152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте. Когда у меня был материнский капитал, я решила им воспользоваться и купила комнату. Комнату записали на меня и на моих детей. Прожив год, муж купил квартиру. Квартиру он записал на меня и на детей. Теперь мы думаем продать комнату. МЫ можем продать комнату если там собственники несовершеннолетние дети?

03 Февраля 2015, 19:03, вопрос №712415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В этом случае комнату можно продать с разрешения органа опеки.

Т.е. с заявлением о разрешении продажи нужно обратиться в местную администрацию.

03 Февраля 2015, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 154отзыва

к сожалению вы совершили ошибку. не обратились к специалисту. сейчас вы можете продать комнату с согласия органов опеки приобретя на имя детей альтернативное жилье или положив денежные средства на счета несовершеннолетних

пользоваться этими деньгами вы сможете только с согласия органов опеки.

03 Февраля 2015, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
583
ответа
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для продажи требуется получить согласие органов опеки — для этого органам опеки требуется представить доказательства того, что права детей не будут нарушены — например, взамен будет приобретено иное жилье — ст. 37 гк рф.

03 Февраля 2015, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут