8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли узаконивать навес?

Хотим построить навес четыре опоры и прозрачная крыша из карбоната , около входа в дом , такой навес надо узаконивать?

03 февраля 2015, 14:33, тамара, г. Ростов-на-Дону
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

какой это дом- частный или многоквартирный. порядок разный. но согласовывать нужно в любом случае.

03 февраля 2015, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

А какой вид разрешенного использования Вашего земельного участка, есть ли зарегистрированные ограничения в использовании (правильно ли я поняла, что он Ваш и относится к частному дому?)

Регистрация Вашего навеса возможна в ЕГРП, но обязательна ли для Вас — нет дополнительной информации.

03 февраля 2015, 14:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли узаконивать временные постройки?
Есть зеленка на землю, на дом. Нужно ли узаконивать временные постройки ( баня, теплица, веранда, туалет) ?
31 мая 2018, 05:42, вопрос №2011689, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нужно ли узаконивать снос пристройки к дому, если в техническом паспорте в поэтажном плане ее нет, а в ситуационный план и состав объекта она внесена
Нужно ли узаконивать снос пристройки к дому, если в техническом паспорте в поэтажном плане ее нет, а в ситуационный план и состав объекта она внесена. Кадастровый номер здания 23:41:1002004:146 Снос затребовали газовые службы, так как через эту кладовку проходит газовая труба среднего давления. В настоящий момент заказан проект в гор.газе на перенос и замену газового котла. Подскажите пожалуйста, как мне действовать со сносом пристройки. Можно просто снести и все, или нужно обращаться в градостроительную службу? Заранее благодарю. С уважением Валентина Петровна
22 июля 2017, 19:39, вопрос №1703633, Валентина, г. Горячий Ключ
4 ответа
Недвижимость
Нужно ли узаконивать хоз постройки и гараж, если они расположены на территории садового участка?
Купила земельный участок с домом. На участке расположены, помимо дома, деревянная баня, сарай, туалет, металлический (некапитальный, переносной) гараж. Нужно ли узаконивать каким-либо образом данные объекты? Дополнительно имеется огороженный палисадник, который расположен перед окнами домами, предположительно, за пределами участка. Надо что-либо делать с этим палисадником.
30 апреля 2017, 06:21, вопрос №1625134, Антонина Иванова, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли узаконивать пристройку в частном доме?
Здравствуйте! Свекрови в частном доме росширили кухню и пристроили ванную. Нужно ли узаконивать? Все документы на собственность имеются. Она заказала новый техпаспорт в БТИ, где посоветовали оформить ванную, как кладовку, потому что не отапливается(т.к. в доме отопление ф--форсунка). Оформить собралась на случай*вдруг что с ней*.Продавать дом не собирается. Наследник один сын
22 апреля 2017, 06:27, вопрос №1617105, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли узаконивать конструкцию козырька-арки над крыльцом дома?
Здравствуйте! Недавно сняли помещение, переведённое из жилого в нежилое на 1 этаже 9-этажного дома. С собственником оговорён вопрос монтажа козырька, но в проекте фасада его нет. Козырёк сделали в виде крутой круглой арки над крыльцом, при этом он не примыкает вплотную к вышерасположенному балкону соседей, только слегка его закрывает (но с ними вопрос возможной доступности для воров уже обсудили, они не против, если что - оплатим им установку решёток). Теперь возникает вопрос, а нужно ли узаконивать эту конструкцию в виде козырька-арки, которая приварена на стойках к перилам крыльца, не примыкает плотно к стене дома, а также теоретически залезть по ней наверх к соседям вряд ли возможно ввиду того, что арка очень крутая. К тому же у нас стоят видеокамеры и круглосуточно просматривается вся территория. То есть конструкция некапитальная.
14 сентября 2015, 19:38, вопрос №975412, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015