8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения на ребенка

Какие документы, кроме самого договора, кадастрового паспорта и свидетельства на регистрацию, нужны, чтобы оформить дарственную на своего ребенка. Предмет, квартира. В единоличной моей собственности, хочу переписать на ребенка. И второй вопрос, как оформить договор, если ребенок еще не может расписываться, а его опекуном являюсь я, мне и за себя-дарителя и за ребенка-одариваемого расписываться? Спасибо.

03 февраля 2015, 17:16, Юлия, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.

На сделку предоставьте:

1. договора дарения — 3 экз

2. акты приема-передач — 3 экз

3. выписку из домовой книги

4. квитанцию об оплате госпошлины — 2 000 руб.

5. свидетельство о праве собственности для обозрения.

За ребенка может расписаться второй родитель, как законный представитель несовершеннолетнего.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 17:22
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Что за акт приема-передачи, первый раз слышу?

03 февраля 2015, 17:28

Что за акт приема-передачи, первый раз слышу?

Юлия

Обычный акт приема-передачи квартиры. Объект недвижимости передается по акту. В акте указывается: «Даритель передал, а Одаряемый принял квартиру, расположенную по адресу___ и т.д.»

Успехов.

03 февраля 2015, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

свидетельство о рождении ребенка.

вы опекун, не родитель?

да именно так- 1 строка- вы за себя, вторая в интересах ребенка.

03 февраля 2015, 17:23
0
0
0
0

Что за акт приема-передачи, первый раз слышу?

Юлия

для росреестра это не нужно, для правильности оформления- надо. я бы посоветовала указать это в договоре, что договор является и актом.

03 февраля 2015, 17:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аннуляция договора дарения
Добрый день! Мой муж подарил нашей дочери в 2009 году дом, который находится в Казахстане. Ей в то время было 3 года. В 2012 году мы переехали в на ПМЖ в г. Сочи, в 2014 году у нас родилась еще дочка.В связи с изменением ситуации, муж теперь хочет аннулировать договор дарения. Для совершения этого решения, мужу нужно поехать в Казахстан, с моей стороны требуется доверенность на адвоката, который будет представлять меня в необходимых органах для аннуляции договора дарения ( ребенку сейчас 12 лет). Нотариус отказала мне в оформлении доверенности, требуя разрешения опекунского совета. Опекунский совет говорит, вмешиваются в такие вопросы только в случае сделки. Мы не продаем дом.Правомерно ли от нас требует нотариус разрешение с опекунского совета?
08 января 2019, 04:13, вопрос №2217167, Галина Чеснова, г. Сочи
26 ответов
Нотариат
Присутствие мужа при регистрации договора дарения общей собственности
согласие мужа на дарение его и моей доли в общей совместной собственности и договора дарения детям заверенное натариусом есть . Нужно ли его присутствие при подаче договора дарения на регистрацию
19 июня 2018, 11:17, вопрос №2029710, Марина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как грамотно составить договор дарения с условиями дальнейшей продажи жилья?
Квартира разделена на меня и ребенка,, одна половина из которой была куплена в браке. Скажите если сделать договор дарения ребенку полностью всю квартиру, можно ли прописать условия в договоре? Например такие как продажа ее только с моего согласия, даже когда ребенку исполнится 28?
04 октября 2017, 16:34, вопрос №1770355, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Как отменить договор дарения несовершеннолетнему?
У нас с супругой совместный дом. ребенку 3 годика, в данное время развелись. 2 года тому назад мною подписан договор дарения своей доли (1/2 части) сыну. сейчас в планах завести вторую семью. Могу ли я отменить договор дарения? Ребенок с бывшей супругой, алименты плачу регулярно. Договор дарения в юстиции еще не зарегистрирован, узнавал. Может ли бывшая супруга без моего согласия продать этот дом?
13 августа 2017, 22:04, вопрос №1723085, Курман, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как оформить договор дарения ребенку, если мать единственный собственник?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком порядке происходит оформление дома и земельного участка по договору дарения на ребенка, если мать единственный собственник ? 1) Требуется ли нотариальная форма договора дарения? 2) Достаточно ли сдать договор дарения и оплату госпошлины в МФЦ? 3) МФЦ будет по месту нахождения объектов или по месту жительства родителей и детей? Спасибо огромное все ответившим,
09 июня 2017, 08:04, вопрос №1662542, Юлия, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015