8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл в выпеске

1У меня в квартире прописан муж сестры я собственник, и мои ребенок.

могу ли я продать квартиру в месте с ним а сына и сам прописаться в другую квартиру и на что это влияет?

2все то же самое только если я буду продовать мне обязательно согласие прописанного там мужа сестры что его выпесать и пропесать в другой квартире?

Квартира Преватизированна

, Александр, г. Москва
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если Вы единственный собственник квартиры, то согласие прописанного там мужа сестры для продажи не требуется. Выписывать его не обязательно, но лучше все-таки выписать, т.к. труднее найти покупателя на квартиру с прописанным в ней посторонним человеком, и денег за такую квартиру дадут меньше. Ведь новому хозяину потом самому придется выписывать его через суд.

Ребенка тоже лучше прописать в другую квартиру. Если на момент продажи он будет там прописан, то такую квартиру практически никто не согласится купить, (даже с большой скидкой), т.к. новому хозяину будет практически нереально потом выписать ребенка.

Но имейте в виду, что ребенка можно прописать только к его родителям (либо к одному из родителей). Кроме того, ребенка не зарегистрируют в другой квартире, если условия в ней хуже, чем в предыдущей (меньше площадь и т.п.).

С уважением, Павел.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли смысл в этом разбираться и если он всё-таки переписал квартиру на сестру есть ли смысл бороться за квартиру?
Здравствуйте, 2 месяца назад умер отец с которым ни разу не виделся. С матерью он развёлся 37 лет назад. В интернете меня нашла его племянница( дочь старшей сестры его) и говорит, что осталась квартира записана на него, но младшая сестра когда он был плох якобы могла заставить его переписать квартиру на неё. У меня в свидетельстве о рождении он записан как отец. Есть ли смысл в этом разбираться и если он всё-таки переписал квартиру на сестру есть ли смысл бороться за квартиру?
, вопрос №2840254, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Есть ли смысл писать куда-либо на смягчение приговора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 11.02.2018 года меня остановили гаи. Я скинул 100 гр наркотика пвп, но сотрудники это заметили. Наркотик мне передали тайником для того чтоб я сделал фасовку и тайники (закладки). Хотел подзаработать, так как после моего освобождения в 2012 году я не мог устроиться на работу из за судимости. Мне предьявили ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30. Вину признал, открыл на своем телефоне телеграмм в котором была переписка с неустановленным лицом, который мне и перелал наркотик для фасовки и тайников. В суде мне вменили смегчающие обстоятельства, наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие раних судимостей (юредически), раскаяние и признание вины полностью, сотруднечиство во время следствия, отсутствие отягчающих обстоятельств, Суд приговорил меня к 8 годам строгого режима. Тоесть дали меньше меньшего на два года. Статья моя идет от 10 лет. Апеляцию и кассацию я писать не стал так как боялся что приговор не вступил в законную силу и был риск что отправят дело на пересуд и срок мог стать больше. Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл мне сейчас писать кассацию? Есть ли риск что мне отменят приговор и направят дело на пересуд? И есть ли смысл писать куда либо на смягчение приговора?
, вопрос №2653951, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли смысл спустя год после увольнения подавать в суд на ген директора фирмы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать на работодателя в суд? Ситуация следующая: в течение двух месяцев в фирме не платили заработную плату, затем весь коллектив уволился по собственному желанию. На фирму в лице ген директора была подана коллективная жалоба в трудовую инспекцию. Спустя 3 месяца деньги были выплачены не всем и не в полном размере. Человек, который выплачивал деньги сказал что в фирме никогда не числился и ему все равно ничего не будет. Так вот вопрос в следующем: есть ли смысл спустя год после увольнения подать в суд на ген директора фирмы, который был указан в документах (это реальный человек, я его знаю). Трудоустройство было официальным. Запись в трудовой об этом есть. Единственная проблема в том, что фирма была ликвидирована практически сразу после моего увольнения. Будет ли суд на моей стороне?
