8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении по сокращению не предлагается вакантная должность на которую состою в кадровом резерве.Обязан ли работодатель предложить данную должность?

Работодатель пренебрег моим преимущественным правом на оставление на работе ( многодетная, осуществляю уход за матерью -инвалидом). Сокращается единица по моей должности (я), хотя таких должностей всего 4 единицы,а у меня и квалификация выше и работаю по специальности. Получила уведомление (написала что не согласна).

Вакантную должность (госслужба) выставили на сайт на конкурс в один день с приказом о моем сокращении и новом штатном расписании-ее мне и не предлагали, обосновывают тем, что приказ об объявлении конкурса на данную должность был объявлен еще до того. Является ли это законной причиной,можно ли это обжаловать это в суде? Является ли это нарушением процедуры? Реально ли рассчитывать на восстановление по суду?

03 февраля 2015, 16:06, лена, г. Казань
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, я бы Вам рекомендовала в любом случае обратиться в суд, как мне кажется работодатель нарушил Ваше право на преимущественное оставление на работе, или там у вас остальные три сотрудника так же многодетные?

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 27]
[Статья 179]

При сокращении численности или штата работников
преимущественное право на оставление на работе предоставляется
работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в
оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более
иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
содержании работника или получающих от него помощь, которая является для
них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое
увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной
войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам,
повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от
работы.

03 февраля 2015, 19:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли изменение условий договора вместо сокращения?
28 мая 2015 года был приказ о сокращении штата сотрудников, в котором был список должностей, подлежащих сокращению, в том числе и моя должность. На тот период времени я была беременная и меня не сократили. В отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет я должна была находиться до 19 октября 2018 года, но я вышла на работу 1 августа 2018 и получила уведомление об изменении определенных сторонами условий, в котором меня уведомляют о том, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с данным уведомлением мне устанавливается должностной оклад в размере 11.200. А сокращать они меня, якобы, передумали, так как в компании нет денег, чтоб оплачивать мое сокращение. Так же прозвучало, что, если я откажусь работать на новых условиях, то они мне могут предложить другую вакантную должность. Вопрос в следующем, может ли работодатель после издания приказа о сокращении моей должности, вместо того, чтобы меня сократить, уведомить меня об изменении условий трудового договора?
27 августа 2018, 08:06, вопрос №2089325, Валентина, г. Сочи
3 ответа
Защита прав работников
Как оспорить сокращение в суде?
Мне вручили извещение о сокращении не предложив вакантной должности, хотя на момент сокращения она имелась. Смогу ли я на этом основании оспорить сокращение?
21 октября 2016, 23:25, вопрос №1416240, Елена, г. Краснокаменск
1 ответ
Защита прав работников
Оспорить сокращение на работе
Мне вручили извещение о сокращении не предложив вакантной должности, хотя на момент сокращения она имелась. Смогу ли я на этом основании оспорить сокращение?
21 октября 2016, 23:09, вопрос №1416243, Елена, г. Краснокаменск
1 ответ
Защита прав работников
При сокращении не предложили вакантную должность, какова ответственность работодателя?
Здравствуйте! Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, планирует выйти на работу, её должность (постоянная) подлежит сокращению. У работодателя имелись вакантные должности, но не в письменной не в устной форме жене не предложили перейти на вакантную должность, брали новых сотрудников. Какая ответственность предусмотрена работодателю за то, что он не предложил сотруднику вакантные должности?
30 ноября 2015, 22:16, вопрос №1056767, Алексей, г. Кострома
2 ответа
Все
Должности пишущиеся через тире, это совмещение? Как оформлять кадровому работнику
Здравствуйте! я работаю инспектором по кадрам в муниципальном автономном учреждении " Дворец культуры, искусства и творчества". В нашем учреждении существуют должности: заместитель директора- главный бухгалтер, заместитель директора-главный инженер, инженер-системный администратор, завхоз-кладовщик, заведующий сектором( мастер) руководитель самодеятельного коллектива-аккомпаниатор 1 категории методист-организатор 1-й категории. Я не нашла данные должности в классификаторе должностей, будет ли правильным писать данный должности в Трудовой книжке, если да то как эти должности правильно оформить по кадрам и бухгалтерии?
07 сентября 2014, 17:07, вопрос №551416, Анна,
5 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015