8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграция консультация

распростронаяется ли на меня данная поправка, Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ http://www.fms.gov.ru/foreign_national/izmenzakon/

гражданини армении, есть средства для проживания а языком владею идеально

03 февраля 2015, 18:20, Андраник, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Андраник, здравствуйте.

Основным требованием для признания носителем русского языка является то, что Вы или Ваши родственники по прямой восходящей линии (родители, бабушки, дедушки ) постоянно проживают (проживали ) на территории РФ.

03 февраля 2015, 18:28
1
0
1
0
Андраник
Андраник
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Цитирую публикацию из сайта фмс .....

То есть, помимо владения русским языком необходимо наличие условия проживания на обозначенных территориях либо самому гражданину, либо его родственников по прямой восходящей линии.

вообще роли не играет?

03 февраля 2015, 19:04

вообще роли не играет?

Андраник

что именно роли не играет?

03 февраля 2015, 19:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
Вопрос о Штампе о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении 2х месячного ребёнка. в какой срок должна оказываться услуга, на основании каких законов? Детали: В оба паспорта РФ родителей ребёнок уже внесён, в свидетельстве о рождении родительское гражданство указано. Ребёнок, также как и родители, - уже имеет постоянную регистрацию, есть форма 8. Во-первых, сотрудник отдела миграции требует список документов для такой печати: свидетельство о рождении, паспорта родителей, свидетельство о браке, ДОМОВАЯ КНИГА или карточка о прописке, причём, если родители прописаны по разным адресам, то карточки о прописке или домовые книги предоставлять с ОБОИХ адресов, плюс всё должно быть в копиях. Подали документы 7 июня, на сегодняшний день 19 июня печать не поставлена, свидетельство о рождении ребёнка просто лежит в папке на столе у работника, который утверждает что данная услуга «нет, не предоставляется в течение 1 дня». Уже прошло более 10 рабочих дней, мы не можем забрать свидетельство. Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
19 июня, 17:05, вопрос №3057368, Юлия, г. Нарьян-Мар
7 ответов
Все
Вопросы миграции и приобретения гражданства РФ
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Я гражданин Казахстана,ноходясь на территории РФ потерял паспорт и миграционную карту.Сразу не обратился и истёк срок пребывания в РФ.Далее при проверке документов было вынесено постановление о реадмиссии и помещении меня в ЦВСИГ. В данном учреждении нахожусь уже шестой месяц.На вопрос когда меня уже либо увезут либо дадут возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке-(все близкие родственники родились и проживают уже давно в РФ,в Казахстане никого нет как нет и прописки там,я просто гражданин Казахстана.)-УВМ ссылается на то-что отправка не возможна т.к. нет действующего документа а документы они не восстанавливают!!! И как мне выходить из такой ситуации? куда обращаться и с чего начинать? Ехать в Казахстан смысла нет но и не отправляют.Дебилизм какой то! Замкнутый круг.Будьте добры подскажите что делать.
11 августа 2020, 10:22, вопрос №2839956, Владимир, г. Чита
3 ответа
Миграционное право
Предоставление консультации по вопросам миграции
Задал вопрос на вашем сайте ,юрист предложил приехать в офис чтобы он сориентировал. Это платно ? И средняя стоимость по вопросам миграции
18 декабря 2018, 14:03, вопрос №2202610, Виталий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать в суд на ГУ по вопросам миграции или ответчиком может быть только ГУ МВД?
Подал административный иск на признание незаконными действия/бездействия ГУ службы по вопросам миграции г.Санкт-Петербурга ,однако судья вернул иск указав на то ,что ГУ по вопросам миграции не является государственным органом власти ,и что я должен был подавать иск на ГУ МВД На какой НПА мне ссылаться в частной жалобе ,для доказывания того , ГУ По вопросам миграции мог быть ответчиком ?? И могу ли я в принципе подавать на ГУ по вопросам миграции ,или как указала судья на ГУ МВД
05 ноября 2017, 15:05, вопрос №1802504, Алексей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Административное выдворение из России из-за нарушения правил миграции
меня депортировали с России из за нарушения правил миграции. Я работал в Ростове. Пришел в миграционную службу продлить временную регистрацию. Там пробили по базе по пересечению, что у меня есть нарушения миграции и оформили протокол и отвезли в суд. Суд вынес постановление об административном принудительном выдворении за пределы рф. Меня отвезли в новочеркасский центр временного содержания иностранных граждан, а затем через 3 недели вывезли на границу. Сроки на которые мне нельзя въезжать в Россию мне не сообщили. Я не знаю можно ли мне сейчас въехать или нельзя. Если меня не пропустят, то если я поменяю фамилию и въеду в Россию будет ли это законно? И сколько может длиться выдворение и на что оно может повлиять, если есть в планах дальше работать в России, но только уже официально с патентом или рвп? Я гражданин украины.
11 августа 2017, 13:02, вопрос №1721537, павел, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015