8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь в обжаловании выдворения

Доброе время суток!

Моего будущего мужа осудили по ст18.8 ч3 Коап рф штраф 5000 и выдворение на 5 лет

Суд был 29.01.15 на этой неделе мы расписываемся, дело в том что у меня мама болеет онкологией и я не могу оставить ее и уехать на пять лет, о том что будет суд мы не знали и не успели предоставить вовремя документы: заявление в загс.

У меня вопрос к вам есть ли шанс обжаловать с упором на брак и сколько будет стоить ваша помощь в написании обжалования?

Заранее спасибо!

    image
    .jpg
03 февраля 2015, 17:13, Ася, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ася!

Как показывает практика, иностранные граждане, имеющие близких родственников — граждан России, не подвергаются процедурам депортации или административного выдворения.

Все дело в том, что должностные лица, компетентные решать данные вопросы, принимают во внимание положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В частности судьи, рассматривая материалы об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства в отношении лиц, имеющих близких родственников — граждан России, не назначают в качестве наказания административное выдворение за пределы РФ, а ограничиваются наказанием в виде штрафа.

Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.)

(извлечение)

Статья 8
Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Если в настоящее время Вам еще нужна помощь в обжаловании судебного решения, то напишите об этом. В таком случае буду готов предоставить свои контактные данные, в порядке, предусмотренном правилами сайта.

03 февраля 2015, 17:28
0
0
0
0

Ася!

Постановление о назначении административного наказания с применением административного выдворения за пределы РФ еще не вступило в законную силу.

Если в течение десяти суток со дня вынесения указанного постановления обжаловать его, то данное судебное решение не вступит в силу до момента его рассмотрения судом апелляционной инстанции (еще примерно 3-4 недели).

До этого момента вы успеете зарегистрировать брак. С учетом указанного обстоятельства суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы должен отменить назначенное Вашему мужу административное наказание, в части административного выдворения за пределы РФ, ограничившись штрафом.

03 февраля 2015, 19:48
Ася
Ася
Клиент, г. Москва

Дмитрий как можно с вами связаться???

06 февраля 2015, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ася, здравствуйте.

Брак будет зарегистрирован когда?

У меня вопрос к вам есть ли шанс обжаловать с упором на брак и сколько будет стоить ваша помощь в написании обжалования?

Ася

Шансы есть, нужно регистрировать брак и обжаловать Решение о выдворении в связи с тем, что есть на территории РФ родственники- граждане РФ.

03 февраля 2015, 17:39
0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Москва

Брак регистрируем в четверг

03 февраля 2015, 19:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Онлайн-школа. Нужна помощь с получением патента + полный аудит компании
Здравствуйте! У нас онлайн-школа. Ищу удаленного юриста-бухгалтера на ведение отчетности и все-всей помощи, всё что связано с налогами и отчётностями (есть долги и нужна помощь с получением патента) Нужна помощь с бухгалтерий: 1. Составить календарь: что, когда и сколько платить и какие отчеты отправить. 2. Проверить какие Налоги нам нужно заплатить (были пени и штрафы). Что-то оплатили, но нужно всё сверить. Наверно это называется полный аудит компании, верно? 3. У нас онлайн-школа, работали по патенту, но последний месяц не работает сервис в гос услугах и мы слетели с патента. Нужна помощь
25 июля 2020, 01:04, вопрос №2828721, Наталья Natalya, г. Москва
1 ответ
Административное право
Нужна помощь для обжалования протокола в ГБДД. Протокол на неоплаченный штраф
Нужна помощь для обжалования протокола в ГБДД. Протокол на неоплаченный штраф. Задержали, 21.05.20 будет суд.
20 мая 2020, 14:06, вопрос №2777929, Юрий Владимирович Куимов, г. Краснодар
1 ответ
789 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужна помощь в составлении комментария для телеканала в целях получения согласия на трансляцию рекламы
Необходимо разместить на тв рекламу, которая освещает услуги ранней помощи. Телеканал требует документы, которые подтверждают, что данные услуги не относятся к услугам медицинской реабилитации, так как их нельзя размещать на тв, а только на специализированных выставках https://fas.gov.ru/documents/588001 . Деятельность заказчика, который заказал рекламу, регламентируется приказом минтруда https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/handicapped/266. Насколько мы самостоятельно разобрались в вопросе, услуги ранней помощи не относятся ни к медицинским, ни к реабилитационным, а это смежная дисциплина. Нужна помощь, чтобы предоставить телеканалу грамотный ответ с подтверждением, что наши видеоматериалы об услугах ранней помощи могут транслироваться в телерекламе. Возможно, важным фактом будет, что услуги заказчика бесплатны. Это помощь семьям с детьми, отстающими в развитии и др.
06 ноября 2019, 08:14, вопрос №2577421, Евгений, г. Воронеж
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужна помощь в обжаловании и отмене результатов торгов по 44-ФЗ
Добрый день. Нужна помощь в обжаловании и отмене результатов торгов по 44-ФЗ на поставку приборов. Приборы победившей компании по многим пунктам не соответствовали технической документации, выставленной заказчиком на тендер. Подавали жалобу в ГК Якутии по закупкам на торгах, получили пространный труднопонимаемый документ, что торги прошли без нарушений.
02 сентября 2018, 09:27, вопрос №2094659, Андрей, г. Москва
6 ответов
Банкротство
Нужна помощь в составлении заявления о обжаловании оценки (арбитраж)
Здравствуйте. Я кредитор с большинством голосов, второй кредитор БАНК, третий –(незначительный) налоговая. Имущество должника состоит из двух зданий. Одно здание в залоге у банка по договору ипотеки ,на второе на основании п.5 ст. 334 ГК РФ определением арбитражного суда БАНК установлен как обладатель прав и обязанностей залогодержателя в отношении этого существа( в данный момент обжалуется в кассации). Управляющий в интересах БАНКА провел оценку , не проводя собрания и согласовав только с банком разместил отчет об оц. имущества на ЕФРБ 03.11.2016г., и соответственно готовит к продаже. Нужна помощь в составлении заявления о обжаловании оценки (арбитраж) (насколько я понимаю времени на обжалование практически нет?) Идет процедура банкротства стадия - конкурсное производство. Управляющий – конкурсный
12 ноября 2016, 13:57, вопрос №1438962, Алексей, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015