым баллончиком, если он придет ко мне на работу\домой??

04 Февраля 2015, 02:10, вопрос №712770 Наталья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте! Если будет угроза для здоровья или для жизни  можете воспользоваться  газовым балпончиком. Если придет домой — не  открывайте двери. Если у Вас на работе есть охрана, то предупредите охрану, чтобы МЧ не пропускали к Вам. 

    С уважением, Виктор Богаченков. 

    04 Февраля 2015, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Конечно можете!

    04 Февраля 2015, 02:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Да Вы можете воспользоваться любыми средствами защиты, в целях самообороны.

    Так же вы можете написать еще одно заявление об угрозах с его стороны.

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Удачи Вам!


    04 Февраля 2015, 02:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.