8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража сертефиката

Здравстуйте, у меня знакомый из дома украл сертефикат Сбербанка на котором лежит 50тыс рублей, что я могу сделать и что ему грозит, и смогу ли я чего доказать

03 февраля 2015, 12:39, Евгений Малышев, г. Москва
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Доказательством будет служить заявление в полицию, при чем желательно написанное раньше чем он им воспользуется.

03 февраля 2015, 12:43
0
0
0
0

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

03 февраля 2015, 12:46
Консультация юриста бесплатно
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений,

Вам доказывать ничего не надо, это работа правоохранительных органов. Вам необходимо обратиться с заявлением о совершённом преступлении в отдел полиции в том районе, где было совершено преступление (где расположен Ваш дом). В заявлении изложите все обстоятельства, а также факты, почему Вы считаете, что украл именно данный знакомый. По поданному Вами заявлению будет проводятся проверка в порядке ст.144 УПК РФ, по результатам которой в срок 3ех, а в случае продления поверки в срок 10-ти либо в 30-ти суток будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме обращения в полицию, необходимо обратиться в банк, где необходимо будет также написать заявление с целью предупреждения факта использования украденного у Вас сертификата. Образец заявления Вам будет предоставлен в банке.

С уважением,

03 февраля 2015, 13:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, если я хочу купить дом его стоимость 870000, у меня есть сертефикат нам 856864₽ разницу я доплачу, у меня вопрос заплатит ли продавец налог с продажи недвижимости
Добрый день, если я хочу купить дом его стоимость 870000, у меня есть сертефикат нам 856864₽ разницу я доплачу, у меня вопрос заплатит ли продавец налог с продажи недвижимости
29 мая 2020, 12:18, вопрос №2786838, Анастасия, г. Белогорск
1 ответ
Семейное право
Я купила квартиру два года назад на сертефикат от государства(стояла в очереди на выплату на жилье) +маткап, вопрос: могу ли я сейчас продать квартиру и купить дом+ ипотека с большей площадью?
Я купила квартиру два года назад на сертефикат от государства(стояла в очереди на выплату на жилье) +маткап, вопрос: могу ли я сейчас продать квартиру и купить дом+ ипотека с большей площадью?
18 мая 2020, 18:49, вопрос №2775805, anna, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Добрый день, подали документы на программу молодая семья, можем ли взять ипотеку не дожидаясь сертефикат, а после получения погасить им часть ипотеки?
Добрый день, подали документы на программу молодая семья, можем ли взять ипотеку не дожидаясь сертефикат,а после получения погасить им часть ипотеки? Или в таком случае мы выйдем с программы т.к. Уже имеем жилье?
27 апреля 2020, 00:38, вопрос №2756108, виктория, г. Уссурийск
9 ответов
Все
Ррдовой сертефикат
Если нет полиса ОМС, покрывает ли родовой сертефикат лечение и медицинское наблюдение ребенка до года
25 июля 2017, 11:36, вопрос №1705869, Дарина, г. Нижневартовск
1 ответ
Все
Сертефикаты на покупку детской одежды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть магазин детской одежды, нашел поставщика, но не имею пока ИП, оно в плане открытия. Могу ли я закупить товар заранее и получить необохидимые сертефикаты, без ИП?
14 февраля 2017, 08:51, вопрос №1538629, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015