8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло 1.5 года, а долг не взыскан

Должнице присудили вернуть мне сумму долга по долговой расписке, но по прошествии 1.5 года приставы с неё ни копейки не взыскали, т.к. она ни где не работает, дома описывать у неё нечего. Какие меры воздействия можно применить к должнице чтобы заставить наконец вернуть мне долг? Спасибо.

03 февраля 2015, 15:36, Танзиля, г. Барнаул
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

увы- если не с чего взыскивать, то долг не представляется возможным вернуть.

03 февраля 2015, 15:39
1
0
1
0
Танзиля
Танзиля
Клиент, г. Барнаул

должны же быть какие то меры, может у приставов есть полномочия, ведь они могут ограничить должника в свободе на несколько суток, или попробовать привлечь по ст УК РФ 159 или 165, я не знаю, но как то надо мотивировать человека работать, а иначе с него в лучшем случае с пенсии только начнут высчитывать.

04 февраля 2015, 09:32

должны же быть какие то меры

Танзиля

только в рамках закона. злостное уклонение нужно еще доказать.

04 февраля 2015, 09:47
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Если нет ничего, то и взыскать невозможно. Пусть перезаймет у кого нибудь, только в методе объяснения будьте аккуратнее.

03 февраля 2015, 15:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Наследование участка спустя 15 лет после смерти наследодателя
Добрый день, в случае, если с даты смерти прошло 15 лет, а наследователи не вступили в наследство (не подавали никаких документов), но исправно оплачивали челенские взносы (речь о дачном участке) есть ли возможность вступить в права наследования и оформить дачный участок на наследователей?
09 августа 2017, 08:41, вопрос №1719238, Алексей, г. Москва
4 ответа
Алименты
Как добиться взыскания долга по алиментам за 15 лет, если я воспитываю ребенка-инвалида?
Валеева Татьяна Алексеевна проживаю в г. Нягань 628187, улица Интернациональная д.63 квартира 6. мой телефон 89519772877; 89222522248 Тюменская область с ребёнком инвалидом Валеевым Евгением Ильдаровичем 22.06.2001 г.р мне бы очень хотелось чтобы вы помогли мне по поводу алиментов - ребёнку 15 лет а мы не разу не получали алименты с должника.много раз обращалась приходят отписки .что предупреждён,этой макулатуры кг 50 уже у меня,Обращалась я везде даже в Москву. такая же отписка "предупреждён" все 15 лет он предупреждён. но денег нет до сих пор. Пожалуйста помогите нам,,, Должник проживает в Омской области Усть- Ишимский район посёлок Южный ул. Меллиоративная 19. - Приставы находятся в р.п. Тевриз 646560 Тевризский район Омской области ул. Гурьтьева дом 5 тел.8(38154) 2-18-31 Я очень надеюсь только на вас - ведь 15 лет это не год и не два а ребёнок нуждается в лекарстве часто болеет а лекарства дорогие покупаем мы по полной цене нам нет скидок. Пожалуйста ПОМОГИТЕ нам.Спасибо вам с уважением многодетная мама пятерых детей Валеева Т.А.
28 декабря 2016, 10:53, вопрос №1487391, Татьяна, г. Нягань
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли восстановить право вождения автомобилем, если после лишения прошло 3 года, а удостоверение не сдавалось?
Добрый день! по поводу водительского удостоверения, прошло 3 года как я не сдавал, можно что то сделать что бы не ждать срок заново?
30 ноября 2016, 08:45, вопрос №1457914, Александр, г. Архангельск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если после суда прошло три года, а судебные приставы так и не взыскали долг?
что делать,если со времени вступления решения суда прошло три года,а судебные приставы так и не взыскали с должника причитающуюся мне сумму. исп.лист был подан в фссп сразу же после суда.
28 ноября 2015, 12:40, вопрос №1054552, Максим Лубяной,
2 ответа
Наследство
Можем оформить дом на себя,если не кто не подавал на долю в течении 15 лет?
Здравствуйте.У нас такая ситуация. У моего отца была жена(первый брак) с которой у него было 4 детей. В браке они поставили дом,в котором первая жена прожила 8 лет и скончалась. После смерти первой жены, отец женился на моей матери,в браке у них тоже 4 детей. Моя мать вырастила 4 не родных детей,которые сейчас хотят оставить ее без дома. Прожила она в этом доме 50 лет. После смерти отца прошло 15 лет,из детей не кто не подал на наследство. Мама решила оформить дом на себя. Получиться у нее или нет? На момент смерти отца, в доме был прописаны отец,мать и два родных брата (уже покойные).Вместо брата будут претендовать его дети? Дом не будет делиться на всех братьев и сестер? Все дети претендуют на долю отца и их родной матери. В суде просят чтоб второй жене(моей матери) долю не присуждали, т.к дом строил отец будучи в браке с первой женой. Но очень обидно получается,ведь моя мама там прожила 50 лет и там за эти годы все кардинально изменила. А так же вырастила всех четверых детей от первого брака.
02 марта 2015, 16:43, вопрос №747577, Кристина, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015