8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП по браку в УФМС в 2015 году

Здравствуйте! Хотела узнать, какой пакет документов нужен для подачи на РВП в 2015 году, без квоты. И какие из них нужно нотариально заверять ( например копии паспорта супруги и свидетельство о рождении ребенка- граждан РФ, копию сертификата о владении русским языком и т.д.). Просто нотариально заверен пока только один документ, это копия паспорта ИГ (Узбекистан) и его перевод.

, Элона, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Илона.

Список документов из сайта УФМС по СПб:

  • 1.1. Заявление установленной формы в двух экземплярах.
  • 1.2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
  • 1.3. Документ, удостоверяющий личность (В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.).
  • 1.4. В течение тридцати суток со дня подачи заявления — документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
— паспорт супруги и свидетельство о браке, все что не на русском языке-необходимо перевести и нотариально заверить.

1
0
1
0

( например копии паспорта супруги и свидетельство о рождении ребенка- граждан РФ, копию сертификата о владении русским языком и т.д.

Элона

их не нужно нотариально заверять, Вы же будете предъявлять подлинники документов. 

0
0
0
0
Виталий Коноваленко
Виталий Коноваленко
Юрист, г. Москва

В общем случае получение разрешения временного проживания происходит на основании следующих документов http://topurist.ru/node/53518
1. Заявление установленного образца в 2-х экземплярах.

2. 2 личные фотографии 35*45 мм, а также по 2 фотографии детей, указанных в заявлении.

3. Документы, со сроком действия не менее 6 месяцев, удостоверяющие личность и гражданство (представить оригиналы, сдать простые копии).

4. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного гражданина в РФ

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (не нужен только тем, кто въехал в Россию с видом на жительство другого государства, — представить оригиналы, сдать простые копии).

6. Свидетельство о браке (представить оригиналы, сдать простые копии).

7. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии) — представить оригиналы, сдать простые копии.

8. Письменное нотариально заверенное согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания.(для визового въезда)

9. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста. ( для визового въезда)

10. Сертификат — справка, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации (лаборатория диагностики ВИЧ-инфекции) об отсутствии у заявителя (проживающих с ним членов семьи) ВИЧ-инфекции.

11. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (проживающие с ним члены семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих (лепра, туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

12. Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания) и последующего проживания (договор или свидетельство о праве собственности)

13. Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе – в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию

14. Квитанция об оплате государственной пошлины (в размере 1600 рублей)за выдачу разрешения на временное проживание 

Также при подаче документов на оформление разрешения на временное проживание необходимо предоставить сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации либо документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года. От предоставления вышеуказанного документа при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание освобождаются мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет, женщины, достигшие возраста шестидесяти лет, участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающие за рубежом, и члены их семей, заявители, которые подают заявления в отношении иностранных граждан, не достигших возраста 18 лет, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан.Дополнительно представляется: а) для родившихся на территории РСФСР и состоящих в прошлом в гражданстве СССР или родившихся на территории Российской Федерации – свидетельство о рождении или паспорт гражданина СССР, образца 1974 года (представить оригиналы, сдать простые копии); б) для нетрудоспособных, имеющих дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, — свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери (представить оригиналы, сдать простые копии), а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя; в) для имеющих хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации – свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя (представить оригиналы, сдать простые копии), а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность родителя.г) для состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим местожительства в Российской Федерации – свидетельство о браке и паспорт супруга (представить оригиналы, сдать простые копии). При проживании совместно с детьми, являющимися иностранными гражданами (лицами без гражданства), — документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание (представить оригиналы, сдать простые копии); д) для поступивших на военную службу – контракт о прохождении военной службы (оригинал и копия)
Если документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык. Если у заявителя и его родственников разные фамилии – представить документы, доказывающие родственные отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 19.07.2016