Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оплата штрафа приставам

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мне был выписан штраф на 500 руб,я его не оплатила.Теперь мне пришло письмо от приставов ,что я должна им заплатить 1000 руб.Меня интересует,я должна заплатить только 1000 руб или + еще 500 руб.Спасибо

03 Февраля 2015, 18:26, вопрос №712370 Анастасия, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если за тоже самое правонарушение то 1000 в соответствии с 20.25 коап. С уважением, Александр.

    03 Февраля 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Согласно КОАП РФ

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Т.е. теперь у Вас два штрафа 500 + 1000 руб.

    И лучше Вам их оплатить.

    Удачи Вам!



    03 Февраля 2015, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.