8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать за рубеж?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, на сайте фссп я увидел ст. 46

п. 1

п.п. 3 Коммунальные платежи руб. сумма долга не указана. Что делать и могу ли я выехать за рубеж ? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Всем огромное спасибо за помощь !

03 февраля 2015, 16:24
03 февраля 2015, 15:52, Влад, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Влад.

Вы можете выехать за пределы РФ, если в отношении вас не вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Данную информацию нужно уточнять у приставов.

Желаю удачи.

03 февраля 2015, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

В случае если судебный пристав вынес постановление об ограничении вашего выезда за границу, то такое письмо должен был направить вам. Я не думаю что в вашем случае есть повод для беспокойства.

03 февраля 2015, 15:58
0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Это значит, что в отношении Вас исполнительный лист возвращён взыскателю, в связи с отсутствием у Вас имущества, на которое может быть обращено взыскание. Исполнительное производство подлежит окончанию, а все ограничения отмене.

03 февраля 2015, 15:59
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Омск

Если мои ограничения подлежат отмене, то почему я числюсь до сих пор в списках должников на оф. сайте С.П. ?

03 февраля 2015, 16:07

Вам, в любом случае, необходимо получить это постановление. Судя по всему его Вам не направляли. Кроме того Вы исчезнете с сайта, когда будет вынесено постановление в соответствии со ст. 47 — окончание исполнительного производства. оно должно следовать после вынесения акта о невозможности взыскания.

03 февраля 2015, 16:12
Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Влад!

В соответствии со ст. 15 ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" Ваше право может быть ограничено приставом, если Вы уклоняетесь от добровольного исполнения решения суда.

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Таким образом, чтобы запретить Вам выехать за пределы РФ пристав должен вынести Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. И об этом он должен уведомить должника.

Если такого Постановления пристав не выносил — Вы легко можете перемещаться по миру.

Удачи!

03 февраля 2015, 16:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Прошел срочную службу в армии, имел дело с документами Особой Важности, уволен, могу ли выехать заграницу?
Имел первую форму допуска во время службы, могу ли выехать за границу после увольнения? Проходил срочную службу в армии, был ознакомлен с документами, составляющими гос тайну (первая форма допуска, особая важность). Имею ли я право на выезд за границу, после увольнения из армии и где это можно проверить?
12 июля 2020, 15:48, вопрос №2819620, Anna, г. Москва
1 ответ
Военное право
Имел первую форму допуска во время службы, могу ли выехать за границу после увольнения?
Имел первую форму допуска во время службы, могу ли выехать за границу после увольнения? Проходил срочную службу в армии, был ознакомлен с документами, составляющими гос тайну (первая форма допуска, особая важность). Имею ли я право на выезд за границу, после увольнения из армии и где это можно проверить?
12 июля 2020, 15:35, вопрос №2819623, Anna, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
На сайте ФССП висит что закрыто по статье 46 1 3, могу ли выехать за границу?
Здравствуйте! Скажите на сайте ФССП весит что закрыто по статье 46.1.3, могу ли выехать за границу?это были коммунальные платежи в размере 30000 но я их не оплачивала
03 января 2020, 09:21, вопрос №2635919, Катя, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли выехать в Италию, если ИП по двум делам закрыты?
Здравствуйте! Стоит две галочки по разным делам. ИП по двум делам закрыты. 46.ч1.п3, 46 ч1. П4. Могу ли выехать в Италию?
25 апреля 2019, 10:49, вопрос №2341505, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли выехать за границу, если есть неуплаченные долги?
Могу ли выехать за границу если есть неуплаченые налоги? при этом налоги мне начислены по ошибке. т.е. имущества (автомобиль и квартира) за которое приходят налоги у меня нет.о чем я отправила соответствующие уведомления с сайта госуслуг (и взяла справку в ГИБДД). просто у меня скоро отпуск а налоговая отвечает что им данные на запросы не приходят...
17 апреля 2017, 07:53, вопрос №1610735, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015