8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа приставам

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мне был выписан штраф на 500 руб,я его не оплатила.Теперь мне пришло письмо от приставов ,что я должна им заплатить 1000 руб.Меня интересует,я должна заплатить только 1000 руб или + еще 500 руб.Спасибо

03 февраля 2015, 15:26, Анастасия, г. Калининград
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Если за тоже самое правонарушение то 1000 в соответствии с 20.25 коап. С уважением, Александр.

03 февраля 2015, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно КОАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Т.е. теперь у Вас два штрафа 500 + 1000 руб.

И лучше Вам их оплатить.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 15:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите обязан ли я относить чек об оплате штрафа приставам?
Здравствуйте, подскажите обязан ли я относить чек об оплате штрафа приставам? Административное правонарушение.
11 февраля, 05:57, вопрос №2982876, Сергей, п. Тульский
2 ответа
Лишение водительских прав
Не отдают права после лишения по ст 12 8 ч 1 через 5 лет после суда без оплаты штрафа
правонарушение совершено в июле 2014г суд состоялся в августе 2014г сейчас в августе 2019г пытаюсь вернуть права в базах гибдд и приставов штрафов гибдд нет они нашли в своей базе неоплаченный штраф 30000р и требуют квитанцию о полной оплате этого штрафа без нее заявление на возврат прав и остальные документы медсправку результат экзамена пдд и постановление суда не принимают.Квитанцию на штраф они отказались мне распечатать а дали на листочке рассчетный счет куда я должен отправить деньги. я прошу их позволить мне штраф оплатить по частям так как такой суммы я сразу не смогу найти. послали в суд который меня лишал прав и штраф выписывал. в суде сказали что требование гибдд законно и без оплаты штрафа мне права не вернут и у этого штрафа нет срока давности и я имею право написать заявление на рассрочку оплаты штрафа.В суде мне даже посоветовали взять кредит для быстрой оплаты штрафа.Законно ли все это ?Еще сказали что я должен пойти к приставам и узнать взыскали ли с меня штраф если не взыскали а убрали его по сроку давности то я обязан его оплатить.
04 августа 2019, 00:18, вопрос №2459699, Владимир, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Как доказать оплату штрафа, если нет возможности оформить соответствующий документ?
Здравствуйте! Судебные приставы наложили ограничение на машину за неуплату штрафа 5000 рублей. Этот штраф был оплачен год назад, но я не помню каким именно образом. Приставы просят любое подтверждение оплаты. В приложении Росштрафы указано, что штраф оплачен, но не через данное приложение, поэтому квитанции нет. В гибдд делала распечатку штрафов - данный штраф числится оплаченным, но без печати данную бумагу приставы не примут. А в гибдд сказали, что печати не ставят. Обращалась в Сбербанк - по выпискам за прошлый год перевода 5000р в гибдд не нашлось. Возможно, просила кого-то оплатить, не через свою карту... Вот правда, ну, не помню! Что делать в данной ситуации? Может ли Гибдд все-таки официально подтвердить оплату штрафа?
04 октября 2017, 11:53, вопрос №1770005, Светлана, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Правомерность административного наказания при неуплате штрафа из-за отсутствия уведомления
Просрочил получение нового паспорта на месяц (замена в связи с 45-летием), оплатил штраф 21.01.2017. УФМС выдало новый паспорт, но не известило о факте оплаты штрафа приставов. Об этом факте никто в известность не поставил. Пристав позвонила и сообщила о нарушении закона и т.п. Выяснив, что Постановление о взыскании денежных средств Номер 195518/17/66063-ИП УФК по СО., выписанное значительно позже фактической оплаты штрафа и оно неправомерно. пристав попросила прислать копию квитанции об оплате штрафа на адрес электронной почты 3681874@mail.ru. После получения копии Пристав заверила меня в том, что никаких взысканий на меня не будет наложено а постановление отменено. НО в базе ИЦ ГУВД считаюсь нарушителем и мне вменяется административное правонарушение ст.19.15. на основе указанного неправомерного Постановления. Какие действия можно предпринять чтобы ответственный (точнее безответственный) сотрудник УФМС был наказан за неисполнение своих обязанностей, которое в настоящее время мешает мне получить право на оружие для работы в частном охранном предприятии? Что делать, если меня уволят по причине ошибки чиновника? Как может быть наказан чиновник, если неисполнение им обязанностей привело к неправомерному взысканию и последующему увольнению человека с работы? А также, какие действия можно предпринять чтобы административное нарушение было аннулировано досрочно в связи с его неправомерностью?
02 октября 2017, 11:06, вопрос №1767689, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Подтверждение оплаты штрафов с портала госуслуг
У меня возникли проблемы с получением чеков об оплате штрафов через портал госуслуг (pgu.mos.ru/ru/). Оплачиваю штрафы с момента возникновения портала,ни одного чека об оплате я не получила, и я не посчитала нужным их востребовать. В ноябре 2016 года Службой судебных приставов у меня были заблокированы счета и банковская карта за неоплаченные штрафы ГИБДД. В ФССП я показала скриншот с экрана (портал госуслуг; личный кабинет), подтверждающий, что штраф из-за которого был наложен арест - оплачен. На что я получила ответ, что пристав не разбирается в интернете и ей нужен чек о произведённой оплате, где будет указано: "Кому и когда были отправлены деньги через ваш портал госуслуг" и в данном случае судебный пристав прав. Пытаясь выяснить данную проблему с сотрудниками портала, я получила ответ, что они ни каких чеков не выдают и разбирайтесь с банком получателя. Это равносильно тому, что я поставлю терминал посреди улицы и буду всех уверять, что ваши деньги я отправлю по назначению, не выдавая при этом ни каких чеков. Помогите пожалуйста решить мне эту проблему. Я не знаю какой банк обслуживает ГИБДД г. Москвы. Детализация движения денежных средств показала, что деньги ушли на портал госуслуг.
13 ноября 2016, 13:37, вопрос №1439718, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015