, вопрос №1860013, Александр, г. Владимир
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение?
Здравствуйте! 2 июля 2016 года инспектор ГБДД выписал мне протокол об административном правонарушении. Из протокола "п.п. 1.3 ПДД РФ водитель Х управляла тс ваз-2114 в нарушении действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен" выехала на полосу предназначенную для встречного движения при обгоне тс ваз-2110. Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ". К протоколу прилагалась схема и расписка для явки в суд. Мое объяснение в протоколе: "не увидела знака, нет дорожной разметки". 11 июля 2016 я должна явиться в суд, для вручения штрафа. Со слов инспектора ГБДД мне выпишут только штраф, но если я буду в суде возникать, особенно если зайдет речь о ниже сказанном, то лишат прав. ВОПРОС №1 могут ли вместо штрафа лишить прав, если данное нарушение совершалось впервые? Что влияет на решение судьи в данном вопросе? Данное нарушение было зафиксировано на видеокамеру сотрудников. Видеоролик мне показали. Разметки на п.ч. нет, что видно из видеоролика. Со слов инспектора, ширина проезжей части (далее п.ч.) 9 метров, мое тс 1970 м. с боковыми зеркалами по паспорту! С учетом вышеизложенного: Согласно п.9.1 ПДД ввиду отсутствия разметки или знаков, я попыталась самостоятельно визуально определить половину ширины п.ч. с учетом необходимого интервала для себя, так как каких то конкретных цифр касаемо именно интервалов при расположении тс на п.ч. в ПДД я не видела, если это указано в каких то других документах, то буду очень признательно, если укажите в каких! (ЭТО БЫЛ ВОПРОС №2). Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Исходя из моих самостоятельных определений половины ширины п.ч., как мне кажется, выезда на полосу для "встречки" не было. Т.е., на мой взгляд, это было опережение с последующим возвращением в крайнее правое положение. Точно не помню, но на видеозаписи (что кстати и смутило, когда мне ее показывали) даже не видно ширины п.ч., а именно виден только край полосы (границы п.ч. и обочины) попутного для меня направления, а вот края полосы (границы п.ч. и обочины) встречного направления по отношению ко мне не видно, а это значит, что исходят из видеозаписи нет возможности определить точно, на какой из двух полос мое тс находилось на п.ч во время маневра. Схему нарисовали следующую (см. фото). Изначально нарисовали меня на полосе встречного движения полностью, заставила перерисовать. Перерисовали, так как на фото. Я снова была не согласна с этим но инспектора успокоили, сказав, схема не является доказательством нарушения в суде, а лишь показывает примерно нахождение тс на п.ч. Так же заявили, что по закону мне запрещено получить копию данного документа. ВОПРОС №3 Так ли это? Действительно ли запрещено получить копию и действительно ли не является данная схема доказательством в суде? НУ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС №4: Есть ли смысл доказывать, что это был не обгон, а опережение (ведь ширина дороги это позволяла) или солидарность ГАИ-СУД возьмет верх в любой случает и что показывает практика в таких делах? Если все таки смысл есть, то как это сделать? Ведь не у меня, не у сотрудников ГБДД даже регистратора в автомобилях не было, а протокол, схема и расписка уже подписаны. Буду очень рада четким и аргументированным ответам! Спасибо за внимание!
, вопрос №1309813, Ольга, г. Березники
2 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл обращаться к мировому судье при легких побоях?
Здравствуйте! Была избита парнем в его квартире и на лестничной клетке. Были сняты побои, легкой степени тяжести - синяки, побои. Были свидетели его соседи, которые просили меня отпустить. Я узнаю только его имя и фамилию, но данные есть в полиции. Человек не отрецает, что избита была им, но сначала утверждал, что это я устроила скандала, на след день пытался написать заявление, обвиняя меня в краже денег, в заявлении ему отказали.Дело было передано участковому. Насколько, я поняла, участковые обычно отказывают в возбуждении уголовного дела и сам участковый не горит желанием, что то мне объяснять, говорит про легкий вред здоровью. (Видимо надо благодарить, что не убил.) Есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру, когда будет отказ? Есть запись тел разговора с участковым. Есть ли смысл подавать в мировой суд, если будет отказ в деле? Есть ли шанс выиграть такое дело? Спасибо
, вопрос №1031924, Полина, г. Москва
3 ответа