8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплаченные штрафы ГИБДД при продаже авто?

Добрый день. Ситуация такая : я являюсь хозяином авто, страховка неограниченная, на мне штрафов нет. Но есть штрафы на другом водителе, который управлял моим авто. Не будет ли проблем у меня при продаже авто? Заранее спасибо.

03 февраля 2015, 18:07, Дамир, г. Астрахань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дамир!

Но есть штрафы на другом водителе, который управлял моим авто.

Дамир

Т.е. протокол выписан не на Ваше имя? Или протокол выписан на собственника автомобиля, т.е. на Вас?

Если протокол выписан на водителя, который управлял машиной, то к Вам это не имеет никакого отношения и при продаже авто это никак не отразится. Если протокол выписан на собственника авто (видео фиксация), то Вы имели полное право в течении 10 дней после получения постановления обжаловать данный протокол на основании пункта 2 статьи 2.6.1. КоАП РФ:

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 18:19
0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Астрахань

На мне протоколов нет. Я чист так сказать. Протоколы на другом водителе.

03 февраля 2015, 18:22

На мне протоколов нет. Я чист так сказать. Протоколы на другом водителе.

Дамир

Тогда никаких проблем при продаже автомобиля не будет.

Удачи!

03 февраля 2015, 18:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Меня задержали на сутки в ивс, увезли в суд следующим днем, за не уплаченный штраф (ГАИ) сотрудники ГАИ
09 ноября 2016 года в 14 часов 40 минут, во время движения на транспортном средстве по улице Кирова в городе Трёхгорный Челябинской области, при пересечении с улицей Островского я заметил, что, двигающийся по встречному направлению движения автомобиль полиции, с находящимся за рулём сотрудником полиции Протасовым И.В. стал разворачиваться и начал вести скрытое преследование моего транспортного средства марки Nissan X-trail с государственным регистрационным номером А600РС74 (далее - ТС). В районе дома №15 по улице Кирова, я был остановлен по средствам включения проблесковых маячков, установленных на служебном транспорте экипажа ДПС, в составе – лейтенанта полиции Протасова И.В. и старшего лейтенанта полиции Ахматова А.Т. В ходе первоначальной беседы с сотрудником полиции Протасовым И.В., я выяснил следующее, что причиной остановки стал не пристёгнутый ремень, а также проведение месячника безопасности по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения, но в связи с тем, что, на момент остановки моего ТС, я был пристегнут ремнём безопасности, а так же не имел признаков состояния опьянения, то составление материалов по вышеуказанному административному правонарушению, как и составление протокола об отстранении от управления ТС по признакам состояния опьянения не имело смыла, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. При проверке документов на право управления ТС, сотрудник полиции выявил, что я не имел при себе страхового полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, в связи с чем, я прошёл в служебный транспорт сотрудников полиции, где в отношении меня было составлено Постановление по делу об административном правонарушении составленное от 09 ноября 2016 года в 14 часов 41 минуту (номер УИН 18810074160003598761) о нарушении п 2.1.1. ПДД РФ, с назначением штрафа в размере 500 рулей (далее – Постановление 598761). С данным постановлением я согласился, его действительно при себе у меня не оказалось, а возможности привезти у меня не имелось. При общении с сотрудниками полиции я вёл себя корректно, не грубил и не хамил, ни коем образом не оскорблял честь и достоинство офицера полиции. После чего сотрудник полиции Протасов И.В., как он посчитал, выявил ещё одно правонарушение, и составил в отношении меня Протокол 74 АН №791531 об административном правонарушении, от 09 ноября 2016 года в 14 часов 50 минут, в соответствии с которым я совершил правонарушение - управление транспортным средством с внесённым изменением в конструкцию ТС, без разрешения ГИБДД, в связи с тем, что установлена защита ТС спереди автомобиля (кенгурятник), чем нарушил технический регламент таможенного союза №817 от 09.12.2011 года, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП (далее – Протокол 791531), а также Требование № 74ТР0000099 о недопущении административного правонарушения, на основании Протокола об административном правонарушении №79531, в соответствии с которым руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 13 Закона РФ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» лейтенант полиции Протасов И.