Нужна помощь в обжаловании выдворения

Доброе время суток!

Моего будущего мужа осудили по ст18.8 ч3 Коап рф штраф 5000 и выдворение на 5 лет

Суд был 29.01.15 на этой неделе мы расписываемся, дело в том что у меня мама болеет онкологией и я не могу оставить ее и уехать на пять лет, о том что будет суд мы не знали и не успели предоставить вовремя документы: заявление в загс.

У меня вопрос к вам есть ли шанс обжаловать с упором на брак и сколько будет стоить ваша помощь в написании обжалования?

Заранее спасибо!

  • image
    .jpg
, Ася, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ася!

Как показывает практика, иностранные граждане, имеющие близких родственников — граждан России, не подвергаются процедурам депортации или административного выдворения.

Все дело в том, что должностные лица, компетентные решать данные вопросы, принимают во внимание положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В частности судьи, рассматривая материалы об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства в отношении лиц, имеющих близких родственников — граждан России, не назначают в качестве наказания административное выдворение за пределы РФ, а ограничиваются наказанием в виде штрафа.

Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.)

(извлечение)

Статья 8
Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Если в настоящее время Вам еще нужна помощь в обжаловании судебного решения, то напишите об этом. В таком случае буду готов предоставить свои контактные данные, в порядке, предусмотренном правилами сайта.

Ася!

Постановление о назначении административного наказания с применением административного выдворения за пределы РФ еще не вступило в законную силу.

Если в течение десяти суток со дня вынесения указанного постановления обжаловать его, то данное судебное решение не вступит в силу до момента его рассмотрения судом апелляционной инстанции (еще примерно 3-4 недели).

До этого момента вы успеете зарегистрировать брак. С учетом указанного обстоятельства суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы должен отменить назначенное Вашему мужу административное наказание, в части административного выдворения за пределы РФ, ограничившись штрафом.

Ася
Клиент, г. Москва

Дмитрий как можно с вами связаться???

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ася, здравствуйте.

Брак будет зарегистрирован когда?

У меня вопрос к вам есть ли шанс обжаловать с упором на брак и сколько будет стоить ваша помощь в написании обжалования?

Ася

Шансы есть, нужно регистрировать брак и обжаловать Решение о выдворении в связи с тем, что есть на территории РФ родственники- граждане РФ.

Ася
Клиент, г. Москва

Брак регистрируем в четверг