8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают мед. Книжку

Делала мед. книжку за счет работодателя, по некоторым причинам не могу там работать. Устраиваюсь в другое место, но мне не отдают мои документы! Что делать? Это нормально или надо куда-то обращаться

03 февраля 2015, 21:16, Алёна Семёнова, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна!

Медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ). Это Ваш личный документ. На основании ст. 80 ТК РФ:

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 21:22
1
0
1
0
Алёна Семёнова
Алёна Семёнова
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я еще не начала работать? Я не заполнила еще договор..

03 февраля 2015, 21:24

А если я еще не начала работать? Я не заполнила еще договор..

Алёна Семёнова

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (ст. 67 ТК РФ).

03 февраля 2015, 21:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
При увольнении не отдают мед. Книжку
При увольнении не отдали мед. книжку. Ссылаются на то,что предприятие заплатило за нее. Можно ли забрать книжку.
16 апреля 2020, 18:24, вопрос №2746066, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Медицинское право
Медцентр не отдает мед книжку
проходила мед осмотр от работы .работать не смогла но медцентр не отдает мед книжку.говорит пока не пройду у них одного врача не чего не получу.как мне ее забрать.
29 января 2020, 13:34, вопрос №2665021, виктория Николаевна грачева, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если после увольнения не выдают мед книжку?
Здравствуйте. Я работал в компании ООО Зельгрос. Ситуация, меня как бы уволили за прогул, но в трудовой уволился я по собственному. Проработал неделю и не отдают мед.книжку. можно ли ее забрать?
11 ноября 2019, 07:47, вопрос №2583349, Дмитри, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли не выдают мед книжку после увольнения?
Добрый день! Такой вопрос: не отдают мед. книжку. Ее делала организация, я была на испытательном 3-х месячном сроке, после месяца работы уволилась. Свои действия обосновывают тем, что я не платила за осмотр, что книжку делала организация и я была на испытаельном сроке. Правомерны ли действия работодателя?
08 мая 2018, 09:28, вопрос №1989655, Виктория, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдает мед книжку и задерживает расчет
Здравствуйте. Я уволилась с работы. Работодатель не хочет отдавать мед книжку(мед книжка оформлялась за счет предприятия) по причине того, что была сдана грязная униформа(настаивает на химчистке), а также расчет будет произведен только в ближайший день выплат заработных плат сотрудникам. Как мне поступить в этой ситуации?
29 августа 2017, 12:31, вопрос №1737443, Владислава, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015