8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой шанс получить условный срок по статье 161.1, если уже есть условный срок по статье 158.2

Есть ли вероятность, что продлят условный срок по статье 161.1, украл 3 бутылки пива, если уже есть условный срок по статье 158.2

03 февраля 2015, 17:33, Екатерина Головачева, г. Воркута
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Эта вероятность в руках и голове судьи. Такое случается, но редко.

Ст. 74 УК РФ.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. — бывает и по три раза сохраняют условное осуждение, но лучше конечно не испытывать судьбу.
03 февраля 2015, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

… 4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Гипотетически в описанной ситуации нельзя исключать сохранение условного осуждения.


03 февраля 2015, 17:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какой срок грозит по статье 228 часть 1, если уже есть условный срок по статье 162?
Здравствуйте, моего парня судят по статье 228 часть 1. Найдено около 90г гашиша. Покушение на сбыт. Есть условный срок по 162 статье. Какой срок ему грозит. У него есть дочь 4месяца
14 июня 2019, 11:39, вопрос №2398044, Валерия, г. Томск
1 ответ
Наркотики
Какие шансы получить условный срок, если меня задержали с амфетамином?
Здравствуйте!Вопрос касается ст 228 ч 2 УК РФ!Меня задержали на улице с амфетамином!Количество как раз на крупный размер!Вменяют хранение,без цели сбыта!Какие шансы получить условный срок?Замечу что с наркотиками до этого не попадался!Рание был судим по 158 ч 1!Но судимость давно погашена!Вину свою признаю,сотрудничаю со следствием! Минус в том что официально не работаю! Вес был 1.130 примерно!Сколько в деле написано не помню точно
06 июля 2017, 15:36, вопрос №1689028, Степан, г. Мончегорск
3 ответа
Наркотики
Какой шанс получить условный срок по статье 228 части 2?
Какой шанс получить условный срок по статье 228.ч2 (крупный размер)? до этого судимости нет, есть положительные характеристики с места жительства и работы Что нужно сделать, чтобы не дали реальный срок?
03 июня 2017, 08:44, вопрос №1656253, Анастасия, г. Челябинск
5 ответов
Наркотики
Сколько грозит за преступление по ст.228, если уже был условный срок?
У моего брата была условка по ст. 228 , она прошла. Недавно, его опять повязали и подкинули 5 гр (опять 228) (он уверяет, что это так), что ему может грозить? И так же, адвокат требует 200 тысяч, для того, чтобы хоть как-то укоротить срока. А если он не укоротит никаких сроков, то 200 тысяч получается, уйдут в никуда?
06 марта 2017, 11:03, вопрос №1562334, Валентин, г. Томск
3 ответа
Уголовное право
Может несовершеннолетний получить условный срок, если у него уже есть условная судимость?
Добрвый вечер моно узть может получить человек условно если у него есть условный срог и он не саверш налетний и если обе стараны идут на примерен е
15 декабря 2015, 19:15, вопрос №1073660, гользода, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015