Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть косметику Deaura

Прошу помочь вернуть набор косметики Deaura в Ярославле и расторгнуть кредитный договор на сумму 125000 руб., заключенный 21.01.2015 с ООО "Ма бель". Что для этого я должна делать и с чего начать?

03 Февраля 2015, 23:06, вопрос №712676 Наталья, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Для начала нужно изучить Ваш договор купли-продажи как на косметику, так и кредитный договор, только после это можно говорить каковы шансы на успех.

    Удачи Вам!

    03 Февраля 2015, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

    Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

    Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    С Уважением, Надежда.

    03 Февраля 2015, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Косметику так просто не вернуть, но вам следует написать уведомление о расторжении кредитного договора и договора на покупку косметики с обязательным возвратом приобретенного.

    В случае отказа просить расторгнуть договор купли-продажи в суде как навязанный

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.