8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться к судебным приставам не имея прописки

Здравствуйте!

Могу ли я обратиться к судебным приставам по месту своего жительства (имеется договор аренды квартиры)так как проживаю я в челябинске постоянной прописки не имею,есть только временная регистрация в оренбургской области!

03 февраля 2015, 21:01, Кристина, г. Челябинск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да в общем то приставы регистрацию при предъявлении ИЛ не спрашивают местную.

Так что можете

03 февраля 2015, 21:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

все зависит для чего вы хотите обратиться к приставам. Если предъявить исполнительный лист то ваша прописка никакой роли не играет так как лист подается по месту жительства должника указанного в листе, если вы должник тогда тоже ничего страшного нет

С уважением Александр

03 февраля 2015, 21:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
С какой суммы внесения задолженности судебный пристав не имеет права закрыть ИП
Я являюсь поручителем при получении займа. Судебным приставом в отношении получателя займа ИП закрыто по ст.46 ч.4. У меня пенсия по потере кормильца. ИП каждый год открывается на мое имя на 2 месяца и закрывается по ст 46 ч.3.Какую сумму мне необходимо добровольно вносить каждый месяц при следующем открытие ИП на меня ,если сумма долга около 400 тыс. руб. Н у не может меня разыскать судебный пристав на просторах России, хотя я каждый год плачу земельный налог за арестованный земельный участок и дом с указанием адреса проживания в другом регионе. Сколько можно на счет перечислять -10 рублей, 100 рублей ежемесячно. Никак не найду указания с какой суммы судебный пристав не имеет закрывать исполнительное производство. Подскажите пожалуйста.С уважением С.А.
27 ноября 2020, 11:17, вопрос №2921910, Ольга, г. Саранск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли мне обратиться к приставам не по прописке, а по месту жительства?
Доброго времени. Подскажите пожалуйста приставы орестовали мой зарплатные счёт в банке. Сумма 17800. Теперь на карте минусовой остаток. У меня аванс 13500. как быть. На работу не пришел исполнительный лист об удержании той или иной суммы. Что делать в такой ситуации.? Можно ли мне обратиться к приставам не по прописке , а по месту жительства?
21 сентября 2020, 15:05, вопрос №2866591, вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Медицинское право
Могу ли я обратиться в больницу, не имея прописки в данном городе?
Могу ли я обратиться в бильницу не имея прописки в данном городе? Учитывая, что полис у меня сделан в данном городе.
25 июня 2019, 10:29, вопрос №2411880, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Судебные приставы должны иметь доверенность
ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 3.3.3.11. Доверенности 1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав. Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц. (в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112) _________________________________________________________________ 2) Оформление доверенностей в Службе осуществляется в соответствии со ст. 185 - 187 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 33), согласно которым доверенность ничтожна, если в ней не указана дата ее выдачи. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Без наличия этих прав, ни один судебный пристав не имеет право применять закон!
20 сентября 2017, 21:43, вопрос №1757496, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бездействие судебного пристава-исполнителя в течении 8 лет
Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. В 2008 году в судебном порядке присудили мне 1/4 от зп мужа, на содержание ребенка. Я отнесла исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, также сообщила о месте работы бывшего мужа. Через какое-то время я начала получать алименты, но бывший муж в скором времени уволился. Связь он с нами не поддерживает, о его местонахождение мне известно не было. В 2014 году я обратилась к судебному приставу с просьбой о перерасчёте алиментов, на что мне ответили, что такого исполнительного листа нет и не было, что архив, в котором находились документы до 2011 года сгорел... Возобновили исполнительное производство, но по сей день я алименты ни разу не получала. Вопросы такие: как мне обратиться в бухгалтерию прежнего места работы, чтоб вернули исполнительный лист и возможно ли вообще такое обращение?.. И как мне все-таки начать получать алименты? Ведь обращений к приставу от меня лично было много, но результата нет. По последним сведениям, бывший муж находится в местах лишения свободы... Неужели судебный пристав не имеет полномочий, чтоб найти его? И, возможно, в моей ситуации есть какая-нибудь государственная помощь? Спасибо большое за внимание.
25 марта 2016, 14:03, вопрос №1195367, Александра, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015