8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют не законно

Здравствуйте! Меня взяли инженером по бурению скважин на Ярегском месторождении республики Коми с 15 сентября 2014г, Дело в том что меня просили написать заявление по собственному желанию из за нарушения якобы технологического процесса при бурении скважины, хочу пояснить что мне не предоставили оборудование с паспортами для ведения этих работ, и пока я устранял на скважине 3311 аварию в связи с геологическим осложнением на скважине 3314 был простой в связи с ожиданием техники. На всех 4х буровых меня поставили следить за технологическим процессом, это физически не возможно так как мне не выдали спецодежду, нет транспорта для передвижения, еще я 8-ми часовик хоть живу 100 км от месторождения, жилье не предостовлялось. Где искать правду?

03 февраля 2015, 14:06, Рамазан, г. Удачный
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рамазан!

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 14:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия работодателя незаконны. Работодатель не имеет права принуждать работника писать заявление об увольнении по собственному желанию. Помимо этого, судя по Вашему описания, у работодателя много нарушений. Вы вправе обратиться с жалобами на работодателя в ГИТ и прокуратуру, по жалобам проведут проверки и вынесут предписания по устранению нарушений.

С уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 14:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая, проработала в Магниткосметмк пол года, у меня двое несовершеннолетних детей, они увольнять не увольняют а создают условия, чтоб уволилась сама.Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Ситуация такая ,проработала в Магниткосметмк пол года ,у меня двое несовершеннолетних детей ,они увольнять не увольняют а создают условия ,чтоб уволилась сама .Что делать в такой ситуации ?
24 мая 2020, 07:40, вопрос №2781539, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель не увольняя, не вызывать на работу?
Добрый день. У работников почасовая система оплаты труда! В связи с трудностями, работодатель хотел чтоб работники уволились сами! Работники отказались увольняться по собственному! Теперь им говорят что оставят единицы, а остальных переведут в резерв и они будут подменными основных, если возникнет такая необходимость (отпуска, больничные и тд. и тп.). Может ли в такой ситуации работодатель не увольняя, не вызывать на работу и таким образом ничего сотруднику не оплачивать ничего!?
10 апреля 2020, 15:43, вопрос №2739350, Виталий, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Законно ли это, и как можно отказаться от доп. нагрузки, если это не законно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня экономиста по образованию, работодатель возлагает на меня дополнительную работу без оплаты и без приказа.Доп. работа рисование проектов жилых домов( газификация) и меня заставляют выучить кучу законов и снипов, хотя я честно сказала , что я в этом не разбираюсь. Хотелось бы узнать законно ли это, и как можно отказаться от доп. нагрузки, если это не законно?
27 апреля 2016, 14:44, вопрос №1235510, Елена Калугина, г. Сорочинск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли работодатель довел до увольняемых не все вакантные должности?
1. в организации сокращение штата. 2. работодатель довел до увольняемых не все вакантные должности. Последствия данного нарушения?
02 апреля 2016, 07:17, вопрос №1204734, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не увольняет работодаль, законно ли это?
Здравствуйте, Вопрос заключается в следующем. 22 августа мною было написано заявления на увольнение по собственному желанию. 1 Августа меня должны были рассчитать но в организации в отдел кадров мне сказали что я заявления не писала и они меня увольнять не будут. В связи с этим мной было написано заявления в трудовую инспекцию, спустя 3 месяца пришел ответ что в организации выявлены только нарушения по удержаниям а вашего заявления там не обнаружено. Судя по этому письму, организация избавилась от моего заявления. Но так как я до сих пор не уволена моя трудовая и расчетный лист находятся там. С 1 сентября я работаю в другой организации, как мне можно забрать свою трудовую и расчет вмести с отпускными с оранизации?
15 января 2015, 13:43, вопрос №686928, Татьяна, г. Нижний Новгород
8 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015