В. требует с 23 ноября 2016 года прекратить эксплуатацию автомобиля до устранения выявленных нарушений, противоречащих Основным положениям по допуску транспортных средств и эксплуатации и 23 ноября 2016 года предоставить указанное ТС в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД г. Трёхгорный (далее – Требование 099). C Протоколом 791531, а так же Требованием 099 я не согласился, посчитав, что отсутствует состав административного правонарушения, а также не доказан факт нарушения требований технического регламента таможенного союза №817 от 09.12.2011 года, более того при составление вышеуказанного протокола не были объяснены в какой части требований регламента все же произошло нарушение, как и проверены мои доводы в части моих объяснений, в связи с чем, я и не согласен, а так же собираюсь доказать вышеизложенное при проведение процедуры обжалования. После, лейтенант полиции Протасов И.В. попросил составить старшего лейтенанта полиции Ахматова А.Т. Постановление по делу об административном правонарушении (Номер УИН 18810074160003598779) от 09 ноября 2016 года в соответствии с которым, я совершил правонарушение - управление транспортным средством с внесённым изменением в конструкцию ТС, без разрешения ГИБДД, в связи с тем, что установлена защита ТС спереди автомобиля (кенгурятник), чем нарушил технический регламент таможенного союза №817 от 09.12.2011 года; Протокол 74 АН №791531; в соответствии с которым на основании статьи 29.9 ч. 1 КоАП я был признан виновным в нарушении ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей (далее – Постановление 598779), а сам пошёл, как он после пояснил, привлекать понятых для того, чтобы вписать их в Требование 099. После того, как Постановление 598779 было в отношении меня составлено, мной подписано, с пометкой оспариваю, лейтенант полиции Протасов И.В. предложил мне проехать в МО МВД РФ г. Трёхгорный, по неоплаченному штрафу, который он выявил по средствам мобильной связи, без оснований на то. Я ответил отказом по причине того, что у меня были промокшие и замёрзшие ноги и мне необходимо было срочно ехать домой по личным делам, а также в связи с необходимостью решения рабочих вопросов. Требование для проезда в служебное помещение полиции для составления материалов дела об административном правонарушении я посчитал необоснованным, в связи с тем, что при себе имел паспорт гражданина Российской Федерации, у сотрудника полиции имелись все данные обо мне, чтобы отправить извещение, либо уведомление по месту жительства о производстве дела об административном правонарушении, которого я не получал, уклоняться от наказания не собирался, а также просил предоставить время для поиска квитанций об оплате. После чего, сотрудник полиции Протасов И.В. действуя исключительно с целью показать своё явное превосходство, возможности, действуя по своему личному убеждению, умышленно составил Протокол 74 АР №008509 о доставлении, от 09 ноября 2016 года в 15 часов 50 минут, для принятия решения об административном задержании лица, совершившего административное правонарушение, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущего административный арест (далее – Протокол о доставлении), с целью принятия решения об административном задержании лица, совершившего административное правонарушение, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влекущего административный арест, после чего, мы и поехали в МО МВД РФ города Трёхгорный. По приезду в служебное помещение органов полиции, я был доставлен в дежурную часть, где был составлен Протокол №196 об административном задержании от 09 ноября 2016 года в 15 часов 45 минут в городе Трёхгорный, помощником оперативного дежурного МО МВД России по ЗАТО г. Трёхгорный при обращении лейтенанта полиции Протасова И.В., в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.25 частью 1 кодекса об административном правонарушении (далее – Протокол №196 об АЗ). В дежурной части я был опрошен помощником оперативного дежурного МО МВД России по ЗАТО г. Трёхгорный с фиксацией моих ответов в вышеуказанный протокол. Затем пришёл сотрудник полиции и доставил меня из помещения дежурного в класс (кабинет) ГИБДД, для составления Протокола 74 АН №791532 об административном правонарушении, от 09 ноября 2016 года в 16 часов 20 минут в соответствии с которым я не уплатил штраф в установленное ч. 1 ст. 32.2 кодекса об административных правонарушениях срок по постановлению 18810074160000846047 от 01.08.2016, вступило в законную силу 12.08.2016 года в сумме 500 рублей, ответственность за которое предусмотрено частью 1 статьи 20.25 кодекса об административных правонарушениях (далее – Протокол 791532) лейтенантом полиции Грибовым М.