Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена товара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был приобретен телевизор в кредит без первоначального взноса. Так же к нему шел сертификат БС. Через месяц производим замену по причине неисправности. В какие сроки должны заменить товар? Доставка за чей счет, если первоначально был самовывоз? Произошло удорожание. Что должно быть в чеке? Сертификат БС должны заменить? Проверку обязаны в магазине произвести нового товара?

04 Февраля 2015, 00:10, вопрос №712730 Татьяна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    По общему правилу 7 дней по ст. 19 Закона о защите прав потребителей.

    Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменитьтакой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

    Доставка за чей счет, если первоначально был самовывоз?

    Татьяна

    За счёт магазина.

    Что должно быть в чеке?

    Татьяна

    Ничего не меняется, чек по новой пробивать не будут, просто акт о замене и всё. 

    Сертификат БС должны заменить?

    Татьяна

    Продлить должны, если этот сертификат замена гарантийного талона, если нет, то на усмотрение магазина.

    Проверку обязаны в магазине произвести нового товара?

    Татьяна

    Безусловно

    04 Февраля 2015, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.