8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за аренду жилья

Я госслужащий Ространснадзора. Работаю недавно, не по ротации. Снимаю квартиру. Как оформить компенсацию за аренду жилья?

03 февраля 2015, 12:21, Олег, г. Минеральные Воды
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Правила выплаты компенсации госслужащему за наем жилья

Госслужащие,переведенные в порядке ротации на работу в другую местность, имеют право на компенсацию на наем жилья. С 31 марта действует приказ Минтруда России, который определяет предельные размеры такой компенсации по регионам. Рассмотрим нюансы ее выплаты с примерами из судебной практики.

Кому положена компенсация Федеральные государственные гражданские служащие, назначенные в порядке ротации на должность госслужбы в федеральный госорган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, обеспечиваются служебными жилыми помещениями.
Им также возмещаются расходы на наем (поднаем) жилого помещения. Это определено постановлением Правительства РФ от 27 октяб­ря 2012 г. № 1103.

04 февраля 2015, 08:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ администрации учреждения в компенсации аренды жилья медработнику
Здравствуйте! Я работаю рентгенологом в Московской области в Одинцово. Ранее мне компенсировали аренду жилья в объеме 15 тыс. На днях мне было сказаною что никакого закона в Московской области нет и компенсировать мне больше ничего не будут. Такая ситуация только у нас в нашем ЦРБ. Везде в области медработникам компенсируют аренду жилья в объеме от 15 тыс. Где-то даже компенсируют и 20 тыс. В свободном доступе никакого закона о компенсации аренды дилья медикам я не нашла. Какие есть нормативные документы по данному вопросу? Куда жаловаться об отказе компенсации аренды жилья в учреждении Здравоохранения?
18 октября 2019, 17:48, вопрос №2555133, Клава, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли компенсация аренды жилья для бюджетника?
Добрый день. Меня интересует: Имею ли я право на какую нибудь компенсацию за аренду жилья? Я бюджентник и не иногородний.
21 мая 2018, 09:17, вопрос №2001594, Максим, г. Архангельск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли учителю физкультуры в Новосибирске компенсация за аренду жилья?
Здравствуйте. Я работаю учителем физической культуры в Новосибирске. Имею ли я право на компенсацию аренды жилья? (Родом из Алтайского края и регистрация по месту жительства алтайская)
26 августа 2017, 05:37, вопрос №1734803, Александр Н, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Ежемесячная компенсация аренды жилья сироте
Здравствуйте,меня интересует такой вопрос о компенсации аренды жилья сиротам,что при это м делать,чтобы ее получать,и если снимаешь,к примере,в Брянске.а стоишь на очереди в Клинцах,компенсацию можно ли получить и куда обращаться..
18 июля 2017, 12:57, вопрос №1699322, Анна, г. Брянск
3 ответа
Защита прав работников
Возврат компенсации за аренду жилья, если работник приобрел недвижимость
Добрый вечер. Работодатель требует вернуть сумму компенсации на аренду жилья. Компенсация предусмотрена пунктом трудового договора сроком 36 мес. Возврат мотивирует тем, что в период срока компенсации я приобрёл недвижимость. Требует вернуть сумму компенсацию за найм жилья с момента регистрации прав собственности, т.е. за 9 мес. Внутренние ЛНД компании регламентирующие порядок выплаты компенсации не нарушены. Ограничения в связи с приобретением недвижимости отсутствуют в условиях ЛНД. Инкриминируют причинение ущерба компании вследствие неосновательного обогащения за период 9 мес. Имеются подтверждающие документы: договор аренды, факты оплаты арендодателю (платежные поручения). Каким образом апеллировать работодателю, к каким правовым нормам обращаться ТК и ГК?Буду признателен за оперативный ответ. Спасибо.
31 марта 2017, 04:49, вопрос №1591785, Алексей, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015