8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные пособия

Здравствуйте, у меня такой вопрос работаю в организации с сентября 2014 года щас ухожу в декрет, получаеться что отработала 5 месяцев, надо ли мне отработать еще месяц что бы декретные получить больше, тоесть рабочий стаж чтоб был 6 месяцев.?

03 февраля 2015, 19:57, виолетта, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виолетта!

Да, желательно, если у вас будет стаж менее 6 мес, вы будете получать минимальное пособие по вашему региону.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Если ваш стаж будет менее 6 мес то вы получите минимальное пособие, если отработаете 6 мес и более то получите больше, если ранее вы где то работали то предоставте справку о доходах с прежднего места работы для расчета декретных

03 февраля 2015, 20:07
0
0
0
0
виолетта
виолетта
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,подскажите еще как посчитать средний,и как посчитать как рассчитывают декретные,стоит ли это того просто...просто 6 месяцев будет в марте а в декрет мне надо уходить 28 февраля...как сделать все это грамотно?

03 февраля 2015, 20:36

Пособие выплачивается за последние 2 года, предшествующие году ухода в декрет, соответственно если вы ранее нигде не рпботали то ваш расчетный период будет сентябрь 2014-31 декабря 2014, в данном случае вы получите минимальное пособие 27 455 рублей,

04 февраля 2015, 03:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли получить декретное пособие после рождения ребенка?
Здравствуйте! Официально работаю в ИП у мужа, отчисляем взносы в фонды, заработок за 2 года у меня есть для декретных. 29 января 2018 г. оформляю больничный лист по временной нетрудоспособности по беременности и родам. Вопрос состоит в следующем: могу ли я обратиться за выплатой декретного пособия после рождения ребенка (вроде как законодательством установлен срок 6 месяцев), т.к. в случае получения выплаты сейчас наш среднемесячный доход будет превышать 4,5 МРОТ для назначения пособия на первенца? Ведь для назначения пособия на первенца будут считаться фактически полученные доходы? И второй вопрос: в нашем регионе действует пилотный проект ФСС о выплате пособий напрямую, может ли ФСС отказать в выплате пособия на том основании, что я принята на работу в ИП к своему мужу за 5 месяцев до ухода в декрет, хотя до этого я работала 2,5 года на госслужбе, и заработная плата за 2 года включает доход по двум местам работы, в ИП заработная плата невысокая, но выше МРОТ. В ИП сейчас взяли еще одного сотрудника, до этого я была одна в штате. Заранее благодарю за ответ!
26 января 2018, 11:59, вопрос №1885489, Елена, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Расчет декретного пособия
Здравствуйте! Требуется консультация в вопросе расчета декретного пособия. Ситуация следующая: я работаю инженером по проектам в научной сфере, т.е. устроена по проектам с прерыванием. На данный момент работаю в университете с ноября 2014 г. на 0.25 ставки инженера (з/п 2000 руб./месяц + премии) и с марта 2015 г. буду устроена на 0.5 ставки инженера в исследовательском институте (з/п 6000 руб./месяц). До этого была устроена в этом же институте на 0.1 ставки инженера (з/п 1000 руб./месяц) с 28.04.2014 по 16.12.2014 г. В декрет должна буду уйти в середине июля 2015 г., соответственно, на момент выхода в декрет срок работы в институте составит 5 месяцев. 1) Как рассчитывается декретное пособие в таком случае? Не могли бы Вы привести общую формулу расчета декретного пособия для описанной ситуации? 2) Будет ли учитываться при расчете декретного пособия срок работы в институте с 28.04.2014 по 16.12.2014? 3) Учитывается только "голая" зарплата или также учитываются надбавки и премии? 4) Я являюсь очным аспирантом университета. Учитывается ли это как-то при расчете декретного пособия? Заранее спасибо.
27 февраля 2015, 06:19, вопрос №743087, Ольга, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Декретные пособия
до ухода в декретный отпуск я была в отпуске.Отпуск был полностью оплачен, но декретный отпуск дали раньше и у меня остался отпуск 16 дней. после окончания декретного отпуска ,должны были оплачиваться детские пособия но мне сказали что я должна продолжить те 16 дней которые у меня остались.имеют ли они право это делать,почему я не могу продолжить отпуск после 1,5 года как закончиться оплачиваемые декретные пособия по уходу за ребенком
25 февраля 2015, 18:07, вопрос №740879, Гузель, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Право на получение декретного пособия
Здравствуйте! Меня очень волнует вопрос о получении декретного пособия. Я уволилась с официальной работы месяц тому назад и сейчас работаю не официально, никакие отчисления в ФСС и ПФР не выплачиваются. Но мне подсказали что если я сама буду делать отчисления в ФСС, то буду иметь право на получение декретного пособия и пособия по уходу. Подскажите пожалуйста, это действительно так? И что нужно сделать?
20 сентября 2014, 06:22, вопрос №563113, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Декретное пособие
как правильно начисляется декретное пособие если я 1.02.2012г.вышла из первого декретного отпуска и 15.05.2013г пошла во 2й декретный отпуск.какие года должны браться для начисления пособия?
04 июля 2013, 15:35, вопрос №115412, наталья матюхова, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015