Кредитная карта

Здравствуйте! В Июле 2014 приобрили карту МТС деньги ! С салоне связи МТС ! Сотрудники этого салона сказали , что можно погасить долг в любом отделении МТС , как мы и сделали! Через 6месяцев звонят коллекторы и озвучивают сумму долга на 8000 руб. за не понятный штраф! За периуд с июля 2014 по февраль 2015 года не было не одного смс-оповещения, и не одного звонка с МТС банка.

  • IMG_20150203_233548
    .jpg
, оксана, г. Хабаровск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Коллекторы, как правило действуют незаконно. Если у Вас все оплачено, то пусть Кредитор обращается в суд, в суде представите подтверждающие документы об оплате.

С уважением, Надежда.

оксана
Клиент, г. Хабаровск

Дело в том ,что долг погашен , а счёт карты не закрыт! На этом основании и набежал штраф!? Так сказал сотрудник банка! Коллекторы угрожают ! Спасибо!

Дело в том, что долг погашен, а счёт карты не закрыт! На этом основании и набежал штраф!?

оксана

Если все же — обратятся в суд, просите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Успехов.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как вариант, можете потребовать от коллектора претензию в письменном виде, а также документы, подтверждающие перевод долга. В ответе на претензию (направляете ценным письмом на адрес коллектора) можете указать, что весь долг погасили и приложить копию платежных документов. Дальше уж пусть коллекторы решают — идти в суд или нет.

Или можете, как посоветовала Надежда, дождаться суда и до суда ничего не делать.

На этом основании и набежал штраф!? Так сказал сотрудник банка! Коллекторы угрожают

Нужно смотреть договор на тему штрафных санкций (за что штраф и пр). Чем угрожают коллекторы? Вы можете предупредить их, что Ваши телефонные разговоры с ними записываются и в случае угроз, Вы обратитесь в полицию).

Согласно выписки, штраф за пропуск минимальных платежей… А договора, где бы была прописана обязанность осуществлять минимальные платежи с определенной периодичностью у Вас нет? В принципе, если требование банка обосновано, то можете дождаться суда и суд, в порядке ст.333 ГК РФ, снизит размер штрафа.