Въезд во двор

Закрывают вьезд во двор многоквартирного дома в котором я проживаю, не могу въехать во двор и припарковать машину, правомерно ли это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анастасия Пискунова
Юрист, г. Москва

Поясните, что значит закрывают? Кто, владельцы авто или Вы имеете ввиду ворота или шлагбаум ?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просто так перекрыть въезд во двор не имеют право так как для машин МЧС и скорой помощи проезд всегда должен быть открыт. Самовольно установленные шлагбаумы или заградительные приспособления подлежат демонтажу. Делается это в судебном порядке или на основании предписания контролирующих органов

С уважением Александр