8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный арест

Как написать заявление о снятии информации из базы данных ГАИ?

Здравствуйте помогите пожалуйста!!!Как нужно написать заявление в ГАИ чтобы убрать административный арест из базы данных?арест был три года назад.

03 февраля 2015, 17:29, Алена, г. Саратов
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Эти данные никакого значения пр привлечении Вас к административной ответственности не имеют. Смысла убирать их нет.

03 февраля 2015, 18:07
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте.Муж не может устроиться из за этих данных в базе на работу в полицыю говорят нужно чтобы в базе ничего не было,мы не знаем что делать как это убрать,помогите пожайлуста.

03 февраля 2015, 18:13

Попытаться написать заявление на иия начальника ГУ МВД по Саратовской области со ссылкой на закон «О полиции»:

Статья 17. Формирование и ведение банков данных о
гражданах
1. Полиция имеет право обрабатывать данные о гражданах,
необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей, с последующим
внесением полученной информации в банки данных о гражданах (далее — банки
данных).
2. Формирование и ведение банков данных осуществляются в
соответствии с требованиями, установленными законодательствомРоссийской
Федерации.
3. Внесению в банки данных подлежит
информация:
1) о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении
преступления;
2) о лицах, осужденных за совершение
преступления;
3) о лицах, которые совершили преступление или общественно
опасное деяние и в отношении которых судом применены принудительные меры
медицинского характера;
4) о лицах, в отношении которых вынесено постановление о
прекращении уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с
примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным
раскаянием;
5) о несовершеннолетних, освобожденных от уголовной
ответственности либо освобожденных судом от наказания с применением
принудительных мер воспитательного воздействия; о несовершеннолетних,
совершивших правонарушения и (или) антиобщественные действия, об их родителях
или иных законных представителях, не исполняющих своих обязанностей по
воспитанию, обучению и (или) содержанию детей и (или) отрицательно влияющих на
их поведение либо жестоко обращающихся с ними;
6) о лицах, в отношении которых до вступления приговора в
законную силу был применен акт помилования или акт об амнистии, освобождающие от
наказания;
7) о лицах, в отношении которых совершено
преступление;
8) о лицах, совершивших административное
правонарушение;

9) о лицах, объявленных в розыск;
10) о лицах, пропавших без вести;
11) о лицах, находящихся в беспомощном состоянии и неспособных
по состоянию здоровья или возрасту сообщить сведения о себе;
12) о владельцах транспортных средств;
13) о лицах, получивших водительское
удостоверение;
14) о лицах, получивших удостоверение частного
охранника;
15) о лицах, получивших лицензию на осуществление частной
детективной (сыскной) деятельности;
16) о лицах, состоящих на профилактическом
учете;
17) о лицах, в отношении которых заведены дела оперативного
учета;
18) о лицах, прошедших государственную дактилоскопическую
регистрацию;
19) о лицах, прошедших государственную геномную
регистрацию;
20) о лицах, подлежащих государственной
защите;
21) о лицах, владеющих оружием;
22) о лицах, реабилитированных в соответствии с
законодательством Российской Федерации;
23) об иностранных гражданах и о лицах без гражданства, в
отношении которых принято решение о депортации или об административном
выдворении.
4. Полиция обеспечивает защиту информации, содержащейся в банках
данных, от неправомерного и случайного доступа, уничтожения, копирования,
распространения и иных неправомерных действий.
5. Информация, содержащаяся в банках данных, предоставляется
государственным органам и их должностным лицам только в случаях, предусмотренных
федеральным законом; правоохранительным органам иностранных государств и
международным полицейским организациям — в соответствии с международными
договорами Российской Федерации.
6. Полиция обязана обеспечить гражданину возможность
ознакомления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с
содержащейся в банках данных информацией, непосредственно затрагивающей его
права и свободы.
7. Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с
требованиями, установленными законодательствомРоссийской Федерации
в области персональных данных.
8. Персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат
уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в
достижении этих целей.
Однако, данный факт не является основанием для отказа пр приеме на службу в полицию.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу
в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29настоящего Федерального
закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий
право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории
иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному
делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню
поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке
административному наказанию за совершенные умышленно административные
правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять
обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции
настоящим Федеральным законом и другими федеральными
законами.

