8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о миграции

Здравствуйте. На меня был наложен запрет на въезд уже на территории РФ при оформлении регистрации. Возможно ли такое? У меня патент 2014г. был оплачен по 31 января 2015. Выехал я в страну 27 января и въехал обратно без проблем на таможне. А вот при оформлении регистрации мне отказали. Буду очень рад вам за ответ.

03 февраля 2015, 17:24, Сергей, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ЗДравствуйте, Сергей.

На меня был наложен запрет на въезд уже на территории РФ при оформлении регистрации.

Сергей

Да, возможно.

Если считаете запрет на въезд необоснованным — у Вас 3 месяца на обжалование.

03 февраля 2015, 17:55
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

то есть, мне необходимо опять покинуть РФ?

03 февраля 2015, 19:40
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В своей практике я сталкивался с такими случаями, когда гражданин осуществлял «выезд-въезд», но к тому моменту решение о запрете въезда еще не успели занести в соответствующие базы данных.

Все зависит от того, какое ведомство запретило въезд; это может быть: МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, МИД России, ФМС России, ФСКН России, Роспотребнадзор, ФМБА России.

Указанную информацию Вы можете получить на официальных сайтах указанных организаций.

Например, на сайте ФМС России — fms.gov.ru — в разделе «Информационные сервисы»:

  • Проверка наличия оснований для не разрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России.

Данное решение полномочного органа Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

03 февраля 2015, 17:59
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

На данном вами сайте я проверял себя. Запрета там нет.

03 февраля 2015, 19:43

Сергей, уточните, каким образом сотрудник ФМС объявил Вам о наличии запрета на пребывание в РФ. Ознакомили ли Вас с данным решением? Заполняли и подписывали ли Вы бланк уведомления о том, что в отношении Вас принято указанное решение и Вы обязуетесь покинуть территорию РФ в трехдневный срок?

