8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП по браку в УФМС в 2015 году

Здравствуйте! Хотела узнать, какой пакет документов нужен для подачи на РВП в 2015 году, без квоты. И какие из них нужно нотариально заверять ( например копии паспорта супруги и свидетельство о рождении ребенка- граждан РФ, копию сертификата о владении русским языком и т.д.). Просто нотариально заверен пока только один документ, это копия паспорта ИГ (Узбекистан) и его перевод.

03 февраля 2015, 18:52, Элона, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Илона.

Список документов из сайта УФМС по СПб:

  • 1.1. Заявление установленной формы в двух экземплярах.
  • 1.2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • 1.3. Документ, удостоверяющий личность (В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.).
  • 1.4. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
— паспорт супруги и свидетельство о браке, все что не на русском языке-необходимо перевести и нотариально заверить.

03 февраля 2015, 19:00
1
0
1
0

( например копии паспорта супруги и свидетельство о рождении ребенка- граждан РФ, копию сертификата о владении русским языком и т.д.

Элона

их не нужно нотариально заверять, Вы же будете предъявлять подлинники документов.

03 февраля 2015, 19:01
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коноваленко
Виталий Коноваленко
Юрист, г. Москва

В общем случае получение разрешения временного проживания происходит на основании следующих документов http://topurist.ru/node/53518
1. Заявление установленного образца в 2-х экземплярах.

2. 2 личные фотографии 35*45 мм, а также по 2 фотографии детей, указанных в заявлении.

3. Документы, со сроком действия не менее 6 месяцев, удостоверяющие личность и гражданство (представить оригиналы, сдать простые копии).

4. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного гражданина в РФ

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (не нужен только тем, кто въехал в Россию с видом на жительство другого государства, — представить оригиналы, сдать простые копии).

6. Свидетельство о браке (представить оригиналы, сдать простые копии).

7. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии) — представить оригиналы, сдать простые копии.

8. Письменное нотариально заверенное согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания.(для визового въезда)

9. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста. ( для визового въезда)

10. Сертификат — справка, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации (лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции) об отсутствии у заявителя (проживающих с ним членов семьи) ВИЧ-инфекции.

11. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (проживающие с ним члены семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих (лепра, туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

12. Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания) и последующего проживания (договор или свидетельство о праве собственности)

13. Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе – в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию

14. Квитанция об оплате государственной пошлины (в размере 1600 рублей)за выдачу разрешения на временное проживание

Также при подаче документов на оформление разрешения на временное проживание необходимо предоставить сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации либо документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года. От предоставления вышеуказанного документа при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание освобождаются мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет, женщины, достигшие возраста шестидесяти лет, участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающие за рубежом, и члены их семей, заявители, которые подают заявления в отношении иностранных граждан, не достигших возраста 18 лет, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан.Дополнительно представляется: а) для родившихся на территории РСФСР и состоящих в прошлом в гражданстве СССР или родившихся на территории Российской Федерации – свидетельство о рождении или паспорт гражданина СССР, образца 1974 года (представить оригиналы, сдать простые копии); б) для нетрудоспособных, имеющих дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, — свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери (представить оригиналы, сдать простые копии), а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя; в) для имеющих хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации – свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя (представить оригиналы, сдать простые копии), а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность родителя.г) для состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим местожительства в Российской Федерации – свидетельство о браке и паспорт супруга (представить оригиналы, сдать простые копии). При проживании совместно с детьми, являющимися иностранными гражданами (лицами без гражданства), — документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание (представить оригиналы, сдать простые копии); д) для поступивших на военную службу – контракт о прохождении военной службы (оригинал и копия)
Если документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык. Если у заявителя и его родственников разные фамилии – представить документы, доказывающие родственные отношения.

01 марта 2015, 10:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли штамп регистрации при РВП делать на один год?
Объясните, пожалуйста. РВП дается на 3 года. После получения РВП иностранный гражданин каждый год должен уведомлять о своем нахождении на территории РФ в зарегистрированном регионе. Значит ли это, что штамп о регистрации нужно делать на год? и каждый год продлевать? или можно сразу зарегистрировать на 3 года??? тогда каким образом подтвержать ?
30 октября 2017, 05:34, вопрос №1795732, Анна Красовская, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Какой предусмотрен порядок получения РВП?
Здравствуйте! Очень нужна консультация опытного специалиста по вопросу получения РВП. Уже более 2 лет работаем и живём на территории РФ, но получить его не удаётся. С чего нам начать?
16 августа 2017, 05:38, вопрос №1725398, Дарья, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Скалько дается времени на получении РВП при его готовности
Доброе время суток. Подала заявление на получении РВП 6 июня 2017 года по рождению (Родилась в 1969 г Пермь РСФСР и имела гражданство СССР). В ФМС сказали что 6 августа мое РВП будет готово. Сколько у меня есть времени в запасе что бы приехать в Россию и получить РВП . Спасибо
07 августа 2017, 13:56, вопрос №1717459, Лиана, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Ходатайство от третьего лица для предоставления квоты на получение РВП, как оформлять?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполняется ходатайство от третьего лица для предоставления квоты на получение РВП, в УФМС сказали, что в свободной форме, но даже в интернете подобных образцов я не нашла, Меня зовут Ирина, я из Донецкой обл Украина, на данный момент проживаю в Московской обл. Заранее благодарю.
12 января 2016, 10:47, вопрос №1096242, Ирина, г. Клин
1 ответ
Защита прав призывников
Получение военного билета в 2015 году после достижения возраста 27 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по получению ВБ. Я 1987 года рождения, сейчас мне 28 лет, не служил, отсрочка была до 2011 года, после повесток не получал. В 2014 году в мае за месяц до 27 летия пришел в военкомат, прошел мед. комиссию и был направлен на дополнительное обследование в поликлинику. Но т.к на тот момен не имел регистрации пройти его не смог. В военкомате сказали что не чем помочь не могут и регистрацию придется делать. Сделать регистрацию смог только через год и в октябре 2015 года пришел в военкомат и заново прошел мед. комиссию. Вопрос: 1)Выдадут ли мне военный билет с пометкой "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" или без нее? 2)Или же справку что я уклонист Заранее Спасибо.
10 ноября 2015, 07:57, вопрос №1034880, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2016