Административный арест

Как написать заявление о снятии информации из базы данных ГАИ?

Здравствуйте помогите пожалуйста!!!Как нужно написать заявление в ГАИ чтобы убрать административный арест из базы данных?арест был три года назад.

, Алена, г. Саратов
Игорь Авксёнов
Юрист

Эти данные никакого значения пр привлечении Вас к административной ответственности не имеют. Смысла убирать их нет.

Алена
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте.Муж не может устроиться из за этих данных в базе на работу в полицыю говорят нужно чтобы в базе ничего не было,мы не знаем что делать как это убрать,помогите пожайлуста.

Попытаться написать заявление на иия начальника ГУ МВД по Саратовской области со ссылкой на закон «О полиции»:

Статья 17. Формирование и ведение банков данных о
гражданах
1. Полиция имеет право обрабатывать данные о гражданах,
необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей, с последующим
внесением полученной информации в банки данных о гражданах (далее — банки
данных).
2. Формирование и ведение банков данных осуществляются в
соответствии с требованиями, установленными законодательствомРоссийской
Федерации.
3. Внесению в банки данных подлежит
информация:
1) о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении
преступления;
2) о лицах, осужденных за совершение
преступления;
3) о лицах, которые совершили преступление или общественно
опасное деяние и в отношении которых судом применены принудительные меры
медицинского характера;
4) о лицах, в отношении которых вынесено постановление о
прекращении уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с
примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным
раскаянием;
5) о несовершеннолетних, освобожденных от уголовной
ответственности либо освобожденных судом от наказания с применением
принудительных мер воспитательного воздействия; о несовершеннолетних,
совершивших правонарушения и (или) антиобщественные действия, об их родителях
или иных законных представителях, не исполняющих своих обязанностей по
воспитанию, обучению и (или) содержанию детей и (или) отрицательно влияющих на
их поведение либо жестоко обращающихся с ними;
6) о лицах, в отношении которых до вступления приговора в
законную силу был применен акт помилования или акт об амнистии, освобождающие от
наказания;
7) о лицах, в отношении которых совершено
преступление;
8) о лицах, совершивших административное
правонарушение;

9) о лицах, объявленных в розыск;
10) о лицах, пропавших без вести;
11) о лицах, находящихся в беспомощном состоянии и неспособных
по состоянию здоровья или возрасту сообщить сведения о себе;
12) о владельцах транспортных средств;
13) о лицах, получивших водительское
удостоверение;
14) о лицах, получивших удостоверение частного
охранника;
15) о лицах, получивших лицензию на осуществление частной
детективной (сыскной) деятельности;
16) о лицах, состоящих на профилактическом
учете;
17) о лицах, в отношении которых заведены дела оперативного
учета;
18) о лицах, прошедших государственную дактилоскопическую
регистрацию;
19) о лицах, прошедших государственную геномную
регистрацию;
20) о лицах, подлежащих государственной
защите;
21) о лицах, владеющих оружием;
22) о лицах, реабилитированных в соответствии с
законодательством Российской Федерации;
23) об иностранных гражданах и о лицах без гражданства, в
отношении которых принято решение о депортации или об административном
выдворении.
4. Полиция обеспечивает защиту информации, содержащейся в банках
данных, от неправомерного и случайного доступа, уничтожения, копирования,
распространения и иных неправомерных действий.
5. Информация, содержащаяся в банках данных, предоставляется
государственным органам и их должностным лицам только в случаях, предусмотренных
федеральным законом; правоохранительным органам иностранных государств и
международным полицейским организациям — в соответствии с международными
договорами Российской Федерации.
6. Полиция обязана обеспечить гражданину возможность
ознакомления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с
содержащейся в банках данных информацией, непосредственно затрагивающей его
права и свободы.
7. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с
требованиями, установленными законодательствомРоссийской Федерации
в области персональных данных.
8. Персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат
уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в
достижении этих целей.
Однако, данный факт не является основанием для отказа пр приеме на службу в полицию.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу
в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29настоящего Федерального
закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий
право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории
иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному
делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню
поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке
административному наказанию за совершенные умышленно административные
правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять
обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции
настоящим Федеральным законом и другими федеральными
законами.