Открыть бизнес и уйти в армию

Здравствуйте, можно ли что бы на меня отец переоформил ИП, а в это время я уйду в армию. Ни каких проблем с этим не будет?

, Максим,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы будете зарегистрированы как ИП, то Вы должны будете оплачивать соответствующие взносы в ПФР и ФСС, если Вы будете их оплачивать, то нкиаких проблем не будет.

При этом, чтобы оформить ИП необходимо либо лично  подать в налоговую заявление по установленной форме с квитанцией об оплате госпошлины  либо, если Вы будете находитсья в армии, то  Вы должны будете направить в налоговую (либо Вашему прдставителю, который передаст документы в налоговую) это же заявление, заверенное у нотариуса, квитанцию об оплате госпошлдины и нотариально удостоверенную копию Вашего паспорта

Максим
Клиент

Спасибо что ответили, еще один вопросик, я студент, а отец получается переоформляет бизнес на меня. И еще льготы какие ни будь будут?

еще один вопросик, я студент, а отец получается переоформляет бизнес на меня.

Максим

Юридически все будет так, что Вы сами регистрируетесь как ИП (отец, видимо, просто передаст Вам соответствующие материалы и средства), поскольку переоформить ИП на другого человека нельзя.

И еще льготы какие ни будь будут?

Максим

Ну разве что будете освобожены от уплаты НДФЛ, если выберете упрощеную систему налогообложения. Кроме того, для некоторых ИП в ряде регионов России предусмотрены субсидии и льготный режим кредитования