С., с которым я был не согласен по причине того, что на момент составления данного протокола я думал, что я оплатил в соответствии с постановлением 18810074160000846047 от 01.08.2016 штраф, просил предоставить время для предоставления доказательств, а также воспользоваться правом на юридическую защиту, на что Грибов М.С. ответил отказом, а также сослался на то что, все вопросы решайте в суде. После составления вышеуказанного протокола, сотрудник полиции Евдокимов Д.В. составил Объяснение, от 09 ноября 2016 года 14 часов 20 минут (фактически составлялось в 16 часов 30 минут) без разъяснения стати 51 Конституции Российской Федерации, статьи 25.1 (25.2, 25.6) Кодекса об административных правонарушениях и иных статей, предусмотренных данным объяснением (далее – Объяснение), которое я подписал. В момент подписи, помарок в объяснении не было. Копию объяснения мне не предоставили. Смысл моих объяснений был в том, что я оплатил штраф. После составления объяснений меня привели в помещение временного содержания, в котором я пробыл, согласно Протокола №196 об АЗ с 09 ноября 2016 года с 15 часов 45 минут до 10 ноября 2016 года 10 часов 10 минут, после которого меня увезли в Мировой судебный участок. Исходя из вышеизложенного, считаю: 1) Действия сотрудника полиции Протасова И.В. при принятии решения о моем доставлении с целью административного задержания, а также административное задержание по его обращению – незаконным; 2) Возбуждение, а также производство по делу об административном правонарушении, проведено с грубыми нарушениями; 3) Протокол 74 АР №008509 о доставлении составленным и принятым к исполнению незаконно; 4) Протокол №196 об административном задержании при обращении лейтенанта полиции Протасова И.В. составлен по незаконным основаниям; 5) Протокол 74 АН №791532 об административном правонарушении – составленным с грубым нарушением, с признаками служебного подлога; 6) Объяснение, от 09 ноября 2016 года 14 часов 20 минут (фактически составлялось в 16 часов 30 минут) – с признаками служебного подлога; 7) Определение о передаче дела об административном правонарушении Мировому судье по подведомственности с нарушением сроков передачи; 8) Рапорт, составленный лейтенантом полиции Грибовым М.С., направленный временно исполняющему обязанности начальника МО МВД РФ по ЗАТО г. Трёхгорный Челябинской области подполковнику полиции Р.Т. Галиуллину – сделанным умышленно, порочащим мою честь и личное достоинство.
22 декабря 2016, 06:52, вопрос №1481969, Алексей, г. Трехгорный
8 ответов
Автомобильное право
Возможно ли продать автомобиль, имея не уплаченные штрафы ГИБДД?
Здравствуйте,жена хочет продать машину.Имея не оплаченные штрафы в ГИБДД. Это может как то повлиять при постановке авто на учёт новым хозяином.Заранее спасибо.
23 ноября 2015, 05:58, вопрос №1048577, Александр, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не уплатил штраф
Не уплатил штраф 3000р за не правильную парковку в течение 70 дней. Извещен по телефону о составлении протокола о неуплате штрафа в срок 27 января, приглашен в ГИБДД. Стоит ли идти на составление протокола или проще сразу прийти в суд? Судя по всему дело передадут в суд в любом случае. А так могут и задержать до суда до 48 часов.
23 января 2015, 10:04, вопрос №699137, Игорь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?
Здравствуйте! скажите пожалуйста!В течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?
23 декабря 2014, 15:33, вопрос №665302, Сулим, г. Ставрополь
2 ответа
Исполнительное производство
Уплачен штраф ГИБДД, но пришли приставы
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: у меня был штраф по линии ГИБДД, я немного просрочил с ним.....мне пришло письмо из ГИБДД, что есть не уплаченный штраф, либо оплатите в течение какого то срока, либо будет возбуждено дело. Я в этот же день все оплатил, сходил в ГИБДД отдал им квитанцию, они сказали, что все прекрасно и я со спокойной душой ушел! Через 2 месяца ко мне пришли приставы и сказали, что на меня возбуждено дело за не уплату штрафа по линии ГИБДД. Я съездил в ГАИ взял там копию квитанции об оплате, отвез приставам и все на этом! У меня вопрос: Обязан ли я бегать и предоставлять им квитанции если я все оплатил и за мной никаких нарушений нет!
09 февраля 2014, 12:49, вопрос №362771, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015