03 февраля 2015, 18:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой порядок исполнения наказания в виде административного ареста?
Мировой судья 20 мая 2015 г. вынес постановление о привлечении гражданина Сычева к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 10 суток. Сычев заявил ходатайство об отсрочке исполнения постановления ввиду необходимости прохождения обязательного курса лечения, однако оно было отклонено судьей, мотивировавшим свой отказ тем, что постановление об административном аресте исполняется немедленно после вынесения. Сычев был водворен в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке. 25 мая у Сычева начался острый приступ хронического заболевания, и он был освобожден от отбывания административного ареста по решению начальника РОВД. Дайте юридический анализ дела. Какой порядок исполнения наказания в виде административного ареста установлен действующем законодательством?
05 ноября 2018, 05:39, вопрос №2156380, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Идет ли в счет административный арест, если я нахожусь на лечении в больнице?
Здравствуйте! Случилась со мной не хорошая ситуация. За административное нарушение по 12.7 ч.2, мне вынесли постановление на арест сроком 15 суток. В данном постановлении указано что, исчислять данный арест с 10:30 часов 15 июня 2018 года. И что подлежит немедленному исполнению. С суда меня увезли в ИВС. Где изьяли личные вещи, откатали пальчики. Через часа полтора мне стало плохо. Приехала скорая, зафиксировали у меня высокое артериальное давление, а так же подозрение на пневмонию. Сказали что на ивс мне не место и надо ехать в больницу. На скорой и с конвоиром меня повезли в больницу, где сделали рентген и обнаружили острый бронхит. Положили естественно на лечение. Конвоир с врача взял бумагу что действительно я здесь нахожусь на лечении, а с меня расписку о том, что при выписке я обязан буду вернуться в ивс на досидку своих суток. Сам конвоир сказал что нахождение в больнице будут включены в эти 15 суток. А сегодня позвонил узнать как быть с моими личными вещами и заодно уточнил по поводу идут или не идут дни в больнице в срок наказания. В итоге его ответ меня ввел в шок. Он сказал что административный арест мне приостановили, так как я в больнице а не в ивс. Интересно а на каком основании? Согласно постановлению суда административный арест начался в 10:30. В больницу меня привезли в 14:20 примерно. Сам я лично не покидал место отбытия наказания. Так же я вычитал, что мог подать начальник ивс на данное постановление ходатайство и справку с медучереждения о том что я нахожусь на лечении и отсрочить данный арест 15 суток до моего выздоровления. Теперь я вообще конкретно запутался. По идее же мне должны были вручить какие то постановления о том, что мой арест пока на время прерван или нет? Так же интересует тот факт что согласно постановлению суда арест считается с 10:30 утра 15 июня 2018 года. Согласно этому в больницу я попал уже будучи осужденым в течении четырех часов. А как известно административный арест не может длиться частями. Или я не так все понял . Подскажите пожалуйста
18 июня 2018, 04:10, вопрос №2028151, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Административное право
На какой срок предусмотрен административный арест по ст 6 1 1 КоАП РФ?
Добрый день. Поясните.пожалуйста.как понять формулировку закона?. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. в качестве одной из мер наказания-это получается что арест могут применить-когда дело расследовано и доказана вина-тогда-мерой наказания служит 48 часовой арест?? или я не так все правильно понимаю?
05 февраля 2018, 17:31, вопрос №1896977, АЛЕКСЕЙ Рукоделов, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Повторный административный арест счетов за неоплаченные штрафы ГИБДД
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Из-за неоплаченных во время штрафов в ГИБДД, пришел административный арест на счет от ФССП. Я погасил все задолженности в отделении ФССП в тот же день. Сегодня приходит снова административный арест на счет(точнее, только предупреждение о нем) на те же штрафы ГИБДД. Такой вопрос: после оплаты административного ареста, нужно ли мне было погасить штрафы?
02 августа 2017, 23:23, вопрос №1713674, Александр, г. Тула
1 ответ
Административное право
Возможен ли административный арест в случае неуплаты штрафа за просроченный паспорт?
В соответствии с Постановлением № МС 066021 о назначении административного наказания от 21.07.2014 (г. Никольск), меня признали виновной в административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. Было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей. Я его не обжаловала и не оплатила в связи с учебной занятостью. Было принято ещё одно постановление, с которым я не могу ознакомиться, так как оно пришло по адресу постоянного места жительства. Но исходя из положений КоАП мне может быть назначен административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, если я не оплачу штраф в двукратном размере (в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ). Могу ли я оплатить штраф в г. Вологде, если у меня нет здесь прописки? А также у меня нет нового постановления, но есть точные координаты получателя штрафа( ИНН, КПП, р/с, ГРКЦ ГУ Банка, БИК, КБК, ОКТМО). Также исходя из положений КоАП (ч.2 ст. 3.9) и Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 я поняла, что административный арест - вид наказания, который применяется в исключительных случаях, это так? Не хотелось бы Новый год провести в приёмнике... Заранее благодарю за ответ.
21 декабря 2014, 12:21, вопрос №662528, Горбунова Александра Николаевна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015