Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор для иностранца

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мне нужно образец трудового договора, для оформления иностранного гражданина, для продления регистрации

03 Февраля 2015, 15:35, вопрос №712152 Наира, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, огласно ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с ТК РФ.Иностранные граждане, прибывшие в безвизовом режиме, вправе заключить трудовой договор с физическим лицом или с организацией (ст. 13 Закона N 115-ФЗ).Содержание трудового договора, заключенного с иностранным гражданином, прибывшим в безвизовом режиме, должно соответствовать требованиям ст. 57 ТК РФ. Все существенные условия, определенные этой статьей, необходимо отразить в трудовом договоре.Чтобы заключить трудовой договор с иностранным работником, работодателю необходимы следующие документы работника (ст. 65 ТК РФ):- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;- трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

    По поводу договора это уже не может быть бесплатной виртуальной консультацией.Составление договора — это кропотливая работа, которая должна соответствующим образом оплачиваться.

    Образцы вы можете найти в интернете.

    03 Февраля 2015, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.