8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь в обжаловании выдворения

Доброе время суток!

Моего будущего мужа осудили по ст18.8 ч3 Коап рф штраф 5000 и выдворение на 5 лет

Суд был 29.01.15 на этой неделе мы расписываемся, дело в том что у меня мама болеет онкологией и я не могу оставить ее и уехать на пять лет, о том что будет суд мы не знали и не успели предоставить вовремя документы: заявление в загс.

У меня вопрос к вам есть ли шанс обжаловать с упором на брак и сколько будет стоить ваша помощь в написании обжалования?

Заранее спасибо!

  • image
    .jpg
, Ася, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ася!

Как показывает практика, иностранные граждане, имеющие близких родственников — граждан России, не подвергаются процедурам депортации или административного выдворения.

Все дело в том, что должностные лица, компетентные решать данные вопросы, принимают во внимание положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В частности судьи, рассматривая материалы об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства в отношении лиц, имеющих близких родственников — граждан России, не назначают в качестве наказания административное выдворение за пределы РФ, а ограничиваются наказанием в виде штрафа.

Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.)

(извлечение)

Статья 8
Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Если в настоящее время Вам еще нужна помощь в обжаловании судебного решения, то напишите об этом. В таком случае буду готов предоставить свои контактные данные, в порядке, предусмотренном правилами сайта.

0
0
0
0

Ася!

Постановление о назначении административного наказания с применением административного выдворения за пределы РФ еще не вступило в законную силу.

Если в течение десяти суток со дня вынесения указанного постановления обжаловать его, то данное судебное решение не вступит в силу до момента его рассмотрения судом апелляционной инстанции (еще примерно 3-4 недели).

До этого момента вы успеете зарегистрировать брак. С учетом указанного обстоятельства суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы должен отменить назначенное Вашему мужу административное наказание, в части административного выдворения за пределы РФ, ограничившись штрафом.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Москва

Дмитрий как можно с вами связаться???

Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ася, здравствуйте.

Брак будет зарегистрирован когда? 

У меня вопрос к вам есть ли шанс обжаловать с упором на брак и сколько будет стоить ваша помощь в написании обжалования?

Ася

Шансы есть, нужно регистрировать брак и обжаловать Решение о выдворении в связи с тем, что есть на территории РФ родственники- граждане РФ.

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Москва

Брак регистрируем в четверг

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015