8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и ТК

Доброго времени суток!

У меня сложилась следующая ситуация, я устроилась на работу в крупную организацию , взяли меня с испытательным сроком до выхода на работу декретницы, эта декретнтца в скором времени выходит на работу, и договор мне должны продлить и перевести на другое свободное место. Недавно я узнала что сама забеременела , но сообщать руководству пока боюсь т.к. вдруг они не станут продлять этот договор или заключать со мной новый, или же они не имеют права ? Могу ли я рассчитывать на пологающиеся пособия и отпуск по уходу за ребенком по этому временному договору? Нахожусь в раздумьях , Незнаю когда сказать руководителю о беременности , до выхода той самой декретницы или же после ? А если они не заходят заключать со мной новый договор под предлогом - не прошла испытательный срок, беременность является гарантией не увольнения ?!?

03 февраля 2015, 15:24, Надежда, г. Тюмень
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Согласно статье 261 ТК РФ работодатель обязан продлить срочный трудовой договор до окончания беременности. При этом все установленные законом выплаты вы имеете право получить.

Сообщить работодателю о своей беременности необходимо в тот момент, когда вам будет окончательно ясна позиция (ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОЧНОГО ДОГОВОРА). Вам потребуется сделать это в письменной форме с предоставлением медицинской справки.

Расторгнуть договор до родов работодатель может, если у него фактически нет свободной вакансии, работа по которой не была бы вам противопоказана по состоянию здоровья.

03 февраля 2015, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Надежда!

Я Вам рекомендую вначале перейти на другую должность, так как если руководитель узнает что Вы беременная, то он Вас может не перевести на другую должность, и уволит Вас по окончанию беременности. Если Вас переведут на постоянную должность, то Вас уже не смогут уволить, до окончания декрета.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 15:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
260 в ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам?
Здравствуйте, могу ли использовать отпуск за период 2020/2021гг., если я уже использвала ежегодный отпуск за 2019/2020гг., на основании ст.260 в ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам?
15 мая 2020, 09:48, вопрос №2772626, Юлия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный отпуск по срочному трудовому договору и отпуск по беременности и родам
Здравствуйте, уважаемые юристы. Разъясните пожалуйста положение статьи ТК РФ. Ст 122 ТК РФ п. 3 гласит что: До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; Работаю по срочному ТД с 26.01.2017 по 25.05.2017 в отпуск по беременности и родам должна пойти с 22.02.2017 по 11.07.2017 (в настоящее время нахожусь на больничном и как долго буду неизвестно, вполне возможно, что до самого отпуска по БиР) положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если да, то когда выгоднее его взять и в каком количестве дней он будет предоставлен? Что необходимо сделать для его предоставления? Спасибо за ответ.
06 февраля 2017, 08:31, вопрос №1527655, Любовь, пгт. Междуреченский
5 ответов
Защита прав работников
Как получить отпуск мужу при нахождении его жены в отпуске по беременности и родам?
На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Слышала что в соответствии со ст123 ч4 ТК РФ муж может взять свой ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для него время. Муж написал заявление на имя работодателя с просьбой предоставить,ссылаясь на вышеуказанную статью ТК. К заявлению приложили ксерокопию моего листа нетрудоспособности,справку с моего места работы о том что нахожусь в декрете,справку из женской консультации. Работодатель отказывает мужу ссылаясь на то что все отпуска предоставляються согласно утвержденному графику. Правомерны ли действия работодателя в нанной ситуации и что нужно делать нам чтобы добиться желаемого?
30 апреля 2016, 00:04, вопрос №1238341, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Пособие по беременности и родам
Здравствуйте. У меня такая ситуация. 30 января 2012 года устроилась официально по ТК РФ в компанию Аризона. 6 февраля 2012 года тоже официально по ТК РФ устроилась в компанию Келли Сервисез СИ-АЙ-ЭС. 7 августа 2014 года уволилась с компании Аризона, так как стало немножко тяжеловато работать в двух компаниях. Сегодня 14 августа 2014 года узнала, что я в положении уже 3 недели. Сейчас продолжаю работать в компании Келли Сервисез СИ-АЙ-ЭС. Могу ли я получить пособие по беременности и родам в компании Аризона, если я там уже не работаю, но проработала там 2,5 года?
14 августа 2014, 12:19, вопрос №530147, Феруза, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Очередной отпуск до отпуска по беременности и родам
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Работник работал в организации Х, 31.12.2012 г. сокращен (соблюдена вся процедура) и с 01.01.2013 г. принят в организацию Y с выполнением всех тех же функций и сидя на том же рабочем месте. О беременности работника администрация учреждения не знала, и впрочем, у работника вопрос не в этом, а про очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Срок 30 недель у работника будет 29.04.2013 г. Работник просит на основании статьи 260 ТК РФ до отпуска по беременности и родам предоставить очередной оплачиваемый отпуск в полном количестве с 25.03.2013 г. (28 дней + 8 дней дополнительный, согласно Устава), а с 29.04.2013 г. уйти в отпуск по беременности и родам. Администрация учреждения отказывает в предоставлении очередного оплачиваемого отпуска в полном количестве дней, мотивирую тем, что в случае увольнения работника в последующем (не выходя на работу) невозможно будет удержать выплаченные денежные средства за предоставленный очередной оплачиваемый отпуск и предлагает предоставить дни отпуска за отработанный период январь-апрель 2013 г. Ответьте пожалуйста, кто прав в данной ситуации работник требующий предоставить все дни отпуска или администрация? С уважением, Галина.
21 января 2013, 08:27, вопрос №38450, Галина Попова, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015