03 февраля 2015, 20:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
Вопрос о Штампе о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении 2х месячного ребёнка. в какой срок должна оказываться услуга, на основании каких законов? Детали: В оба паспорта РФ родителей ребёнок уже внесён, в свидетельстве о рождении родительское гражданство указано. Ребёнок, также как и родители, - уже имеет постоянную регистрацию, есть форма 8. Во-первых, сотрудник отдела миграции требует список документов для такой печати: свидетельство о рождении, паспорта родителей, свидетельство о браке, ДОМОВАЯ КНИГА или карточка о прописке, причём, если родители прописаны по разным адресам, то карточки о прописке или домовые книги предоставлять с ОБОИХ адресов, плюс всё должно быть в копиях. Подали документы 7 июня, на сегодняшний день 19 июня печать не поставлена, свидетельство о рождении ребёнка просто лежит в папке на столе у работника, который утверждает что данная услуга «нет, не предоставляется в течение 1 дня». Уже прошло более 10 рабочих дней, мы не можем забрать свидетельство. Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
19 июня, 17:05, вопрос №3057368, Юлия, г. Нарьян-Мар
7 ответов
1300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какой пункт закона обязует гражданина поставить подпись в паспорте при его получении
При получении паспорта (при смене ФИО) обнаружил ошибки в документе, а именно: 1. Нет расшифровки подписи того, кто выдал паспорт. Что противоречит: Постановление Госстандарта РФ от 03.03.2003 N 65-ст «О принятии и введении в действие государственного стандарта Российской Федерации» (вместе с «ГОСТ Р 6.30-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Унифицированные системы документации… 3.22. В состав реквизита „Подпись“ входят: наименование должности лица, подписавшего документ (полное, если документ оформлен не на бланке документа, и сокращенное — на документе, оформленном на бланке); личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия), Мне необходимо знать кто именно выдал паспорт, потому что там уже была какая-то закорючка. 2. В паспорте стоит неправильная печать (либо печать стоит на копии документа, а не на подлиннике, тогда где оригинал паспорта) Что указано в: Приказом № 150 от 1 марта 1999 года «Об организации делопроизводства и порядке работы с обращениями граждан в центральном аппарате и подчиненных подразделениях МВД России» (утратил силу на основании приказа МВД России от 04.12.2006 N 987) Пункт 61.2. Печати с изображением Государственного герба Российской Федерации ставятся на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Простые круглые мастичные печати (без изображения государственной символики) ставятся на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам. Оттиск печати проставляется на документах в строго определенном месте. При этом оттиск должен захватывать часть наименования должности лица, подписавшего документ. (Данный приказ хоть и является уже недействующим, приведен с целью показать, что уже с 1999г действуют данные нормы) · Приказом № 615 20 июня 2012 года «Об утверждении инструкции по делопроизводству в органах внутренних дел РФ» Пункт 247. Печати органов внутренних дел с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации и геральдического знака – эмблемы МВД России, ставятся на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Простые круглые мастичные печати ставятся на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам. Исходя из требований законодательства изложенных выше, следует однозначный вывод, что проставленная в паспорте мастичная печать проставлена с нарушением норм действующего законодательства, действующего ГОСТа и положений Приказов МВД и ФМС. Из вышеприведенных норм однозначно явствует, что мастичная печать предназначена для проставления только на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам. Из чего следует один из выводов, что либо для заверения подлинности документа удостоверяющего личность гражданина РФ-России на территории РФ-России используется ненадлежащая печать, либо гражданам выдают не подлинник паспорта, а лишь его копию. Что в свою очередь уже вызывает новый вопрос – почему выдается не подлинник паспорта, и где сам подлинник?! И каков бы в данном случае не был ответ, в любом случае четко фиксируется нарушение законодательства, Приказов МВД и не соответствие печати ГОСТу, а кроме того вскрывается еще более глобальное нарушение и обман граждан, которым выдаются ненадлежаще заверенные копии, удостоверяющих личность документов.Оформление паспорта ненадлежащей печатью с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации Изготовление, использование, хранение и уничтожение печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации в структурах МВД осуществляется в соответствии с… · «Федеральным конституционным законом N 2-ФКЗ от 25 декабря 2000 года «О Государственном гербе Российской Федерации»; · Постановлением Правительства Российской Федерации N 1268 от 27 декабря 1995 года «Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации»; · п. 2 ч.1 ст. 35 Федерального закона № 305 от 03 июля 2016 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» (с изменениями на 28 декабря 2016 года) Распространить на Министерство внутренних дел Российской Федерации действие нормативных правовых актов и актов управления упраздненных Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах, в сфере миграции в части, не противоречащей нормативным правовым актам Министерства внутренних дел Российской Федерации, впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Министерства внутренних дел Российской Федерации.Приказом ФМС России № 400 от 08.11.2010 (ред. от 13.07.2015) «По делопроизводству в системе ФМС России» (вместе с „Инструкцией по делопроизводству в системе ФМС России“) пунктом 95.15. Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации (форма, размеры и технические требования) изготавливаются с учетом требований ГОСТ Р 51511-2001. Пункт 56.2. Печати органов ФМС России с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации и геральдического знака — эмблемы ФМС России — ставятся на документах, требующих особого удостоверения их подлинности. Простые круглые мастичные печати ставятся на копиях документов для удостоверения их соответствия подлинникам. · Приказом МВД № 130 от 6 февраля 2007 года «Об утверждении Инструкции о порядке изготовления, учета, хранения и уничтожения печатей, штампов и факсимиле, а также их выдачи и использования в системе МВД России». Сноска 1 к пункту 14 «Инструкции». · Постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2001 года № 573-ст (М., ИПК Издательство стандартов, 2002) – ГОСТ Р 51511-2001 «Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования» (не нуждается в государственной регистрации, письмо Минюста России от 15.02.2002 N 07/1569-ЮД) 3. ФИО написаны большими буквами, так же большими буквами написан город Москва. Что идёт в разрез с: Федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ (ред. от 05.05.2014) и Статья 68 Конституции РФ. Соответственно, я отказался ставить подпись на странице 2 бланка паспорта. В выдаче паспорта мне отказали, в письменном виде попросил предоставить ответ-обоснование в отказе. Во вложении — ответ от руководителя отдела. В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 13.11.2017 N 851 »ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 07.12.2017 N 49154) указано в 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта . Соответственно, я могу отказаться, т.