8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит групповое избиение, повлекшее смерть женщины

8 марта 14 года 4 сволочи избили мою дочь. от удара одного из них, она потеряв сознание ( т.к. не сопротивлялась падению навзничь) упала назад. при ударе об асфальт получила травму , несовместимую с жизнью. Малолетке, который нанёс смертельный ( но не последний) удар вменяется 109 ст. А что светит остальным?

Спасибо.Галина.

03 февраля 2015, 20:10, Галина, г. Орел
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Я полагаю, что квалификация должна быть по ч.4 ст.111 УК РФ по отношению ко всем. Возраст значения не имеет.

Однако, за подробной консультацией с изучением документов, думаю, вам лучше обратиться к адвокату.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

скорее всего ч.3 и ч. 4 ст. 111 уголовного кодекса

03 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

По описанному Вами случаю не может быть обвинение по статье 109 УК РФ, где наказание до 2-х лет, только по части 4 статьи 111 УК РФ.

Согласно статьи 111 УК РФ:

Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Обязательно подключайте к делу адвоката.

С уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 20:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что грозит за групповое избиение, если мы пытались разнять драку, а не избивали потерпевшего?
Групповое избиение Что грозит? У меня возник конфликт с одним человеком, драться я не хотел так как у меня сломана рука. Я его толкнул, он меня толкнул, тут на него налетело два человека, я начал разнимать из, в драке участия не принимал, так же со мной были ещё друзья которые разнимали. На следующий день на нас написал он заявление и снял побои, в заявлении он указал что его 6 человек избивало, хотя я его не бил. Просит 60 тысяч, говорит что при участковом всё решим, заявление заберём. Ещё у этого потерпевшего брат травматолог, сказал что напишет что угодно
24 августа 2019, 13:51, вопрос №2483882, Максим, г. Москва
1 ответ
Побои
Как выиграть дело о групповом избиении, если правоохранительные органы бездействуют уже месяц?
Дело групповой избиении месяц назад я написала заявление а дело бездействие. Что можно сделать? Как выиграть дело
26 мая 2019, 06:34, вопрос №2371400, Марал, Усть-Каменогорск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за пособничество в избиении, повлекшем смерть?
мой сын был пособником в избиении человека. повлекшая смерть. Сам он не участвовал, сидел в машине и не видел что происходит. Что ему может грозить
20 августа 2017, 08:27, вопрос №1729127, замира, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Что грозит нападавшим и считается ли данная ситуация групповым избиением?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, моя мама проживает на одной территории со своей сестрой, теретория по документом разделена но забора еще нет, на фоне этой проблемы сложилась данная ситуация, мама с мужем убирались в огороде подготавливали материал к установке забора, в следствии чего на маму и мужа напала её сестра со своим сожителем и собутыльником которые ведут аморальный образ жизни, маму и её мужа избили эти трое, мама вызвала полицию полиция с мамой уехали в отдел для составления заявления на следующий день мама с мужем сняли побои, а наподавших даже не забрали в отдел, считается ли данная ситуация групповым избиением что грозит наподавшим и что нам дальше делать? Заранее благодарю за ответ!
26 мая 2016, 16:26, вопрос №1265610, АН, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Групповое избиение
Что будет за групповое избиение, (сломана ключица, пробита голова, нужно зашивать, выбиты зубы), несовершеннолетние, примерно 4-7человек
17 июня 2015, 21:14, вопрос №875099, Николай, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015