Несу ли я ответственность по данным кредитам

Если дочь без моего ведома оформила кредит и она является больным человеком,стаит на учёте психиатра,имеет инвалидность 3группу,толком не работает.как мне вести себя в таком случаи,имею я их право обьвинять за их некомпетентность

, ТАМАРА, г. Москва
Софья Вальтер
Адвокат, г. Москва

Тамара здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд о признании кредита ничтожным, по основаниям наличия у Вашей дочери инвалидности.

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Сделка оспорима у вас  166 ГК РФ, если вы не подписывали там ничего

Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившемся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права и охраняемые законом интересы нарушены в результате совершения этой сделки. Факт нахождения гражданина в состоянии, когда он не был способен понимаТб значение своих действий и руководить ими при совершения сделки должен быть надлежащим образом доказан. Необходимо заключение соответствующих медицинских органов или проведение экспертизы.