8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение статуса дома с деревенского(жилого) на дачный

Что нужно для того чтобы деревенский(жилой)дом признали дачным?

(Зимой мы в нем не живём)

03 февраля 2015, 16:00, Елена, г. Череповец
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

изменить статус земли, но думаю вам это не удастся. поясните цель- может быть найдем выход..

03 февраля 2015, 16:01
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Череповец

Здравствуйте,дом записан на мужа,а он ветеран боевых действий,и подошла его очередь на получение квартиры (точнее денег на эту самую квартиру)но так как дом записан на нем и он считается жилым,ему могут отказать в этом.

03 февраля 2015, 20:18

1. перевод не возможен.

2. признавайте аварийным.

03 февраля 2015, 20:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы необходимы для изменения статуса дома?
Как правильно оформить документы в моей ситуации. Купила половину дома, по свидетельству о праве собственности вид права - собственность, объект права - незавершенная строительством часть жилого дома, назначение жилое. доп. описание степень готовности 82%. Соседи, с которыми общая только одна стена через суд отсудили, что у них изолированная часть жилого дома,я была не против. До этого было свидетельство, что у них 1/2 доли с обременением. Сейчас в росреестре им сказали сделать новый техплан и их половину зарегистрируют как 1/2 доли собственности без обременения. Вначала мы обе хотели изменить статус дома на дом блокированной застройки, БТИ готовы дать тех.заключение на ДБЗ. Сейчас соседка готова вернуться к долям, а мне не очень хочется эта зависимость, тем более у них есть документы на присвоение другого номера. Как сделать, чтобы разделиться?
15 сентября 2017, 04:04, вопрос №1752395, Алла Петрущенко, г. Волгоград
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить построенный дом на дачном участке
Добрый день, я купила участок земли в Подмосковье, статус земли - для дачного строительства. Построила дом, теперь нужно его регистрировать. Риэлтер, который мне помогает в этом вопросе, говорит, что сейчас дома оформляются только как нежилые помещения (не по закону, а на практике). Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так, какие ограничения несёт статус нежилого помещения? Можно ли потом переоформить нежилое помещение в жилое? Дом, конечно, строился жилой, предполагаются все удобства и тд. Спасибо, Анна
23 мая 2017, 07:32, вопрос №1644213, Анна, г. Москва
15 ответов
Недвижимость
Как оформить дом по "дачной амнистии", если он построен без разрешения?
Здравствуйте! У меня участок пож ИЖС, но разрешение на строительство не дали, т.к. в ген.плане были допущены ошибки (рекреационная зона) и он требовал изменений!Ген.план сейчас уже меняют и утвердят в начале 2017года (мой участок будет под ИЖС), но я все-таки не смотря на отказ начала строиться и дом уже готов(рассчитывала на "Дачную амнистию")! Сейчас узнала о том, что в июле 2016г. были внесены изменения в "закон о дачной амнистии" и теперь разрешение на строительство просто обязательно!!! Что мне делать, дом уже готов!
14 ноября 2016, 16:28, вопрос №1441025, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Как составить обращение в суд, для изменения статуса дома на многоквартирный?
Здравствуйте! Построен жилой дом на земельном участке (св-ва о госрегистрации дома и земли на одно лицо). Хочу дом разделить на 2 квартиры. Проектом изначально предусмотренно два отдельных выхода. Проход между двумя "квартирами" заложен, газовое отопление проведено.В БТИ выдали техпаспорта на квартиру №1 и квартиру№2, говорят обращаться в суд об изменении статуса дома на многоквартирный и признанием права собственности на квартиру №1 и квартиру№2. Поскажите пожалуйста мои действия, ведь обращаются в суд при нарушенных правах.
08 января 2016, 17:27, вопрос №1092532, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Изменение статуса дома, приобретенного под ипотеку
Доброе утро! Хотим купить дом под ипотеку. Присмотрели дачный вариант. Дом имеет статус жилого, а земля сельхоз назначения. В банке сказали , что если мы в будущем захотим воспользоваться средствами материнского капитала- это будет не возможно, т.к. пенсионный фонд не выделяет средств на покупку дач. Дом находится в 100 метрах от частного сектора , и хозяин утверждает что можно без проблем присвоить дому статус частного. Так ли это? и если да то как это делается
18 июля 2015, 06:24, вопрос №909941, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015