8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прощу помощи

Здравствуйте,попала в тяжелую ситуацию очень нужна ваша помощь.Взяла займ в МФО 15 тясяч,до этого обращалась отдавала все вовремя но сейчас нет возможности.Сумма выросла до 50000 тясяч звонят обьясняю что могу платить частями но при этом проценты не останавливаются и платить будет впустую...в интернете выложили фото как злостного не плотильщика.Не знаю как быть платить не отказываюсь но такую сумму не осилю

03 февраля 2015, 14:13, екатерина, г. Чебаркуль
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обратитесь с заявлением о реструктуризации кредита. Если откажут то прекращайте платить и дожидайтесь суда. На все возможные угрозы не реагируйте.

После того как суд с вас взыщет сумму долга обратитесь в этот же суд с заявлением о рассрочке платежа по ст.203 ГПК РФ в этом случае платить также будете частично

С уважением Александр

03 февраля 2015, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист,

В суде требуйте снижения неустойки как несоразмерной в соответствии с ст. 333 ГК

03 февраля 2015, 14:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я обратился к кредитному брокеру для помощи в получении кредита, он прости отправить данные паспорта, СНИЛС и ИНН чем это может быть опасно для меня?
Здравствуйте, я обратился к кредитному брокеру для помощи в получении кредита, он прости отправить данные паспорта, СНИЛС и ИНН чем это может быть опасно для меня?
24 декабря 2020, 13:55, вопрос №2945465, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Налоговая просит НДФЛ с прощенного банком долга
В 2014 взяд кредит в банке Ренессанс кредит. Какое-то время выплачивал, потом не смог. В 2018г. банк сделал мне предложение по которому я выплачиваю 10% от суммы долга и долг мне прощается. Я так и сделал. Долг банк действительно простил. Теперь 8 июня я получаю письмо от налоговой "Заявление о вынесение судебного приказа" (одно письмо послали мне, другое-в судебный участок моего района). Из него я узнаю, что оказывается до 1 декабря 2019г. я должен был уплатить налог НДФЛ с прощенного долга и не сделал этого, и теперь налоговая просит вынести в отношении меня судебный приказ. Пока мировой судья, как я понял, отправил это заявление обратно в налоговую на доработку (чего-то там не хватало, видимо). Но уверен, что налоговая доработает и отправит снова. Прочитал (https://its.1c.ru/db/newscomm/content/464326/hdoc), что с 1 января 2020 года вышли какие-то поправки на тему НДФЛ с прощенных банком долгов, но попадаю ли я под них, если мне долг банк простил в 2018. Также надо отметить, что о необходимости уплаты НДФЛ я не знал и уведомлен не был. Вопрос: что лучше всего предпринять? Есть ли варианты отменить этот НДФЛ?
01 июля 2020, 15:35, вопрос №2811891, Виктор, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Оказание помощи малоимущей матери, не имеющей средств к существованию
Здравствуйте! Простите, но я устала жить и не хочу. Вера в Бога и смотря на своих прекрасных, самых лучших детей, не хватает силы воли что то сделать с собой. жду когда Господь приберёт по состоянию здоровья.а Он никак не хочет- только мучает. Поэтому приходиться что то делать, ради моих деток. Простите что обращаюсь за помощью. но уже крик души. сердце изнывает до боли в груди, слёзы душат так.что тело расстаётся с душой. Мой доход в месяц 4тыс руб. добиться группы или ещё чего нибудь, проблемно, надо везде платить. а у меня питание в школе 3тыс руб. Сыну 13лет и за лето заработал подержанный комп, для учёбы, а я в тихоря решила написать президенту. так как к нашему Главы администрации я 5лет попасть не могу. только слышу как они меняются, Вот и думаю может хоть один раз мне помогут. хоть один год встретить с ёлкой с питанием, мандаринами.сын 2 года учится в музыкальной школе,в этом году взяли в оркестр.так как умничка. поэтому закрывают глаза что не приобрели гитару, а сынок так мечтает о гитаре что у меня только слёзы по ночам и молюсь и молюсь. Прошу помочь можно или возможно, так чтобы помогли. хоть один год встретить с радостью. с улыбкой. чтоб душа прыгала от счастья за детей. чтоб они снова поверили что за хорошее поведение. дед мороз дарит подарки. Простите меня за каламбур в письме я не очень грамотна. Пожалуйста помагите, с Богом прошу. низко кланяюсь и молюсь.
17 декабря 2016, 08:21, вопрос №1476881, Сушкова Ирина Николаевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Простят ли меня, если поймали с курительной смесью?
Дорый день. Меня зовут Олег и у меня в октября поймали курительную смесь с весом 0.435 гр, я не судим и суд будет скоро , грозит ли мне срок или простят ? я очень волнуюсь так как я решил просто попробовать в первый раз и то потому что не пьющий вообще и расстался с любимой( спасибо за ответ и за помощь за ранее
30 января 2016, 08:21, вопрос №1121415, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Залоговый автомобиль изъят судебными приставами
Здравствуйте прощу помощи у меня очень сложная ситуация. брал кредит на авто птс осталось под залог у банка не смог платить и не сделал не одного платежа по кредиту т.к. уволили с работы через пол года был суд который я проиграл , но после суда с банком пошли на примерение но все равно не смог платить спустя пол года происходит следующие с женой идем в магазин небыло где то час авто припоркован был у дома по приходу его необнаружили! сосед видел как на эвакуаторе его забрали приставы и человек от банка. в машине находились и находяться личные вещи уведомление о изьятии авто пришло на почту после этого спустя 5 дней его не забирал! авто на продажу негде не выставлен сейчас пришла в повестка в суд. с того дня прошло около 3 месяцев к приставам и к баку не ходил изза того что незнал что делать. Прошу вашей помощи но не критики. Незнаю что и делать.очень нуждаюсь в вашей помощи
17 октября 2015, 23:16, вопрос №1009934, никита, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015