8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть бизнес и уйти в армию

Здравствуйте, можно ли что бы на меня отец переоформил ИП, а в это время я уйду в армию. Ни каких проблем с этим не будет?

03 февраля 2015, 15:00, Максим,
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы будете зарегистрированы как ИП, то Вы должны будете оплачивать соответствующие взносы в ПФР и ФСС, если Вы будете их оплачивать, то нкиаких проблем не будет.

При этом, чтобы оформить ИП необходимо либо лично подать в налоговую заявление по установленной форме с квитанцией об оплате госпошлины либо, если Вы будете находитсья в армии, то Вы должны будете направить в налоговую (либо Вашему прдставителю, который передаст документы в налоговую) это же заявление, заверенное у нотариуса, квитанцию об оплате госпошлдины и нотариально удостоверенную копию Вашего паспорта

03 февраля 2015, 15:09
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент,

Спасибо что ответили, еще один вопросик, я студент, а отец получается переоформляет бизнес на меня. И еще льготы какие ни будь будут?

03 февраля 2015, 15:13

еще один вопросик, я студент, а отец получается переоформляет бизнес на меня.

Максим

Юридически все будет так, что Вы сами регистрируетесь как ИП (отец, видимо, просто передаст Вам соответствующие материалы и средства), поскольку переоформить ИП на другого человека нельзя.

И еще льготы какие ни будь будут?

Максим

Ну разве что будете освобожены от уплаты НДФЛ, если выберете упрощеную систему налогообложения. Кроме того, для некоторых ИП в ряде регионов России предусмотрены субсидии и льготный режим кредитования

03 февраля 2015, 15:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
С товарищем хотим открыть свой бизнес и для этого берём кредит на этот бизнес, нужно что бы мой товарищь
С товарищем хотим открыть свой бизнес и для этого берём кредит на этот бизнес, нужно что бы мой товарищь отправлял мне часть прибыли с нашего бизнеса хотя-бы раз в месяц, что нужно сделать что бы он не пропал, а я не остался выплачивать кредит в одного
12 марта, 09:39, вопрос №3006031, Анатолий, г. Иркутск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как открыть бизнес в 17 лет?
Здравствуйте могу ли я в 17 лет открыть бизнес. И что для этого надо из документов. Также могу я подписывать контракты до 18 лет.
08 января 2020, 22:10, вопрос №2639724, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Как можно открыть бизнес и взять кредит?
Здравствуйте. Как лучше поступить: открыть ИП, взять кредит для развития бизнеса и оплачивать от Юр.лица? Или взять кредит как частное лицо, потом приступить к созданию бизнеса и открыть ИП?
19 июля 2018, 16:48, вопрос №2056970, Юля, г. Барнаул
2 ответа
Все
Как открыть бизнес по продаже сладкой ваты?
Доброго времени суток. Меня зовут Вадим, я собираюсь открыть бизнес по продаже сладкой ваты. ИП открыто. Какие документы мне необходимы , для того чтобы не было проблем с законом. Куда мне обратиться, чтобы: арендовать место допустим в парке, подключится к электросети и подобные нюансы. Как открыть бизнес по продаже? Заранее спасибо, жду вашего ответа.
26 ноября 2013, 19:19, вопрос №311897, Вадим, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Хочу как открыть бизнес по продаже в Челябинске
Добрый день! Я хочу открыть небольшой бизнес по ремонту и продаже электроники, зарегистрироваться как ИП. Планируется брать рабочих. Скажите желательно точно сколько будет стоить открыть ИП ? Как открыть бизнес по продаже?
16 июля 2013, 16:57, вопрос №129062, Сергей Божан, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015