О качестве образовательных услуг

Здравствуйте! У нас тупиковая ситуация. Мы-родители восьмого класса, общеобразовательной школы. Мы неоднократно обращались к администрации школы, к начальнику управления образования с просьбой заменить учителя математики. Основания: дети не понимают объяснения учителя на уроке, выполнение домашнего задания - постоянный поиск материала в интернете, мучение для всей семьи. Подобные претензии к этому учителю уже были неоднократно от других классов, результаты ГИА были отрицательные, но нашу просьбу не удовлетворяют, объясняя, что не в праве лишить учителя с высшей категорией учебной нагрузки и дать повод другим идти нашим путём. Пожалуйста скажите, что можно сделать и куда нам лучше обратиться дальше?

, Ксения, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Обращайтесь в министерство образования по вашему региону с жалобой на бездействие управления образования и школы. Изложите ситуацию в хронологическом порядке, опишите ваши претензии и просите разобраться в ситуации.

Желаю удачи!