Какой шанс получить условный срок по статье 161.1, если уже есть условный срок по статье 158.2

Есть ли вероятность, что продлят условный срок по статье 161.1, украл 3 бутылки пива, если уже есть условный срок по статье 158.2

, Екатерина Головачева, г. Воркута

Здравствуйте.

Эта вероятность в руках и голове судьи. Такое случается, но редко.

Ст. 74 УК РФ.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. — бывает и по три раза сохраняют условное осуждение, но лучше конечно не испытывать судьбу.