8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несу ли я ответственность по данным кредитам

Если дочь без моего ведома оформила кредит и она является больным человеком,стаит на учёте психиатра,имеет инвалидность 3группу,толком не работает.как мне вести себя в таком случаи,имею я их право обьвинять за их некомпетентность

03 февраля 2015, 18:04, ТАМАРА, г. Москва
Софья Вальтер
Софья Вальтер
Юрист, г. Москва

Тамара здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд о признании кредита ничтожным, по основаниям наличия у Вашей дочери инвалидности.

03 февраля 2015, 18:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Мартынов
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Сделка оспорима у вас 166 ГК РФ, если вы не подписывали там ничего

Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившемся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права и охраняемые законом интересы нарушены в результате совершения этой сделки. Факт нахождения гражданина в состоянии, когда он не был способен понимаТб значение своих действий и руководить ими при совершения сделки должен быть надлежащим образом доказан. Необходимо заключение соответствующих медицинских органов или проведение экспертизы.

03 февраля 2015, 18:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Кто несёт ответственность за кредит, который не оплачивается?
Добрый день. Я была ген.директором ООО Ромашка. ООО Ромашка становиться участником в ООО МастерЛайн, купив долю. МастерЛайн берёт кредит , а меня сделали поручителем. ООО Ромашка продаёт свою долю другому юр лицу, и через доп соглашение расторгает договор поручительства. Кто несёт ответственность за кредит, который не оплачивается?
24 января 2020, 05:04, вопрос №2658441, Ирина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Несет ли ответственность опекун по старым долгам подопечного?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,несет ли ответственность опекун по старым долгам подопечного,которые были у подопечного до оформления опекунства(кредиты).Заранее благодарен.Павел
20 ноября 2019, 08:36, вопрос №2594292, Павел, г. Красноармейск
2 ответа
Раздел имущества
Несет ли ответственность супруг по кредиту второго супруга до заключения брачного контракта?
Супруги зарегистрировали брак в марте 2018 года. В мае 2018г. один из супругов оформил кредит на крупную сумму на свое имя, не поставил в известность второго супруга. В июне супруги заключили брачный контракт, в котором указали, что все кредиты, полученные супругами лично на свое имя являются обязательствами каждого из супругов. Несет-ли ответственность супруг по кредиту второго супруга, оформленного до заключения брачного контракта?
22 июня 2018, 19:57, вопрос №2033358, НАДЫР, г. Махачкала
2 ответа
Все
Несет ли ответственность работодатель за просроченные мной кредиты
Здравствуйте подскажите пожалуйста, несет ли ответственность работодатель за просроченные мной кредиты?
25 июля 2013, 06:38, вопрос №140342, Валентин Архипов, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Несут ли ответственность поручители за умершего заемщика по исполнительному листу
Мой муж в 2006 году взял кредит. Я и еще 2 человека являемся поручителями. Кредит гасился во время, но в 2008 году были финансовые трудности и кредит выплачивали меньше. В связи с этим появилась задолженность. Банк обратился в суд. Суд присудил солидарно заемщику и поручителям выплачивать кредит. Но в 2009 году муж умирает. Несут ли ответственность в этом случае поручители? И можно ли отказаться от поручительства?
09 октября 2012, 07:46, вопрос №20198, Мария Климова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015