8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я накопление на ипотеке

Добрый день . Хотел бы конкретно точно знать "потеряю" или "нет". Выслуга лет по окончанию контракта составляет 11 лет. В льготном исчислении 20 лет. После увольнения и смены места службы заключу контракт в другом месте . Потеряю ли я свои накопления на ипотеке. Спасибо.

03 февраля 2015, 20:02, Саша Дьяченков,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Вы можете полностью использовать свои накопления по достижению выслуги 20 лет. Если Вы будете продолжать служить в органах где так же предусмотрена военная ипотека, то сумма будет только увеличиваться, но не сгорать.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 20:18
0
0
0
0
Саша Дьяченков
Саша Дьяченков
Клиент,

Я хотел бы уволиться после окончания контракта и продолжить службу в другой части. (отношение другой части , не поможет с переводом). И при таком переходе я потеряю накопление или останется?.

03 февраля 2015, 22:37

Я хотел бы уволиться после окончания контракта и продолжить службу в другой части. (отношение другой части, не поможет с переводом). И при таком переходе я потеряю накопление или останется?.

Саша

У Вас все сохраниться!

03 февраля 2015, 22:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу перевестись из рхбз в артелеристы, не потеряю ли я накопления в ниис
Хочу перевестись из рхбз в артелеристы,не потеряю ли я накопления в ниис
13 июля, 16:04, вопрос №3068442, владимир, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сгорели ли накопления по военной ипотеке?
был уволен по окончанию контракта прослужил 9 лет 11 месяцев, сгорели ли накопления по военной ипотеке? и можно и их вернуть при восстановление на службу?
20 февраля 2017, 10:35, вопрос №1546441, Руслан, г. Владимир
1 ответ
Военное право
Положены ли накопления по военной ипотеке, если я увольняюсь по семейным обстоятельствам, имея выслугу 13,5 лет?
При увольнении из вооруженных сил по семейным обстоятельствам и выслугой 13, 5 лет положены ли накопления по военной ипотеке?
17 января 2017, 10:00, вопрос №1502158, Сергей, г. Киров
3 ответа
Военное право
Потерял ли я накопления по военной ипотеки. если прервал контракт?
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту на протяжении 9 лет и являлся участником НИС. в дальнейшем прервал контракт и через 5 месяцев снова поступил на службу,скажите потерял ли я накопления по военной ипотеки или же есть можно как-то восстановить?
27 сентября 2016, 10:29, вопрос №1389752, Александр, г. Уссурийск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Можно ли получить ипотеку без прописки?
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить ипотеку в моем случае: На данный момент я являюсь владельцем квартиры в г. Королев МО (регистрация в ней же), сейчас хочу ее продать, чтобы купить участок и построить дом. Денег от продажи жилья и собственных накоплений хватит на участок и начало строительства. В дальнейшем хочу взять ипотеку для завершения стройки, но к этому моменту у меня не будет никакой прописки. Я ИП, имею стабильный доход, который могу показать банку, плачу налоги и т.д. Вопрос: дадут ли мне в таком случае ипотеку? Какие шансы получить ипотеку в банке без прописки и регистрации, где я обслуживаюсь и как ИП, и как физ. лицо? Спасибо!
26 июля 2016, 14:10, вопрос №1326625, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015