к. слово «предложить» не трактуется в словаре с указательным и принудительным наклонением. В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 13.11.2017 N 851 не указано, что гражданин обязан поставить подпись. Так же, не указано, что гражданин может отказаться (как ссылаются в ответе мне) поэтому, с их слов, подпись необходима. Но, ссылаясь на нормы закона, нет основания для отказа в выдаче паспорта и ни один из вариантов не подходит: Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851 Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги 46. Основаниями для отказа в выдаче или замене паспорта являются: 46.1. Отсутствие у лица гражданства Российской Федерации. 46.2. Недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспорта. 46.3. Наличие у гражданина ранее выданного действительного паспорта. 46.4. Отсутствие в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах сведений об уплате государственной пошлины, в случае непредставления гражданином квитанции об уплате государственной пошлины. 47. Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка гражданина в течение 3 календарных дней после его приглашения на прием с оригиналами документов, если заявление о выдаче (замене) паспорта подавалось через Единый портал. По истечении 30 календарных дней со дня приглашения гражданина на прием рассмотрение заявления о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа, прекращается и оно списывается в архив, о чем гражданин информируется посредством электронного сообщения с использованием Единого портала. Вопрос: Что мне необходимо сделать, чтобы мне: 1) Выдали паспорт с некорректными данными, для дальнейшего обращения в соответствующие инстанции, при условии, что я не буду ставить в паспорте свою подпись. 2) Чтобы мне выдали корректный паспорт с ФИО с большой буквы, правильной печатью, и расшифровкой подписи.
11 декабря 2018, 12:23, вопрос №2195223, Никита, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Могу ли я подать в суд на ГУ по вопросам миграции или ответчиком может быть только ГУ МВД?
Подал административный иск на признание незаконными действия/бездействия ГУ службы по вопросам миграции г.Санкт-Петербурга ,однако судья вернул иск указав на то ,что ГУ по вопросам миграции не является государственным органом власти ,и что я должен был подавать иск на ГУ МВД На какой НПА мне ссылаться в частной жалобе ,для доказывания того , ГУ По вопросам миграции мог быть ответчиком ?? И могу ли я в принципе подавать на ГУ по вопросам миграции ,или как указала судья на ГУ МВД
05 ноября 2017, 15:05, вопрос №1802504, Алексей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Юридическая помощь в суде для иностранных граждан, о неправомерных действиях ГУ управления по вопросам миграции в МВД РФ
Добрый день уважаемые юристы! Просим помощи в грамотном составлении документов в Суд на неправомерные действия Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел РФ для двоих граждан Узбекистана. Как смогли, так и набросали жалобу в суд. Просим ознакомится и сделать дополнения по возможности. Кроме того знаем , что внесены изменения в законодательство, о том что представлять интересы иностранных граждан должны адвокаты. Не можем найти нормативный документ. Может быть кто нибудь возьмется за наш вопрос? 13 февраля 2017 г. года отделением Управлением Федеральной Миграционной Службой по Хабаровскому краю ……… в отношении меня, гражданина Узбекистана О.Г. Х., были совершены неправомерные действия, а именно отказ в продлении срока патента, позволяющего мне, законно пребывать на территории Российской Федерации. Устно мне разъяснили, что мой патент просрочен, так как был оплачен после даты действия патента. Однако, данный вывод был сделан без учета следующих обстоятельств: Патентная система налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 18 Налогового Кодекса РФ относится к числу специальных налоговых режимов. Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в днях и не указано, что речь идет о календарных днях, срок исчисляется в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в календарных днях, то он исчисляется с учетом выходных и нерабочих праздничных дней (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то перечислить налог можно в следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Фактически фиксированный авансовый платеж был оплачен в первый рабочий день, следующий за днем окончания срока действия патента который выпадал на выходной день (12 февраля воскресенье). Таким образом, оплачивая патент в первый рабочий день, — 13 февраля 2017 г. - я не допустил нарушения закона. В виду сложившихся обстоятельств, я, обратился к директору ООО «М» предприятия в котором осуществляю свою трудовую деятельность, о подаче письменной жалобы в адрес Ответчика, с просьбой выдать мне патент, на основании которого я могу законно находится, и заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Письменное обращение в ОУФМС России по Хабаровскому краю ………со стороны работодателя было передано нарочно и принято к рассмотрению 20.02.2017 г. ( Вхд. б/н от 20.02.2017 майором полиции С.А.С.) Однако, до настоящего момента мотивированного ответа не поступило. Обращение было проигнорировано, в связи, с чем мною было принято решение приобрести билеты в Узбекистан г. Ташкент для того, чтобы не нарушать Российское законодательство. Так, в соответствии с Приказом ФМС РФ от 08.11.2007 г. № 430 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» заявители имеют право на обжалование решений и действий или бездействия должностных лиц ФМС и ее территориальных органов. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу (далее — письменное обращение).- Заявление было передано через работодателя 20.02.2017 г Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей. – Прием не проводили и не приглашали. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.- Сроки были нарушены, т.к Майор полиции С. А.С. принял обращение 20.02.2017, регистрационный номер присвоен 27.02.2017 г. № 1365 При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения – Письменного и устного ответа на мое обращение не последовало. Считаю, что Ответчиком были нарушены мои права. Я, гражданин Республики Узбекистан О.Г.Х. прибыл в Российскую Федерацию 18 августа 2016 года с целью осуществления трудовой деятельности, получил патент на работу, и срок действия патента продлеваю каждый месяц. Продление патента осуществляется на срок уплаты НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Моя проблема осталась неразрешенной, в связи, с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим исковым заявлением. В соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 ГПК РФ ПРОШУ: 1. Признать отказ Заинтересованного лица, в выдаче мне патента в Российской Федерации незаконным, необоснованным и отменить его; 2. Возместить материальный ущерб от действий ответчика, который составил в сумме ___________________ руб. 3. Взыскать с __________ (Ф. И. О. ответчика) в мою пользу денежные средства в размере ____________ руб. в качестве возмещения материального ущерба
10 мая 2017, 05:52, вопрос №1632187, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Миграционное право
Надо ли организации вставать на учет в управлении миграции, если она планирует принять на работу гражданина Украины с РВП?
Добрый день, я бухалтер ООО. Принимаем сейчас на работу гражданина Украины с разрешением на временное проживание сроком на 3 года. Напишите, пож-та, порядок действия организации для трудоустройства гражданина Украины. Надо ли организации аккредитовываться в качестве организации привлекающей труд иностранной силы? Если надо, где это указано. Я нашла только в законе, только тот пункт, что о заключении трудового договора мы должны уведомить управлении миграции в течении 3 дней.
22 октября 2016, 10:23, вопрос №1416478, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015