8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка в сумму потребительского кредита

Интересует сколько стоят услуги юриста при составлении искового заявления в суд и представительские услуги в суде.иск о навязывании страховки при оформлении кредита .Нарушений более чем достаточно по документам Какой порядок оплаты.

03 февраля 2015, 18:33, любовь владимировна, г. Саратов
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Насколько я понял, услуги по страхованию Вам навязали. Разумеется это нарушение ст. 16 Закона о ЗПП.

Скажу сразу, доказать факт навязывания услуг в суде сложно. Как правило за доказательства будут приниматься прямые факты, т.е. указание в кредитном договоре обязательного заключения договора страхования. Все остальные факту будут косвенны.

Прежде чем идти в суд, необходимо написать соотв. требования в банк и страховую с требованием возврата денег и отказа от услуг страхования.

2) Сколько стоят услуги в г. Саратове затрудняюсь сказать. Уточняйте у местных юристов.

Я могу Вам помочь составить соотв. требования в банк и страховую компанию, а так же исковое заявление за скромное вознаграждение. Для этого мне понадобтся сканы всех ваших документов.

04 февраля 2015, 07:28
1
0
1
0
любовь владимировна
любовь владимировна
Клиент, г. Саратов

Есть ответ на претензию в банк.Есть заявление в ФАС пока без ответа.Банк Московский но они нарушая закон о подсудности в договоре определяют место рассмотрения дел.На какой адрес я могу отправить сканы документов?

04 февраля 2015, 07:40

Это можно сделать в моем профиле. Сайт не позволяет работать за его пределами.

04 февраля 2015, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть сумму страховки по потребительскому кредиту?
монжо ли вернуть сумму страховки по потребительскому кредиту взятому в июле 2014 года если я сегодня погасила кредит досрочно. срок окончания кредита 25.07.2019 г.
09 января 2019, 14:48, вопрос №2218657, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту и проценты, начисленные на эту страховку, которая вошла в общую сумму кредита, по истечению 14 дней в Сбербанке?
22 ноября 2017, 12:40, вопрос №1821235, Людмила, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Страхование
Возможен ли возврат страховки по потребительскому кредиту, спустя полтора года после оформления?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту и проценты, начисленные на эту страховки, которая вошла в общую сумму кредита, через полтора года выплаты этого кредита?
16 мая 2017, 07:59, вопрос №1637330, Ания, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту, который досрочно погашается?
Здравствуйте! Обманом навязали страховку по потребительскому кредиту мотивировав это одобрением кредита. Я закрываю кредит досрочно, можно отказаться от кредита и перечитать сумму основного долга. Спасибо!
13 января 2017, 05:24, вопрос №1498515, Михаил, г. Ижевск
1 ответ
Кредитование
Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту в СКБ-банке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отказаться от страховки по потребительскому кредиту В СКБ-банке. Подала заявку в банк, кредит одобрили на сумму 300000 рублей. Пришла в отделение банка получать денежные средства, на руки выдали 248500 рублей, разовая страховая выплата оказалась. Я спросила специалиста банка, могу ли я отказаться от страховки? На что специалист ответил, что страховка обязательна, без неё мне денег не дадут. Но я могу позвонить в страховую компанию и узнать вернут ли мои деньги. В этот же день я позвонила в страховую компанию, они мне сказали, что денег не вернем согласно ст.958 ГК. Позвонила в отдел защиты прав потребителей, направили в Роспотребнадзор. Позвонила в Роспотребнадзор, отправили в компанию РФК, дали адрес, но он неверный. Что делать? Куда надо обратиться за консультацией? Подскажите пожалуйста.
29 июня 2015, 12:20, вопрос №887599, Анна, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015