8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение обязательств по устному договору

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Воспользовался услугами видеоинженера, оплатил работы письменный договор не заключал. Оговоренный срок выполнения работ был три месяца, прошло уже полгода. Работа выполнена частично(снят видеоклип). Можно ли повлиять на ситуацию с юридической точки зрения.

03 февраля 2015, 12:29, Андрей, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас нет никаких договоров тогда повлиять очень сложно. либо заключите договор задним числом, либо письменно пишите требование с установлением нового срока о выполнении работы. в зависимости от того ответит он вам или нет нужно будет смотреть по обстоятельствам, также если есть расписка на прием денег то не теряйте ее и в суде предъявите ее в качестве доказательства того что правоотношения имели место быть

С уважением Александр

03 февраля 2015, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

а предоплата была какая либо? и если да то есть ли расписка?

03 февраля 2015, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Микрокредитная компания (не зная об этом) в рамках исполнения обязательств по договору перечислила на этот счет микрозайм на сумму 300 000 рублей
Клиент микрокредитной компании - юридическое лицо указало в договоре займа в качестве своего расчетного счета счет карты физического лица (причем неименной, предоплаченной). Микрокредитная компания (не зная об этом) в рамках исполнения обязательств по договору перечислила на этот счет микрозайм на сумму 300 000 рублей. С учетом того, что сведения о расчетных счетах являются закрытой информацией и не подлежат проверке, ожидают ли микрокредитную компанию какие-нибудь юридические последствия (риски)?
19 февраля, 11:18, вопрос №2990165, Елена Колесникова, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Публикация в ЕИС исполнения обязательств по договорам
Добрый день! Проводим закупочные процедуры по 223-ФЗ. Возник вопрос по публикации в ЕИС исполнения обязательств по договору обеими сторонами. Есть договоры, по которым проходит огромное количество поставок и соответственно платежей (например, поставка канцтоваров - годовой договор). Можно ли опубликовать по итогам исполнения договора акт сверки между нашей организацией и контрагентом в качестве документа, подтверждающего исполнение обязательств по договору?
23 июня 2017, 10:14, вопрос №1676257, Сергей, г. Оренбург
2 ответа
Все
Срок исполнения обязательств в договоре
Добрый день! Если в договоре не просписан срок исполнения обязательств, то что делать. Может ли быть так в рамочном договоре? И применима ли в данном случае норма ст 314 ГК РФ? Т.е. притотсутствии исполнения обязательства в договоре оно должно быть исполнено в течении семи дней с момента требования?
13 июня 2017, 09:18, вопрос №1665504, Сергей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Неисполнение или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам строительного подряда. С чего начать?
добрый день Интересует вопрос по суду о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам строительного подряда. Строительная компания получила аванс, выполнив лишь часть работ и не доведя до конца, при этом качество оказалось хуже заявленного в договоре. На связь не выходят, продолжать не собираются. с чего начать? Я так понимаю, что сначала нужна претензия потом уже обращаться в суд. Какой порядок и сроки? Неплохо было бы нанять юриста для ведения дела - какая может быть цена?
23 мая 2017, 16:35, вопрос №1645247, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Односторонний отказ от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг
Добрый день! Хотелось бы услышать ещё менение юриста. Возник спор с коллегой по рабочему моменту. Необходимо прекратитить договорные правоотношения с конрагентом по договору возмездного оказания услуг (найден альтернативный поставщик услуг с более выгодными ценами). Договором возмездного оказания услуг предусмотрен пункт о том, что: договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон, либо в одностороннем порядке, при условии, что сторона, по инициативе которой расторгается договор, уведомит другую строну не менее чем за 3 месяца до момента расторжения. В этом случае стороны обязуются добросовестно и в полном объеме продолжать выполнение взятых на себя обязательств по договору до момента его расторжения. Расторжение договра оформляется соглашением о расторжении договора, подписанным уполномоченными лицами сторон. Моё мнение: подготовка соглашения о расторжении и предложение стороне подписать его - здесь вопросов нет. Сложность при втором варианте: при отказе стороны от подписания соглашения о расторжении договора по соглашению сторон - уведомить контрагента надлежащим образом об отдостороннем отказе от исполнения обязательств по договору указав дату с которой договорные правоотношения прекратятся (через 3 месяца с даты получения стороной уведомления). Однако, коллега считает что и во втором случае (через 3 месяца) необходимо оформление соглашения о расторжении договора. И если сторона откажется его подписать - одна дорога в суд. Очень расчитываю на Ваш ответ по толкованию пункта нашего договора: нужно ли при одностороннем отказе составлять соглашение о расторжении или уведомления будет достаточно. Очень хотелось бы избежать судебных прений. Вопрос оплаты - задолженности перед контрагентом-исполнителем нет (предоплата). Спасибо!
15 июля 2014, 09:11, вопрос №502096, Любовь, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015