8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать декретный отпуск?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я устроилась на работу в марте 2013г.Работала по договору до 1сентября 2014.А с сентября меня оформили официально. В июне 2015г ухожу в декрет. Как будет расчитываться декретный отпуск????

03 февраля 2015, 17:13, Алина, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 14 Закона №255-ФЗ пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у другого работодателя. Пособия исчисляются исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая в ситуации, когда работник за предшествующие 2 календарных года не имел заработка. Средний дневной заработок работника определяется путем деления суммы начисленного заработка за расчетный период на 730.

Иными словами, в рассчете Ваших декретных будет рассчитываться исходя из Вашего заработка за 2013 и 2014 г.г.,

03 февраля 2015, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алина, здравствуйте.

Поясните пожалуйста, что значит работала по договору, по гражданско- правовому договору что ли?

Декретные начисляются исходя из заработка за последние 2 года, предшествующие году ухода в декрет (у Вас за 2013 и 2014 ), если Вы официально трудоустроились только в сентябре 2014 г, сами понимаете, пособие у Вас будет маленькое.

03 февраля 2015, 17:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно рассчитать длительность отпуска ночного сторожа с графиком работы 2 на 2, если он уходит в отпуск 7.12.20?
Добрый день! Как правильно рассчитать длительность отпуска ночного сторожа с графиком работы 2 на 2, если он уходит в отпуск 7.12.20? Отпуск - 28 рабочих дней.
29 ноября 2020, 14:01, вопрос №2923250, Lesya, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно оформить декретный отпуск для ИП?
Как правильно оформить декретный отпуск для ИП, если ИП нет ещё и года? Положены ли мне какие-либо выплаты?
15 августа 2017, 06:36, вопрос №1724327, Татьяна, г. Новочеркасск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как правильно рассчитать декретные? Можно ли брать два разных года из трудовой деятельности?
Как правильно рассчитать декретные? Нужно брать два года впритык к декретному отпуску? Или календарных года до года декрета? Или можно выбрать два года из трудовой деятельности?
05 апреля 2016, 19:31, вопрос №1209373, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как правильно рассчитать дни отпуска перед декретным?
Здравствуйте, как рассчитать дни отпуска если я начала работать с 24.12.15 и хочу взять отпуск перед декретным?
30 марта 2016, 06:31, вопрос №1200738, Марина Владимировна, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Трудовое право
По какой формуле рассчитать декретный отпуск?
как, по какой формуле рассчитать декретный отпуск?с примером если можно, помогите пожалуйста
13 ноября 2015, 09:07, вопрос №1038842, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015