8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик хочет вернуть фотообои на заказ

Здравствуйте, занимаемся изготовлением фотообоев на заказ по размерам заказчика. Заключили договор с заказчиком на печать фотообоев, нащли изображение, напечатали цветопробу (часть изображения растянутого на размеры заказчика) и кусочек всей картинки книжного формата. Цветопроба заказчика устроила он ее подписал. Изготовили фотообои, заказчик в офисе их осмотрел и подписал в договоре что его все устраивает. на следующий день приходит и просит вернуть деньги за фотообои. По его словам все плохо и ему не нравится. Что делать?? заранее спасибо за ответ

03 февраля 2015, 14:12, Станислав Вячеславович, г. Челябинск
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если акт выполненных работ подписан и деньги заказчик Вам заплатил — то Вы свои обязательства по договору исполнили, о чем ему и скажите. Для развернутого ответа нужно видеть договор и акт выполненных работ.

03 февраля 2015, 18:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказчик хочет вернуть фурнитуру(петли и мебельные доводчики) В соответсвии со ст
Здравствуйте, продаю кухонную мебель. Заказчик хочет вернуть фурнитуру(петли и мебельные доводчики) В соответсвии со ст. 25 ЗоЗПП купленная мебель обмену и возврату не подлежит. Но заказчик, досказывает, что он может вернуть фурнитуру по закону. Как быть в этой ситуации? Имеет ли он право на возврат?
22 апреля, 16:08, вопрос №3031836, татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежат ли возврату сумки ручной работы, если заказчик хочет вернуть товар?
Здравствуйте! Продаём сумки ручной работы. Подлежат ли они возврату, если заказчик хочет вернуть товар?
13 февраля 2020, 01:38, вопрос №2683090, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказчик хочет вернуть деньги за индивидуальный заказ
Здравствуйте, занимаюсь изготовлением изделий из фанеры. Заказчик заказал именную метрику фоторамку. Заказ был полностью обговорен и согласован, после получения и оплаты изделия заказчик позже написал, что его клиент отказался от заказа и она не хочет терять свои деньги и хочет чтоб я забрал свою продукцию. Подскажите как мне быть в этой ситуации.
13 сентября 2019, 18:15, вопрос №2509536, алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как поступить, если заказчик просит вернуть предоплату, на которую уже закуплен материал?
Добрый вечер! У меня есть интернет-магазин на "Ярмарке Мастеров". Мы работаем по индивидуальным заказам. В частности, шьем обувь. Производство находится в Индонезии. Никаких договоров при заказе не подписывается.Заказчик внес предоплату за пару обуви. До внесенной им предоплаты были оговорены все нюансы. Спустя 3 дня он пишет, что хочет отказаться от заказа, но к тому времени на внесенную им предоплату была закуплена кожа и мех, вернуть которые обратно возможности нет. Заказчик просит вернуть ему всю ранее внесенную сумму. Как в таком случае поступить мне, как продавцу? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александра
16 октября 2018, 14:22, вопрос №2136354, Александра, г. Москва
2 ответа
Все
Заказчик требует вернуть деньги
Добрый день! У меня типография (ИП) заказчик заказал выполнить заказ в программе фотошоп заменив один рисунок на другой не уточнив при этом что редактировать сам рисунок не нужно, по истечению срока он забрал заказ,полностью его оплатив,а потом вернулся и сказал что якобы для начальников это было важно,не трогать цифры на корабле,нигде это не оговаривалось.Заказ был выполнен в срок,договоров не заключалось,т.к. заказчик является постоянным клиентом. Теперь он хочет либо переделать весь заказ полностью либо вернуть деньги! Заказ назад не возвращает,написал претензию и собирает документы в суд.Чем мне это может грозить?
26 декабря 2013, 07:53, вопрос №332019, Ирина, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015