Взяли 4000 отдали 12000 ещё должны 160000

Здравствуйте. У нас такая проблема. В 2012 году взяли 4000 руб. Заплатили их но никаких чеков не взяли. Спустя 2 года с нашей карты куда перечисляют пенсию, судебные приставы снимают у нас 12000 (мы на суде не были и никто нас не оповещал, решения суда тоже невидили) в 2015 приходит ещё одно письмо о нашей за должности 118000. А когда пришли в контору нам сказали что мы уже должны 160000. сказали что дальше больше будет. Что нам делать подскажите.

, Артем, г. Чебоксары
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Вам у приставов необходимо узнать какой суд вынес решение или судебный приказ. Судебный приказ Вы можете отменить обратившись с заявлением в мировой суд который его вынес. Так же Вы можете требовать отмены решения суда если оно было заочным. И уже требовать пересмотра решения чтобы зафиксировать сумму долга и уменьшить неустойку.

Удачи Вам!

Артем
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо. Получается нам по любому придётся платить. В добавок мы написали заявления в прокуратуру. Хотим ещё написать в ФСБ. И найти опытного юриста.

В добавок мы написали заявления в прокуратуру. Хотим ещё написать в ФСБ. И найти опытного юриста.

Артем

Ну надо видеть ваш договор и решение суда, может получится что заплатить нужно будет еще несколько тысяч. Если есть возможность выложите все имеющиеся документы.