8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия коллекторов

Добрый день! Звонят коллекторы и в грубой форме командуют,что я обязана придти к ним в офис,при этом на мои вопросы о их предприятии и агентском договоре отвечают - смотрите все на сайте!! И угрожают,что если не приду они приедут домой и все соседи узнают о моей задолженности,что делать в этой ситуации?

03 февраля 2015, 11:54, Светлана, г. Ярославль
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не делать. Не ходите к ним и не платите ничего. Можете обратиться в суд с иском об обязании данных коллекторов не звонить вам и не использовать ваши персональные данные, а также обратиться в полицию с заявлением о привлечении их к ответственности по ст.13.11 КоАП РФ

С уважением Александр

03 февраля 2015, 11:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Следующий разговор с коллекторами запишите на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз коллекторов. Есть еще хорошая программа для тел на андроиде Антиколлектор (вроде как бесплатная).

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 11:57
1
0
1
0
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Звонят коллекторы и в грубой форме командую

Светлана- это давление и не более.

я обязана придти к ним в офис

Светлана- не обязаны.

угрожают, что если не приду они приедут домой и все соседи узнают о моей задолженности, что делать в этой ситуации?

Светлана- заявление в полицию, запугивают, угрожают.

придти к вам могут только судебные приставы, более того, только они могут взыскивать задолженность.

а с 1 июля- физическое лицо может быть признано банкротом.

03 февраля 2015, 11:57
1
0
1
0

Можете также обратиться в суд с заявлением об обязании коллекторов не звонить вам.

Карпушкин Сергей

у вас было такое решение? а как вы его исполняли?

03 февраля 2015, 12:35
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если коллекторы будут вам угрожать обратитесь в полицию. Можете также обратиться в суд с заявлением об обязании коллекторов не звонить вам.

03 февраля 2015, 12:00
1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана.

Звонят коллекторы и в грубой форме командуют, что я обязана придти к ним в офис

Светлана

В не менее грубой форме можете ответить (если позволит воспитание), что в случае Вашего визита в их офис от него останутся лишь обломки, а осматривая их обезображенные трупы многое повидавший патологоанатом будет утирать внезапно хлынувшие слёзы (циничная и злобная шутка).

что делать в этой ситуации?

Светлана

Не общаться с коллекторами и беречь свою нервную систему.

03 февраля 2015, 12:02
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 12:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не горжусь своим поступком по невыплате кредита, но адвокат сказал что исковой срок по выплате кредита истёк и действия коллекторов не правомерны
Здравствуйте, в 2007 году была вынуждена срочно уехать из страны по семейным обстоятельствам, остался невыплаченным долг по кредиту в размере около 30000. Уезжала на месяц, но смогла вернуться только в 2016. Через некоторое время стали звонить коллекторы, которым банк продал долг. Не горжусь своим поступком по невыплате кредита, но адвокат сказал что исковой срок по выплате кредита истёк и действия коллекторов не правомерны. Я стала игнорировать звонки со всех незнакомых номеров, а сегодня судебный пристав заблокировал карточку в банке, на которую переводится моя пенсия, из чего я сделала вывод, что коллекторы подали на меня в суд, несмотря на давности, или таковой не существует, не знаю. Вопрос, были ли их действия правомерны и каковы мои возможные действия: могу ли я обратиться в суд по этому поводу, обязана ли я платить всю сумму сразу или могу рассчитывать на рассрочку?
03 февраля 2020, 16:24, вопрос №2671289, Елена Барреда, г. Москва
15 ответов
Взыскание задолженности
Как отменить действия коллекторов?
Здравствуйте. 28 декабря 2012 года был взят в кредит телефон, на сумму 16979, осуществлял платежи на протяжении 3 месяцев, потом уехал по семейный обстоятельствам и перестал платить, изначально звонки из банки, письма от коллекторов были. В 2019 году хотел взять кредит и во всех банках отказ, проверил кредитную историю 4 февраля 2019года , кредит мой с задолжностью банк закрыл 28 октября 2014. Но 11,11,2019 обнаружил что в кредитной истории запрошенной мною еще раз , появились коллекторы с договором от 25,03, 2019 года с суммой задолжности 8377. С 2014 года ни писем,ни звонков не поступало ни от банка, ни от коллекторов, ни от приставов. По базе исполнительных производств все чисто. Как отменить действие коллекторов?! И очистить кредитную историю?
11 января 2020, 16:54, вопрос №2642742, Усачёв Артем Игоревич, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия коллектора
Вынесено решение суда о взыскании задолженности по кредиту Сбербанка, некоторое время кредит не оплачивается ( 1.5 года) из-за отсутствия средств а точнее работы. В данный момент я устраиваюсь на работу. Меня одолевает коллектор от лица Сбербанка, я объяснил им свою ситуацию на данный момент. Коллектор угрожает мне продажей банком моего кредита третьей стороне. После моих объяснений они затребовали копию исполнительного листа который находится пока у приставов. Правомерны ли действия коллектора,кто имеет право отменить решение суда,как вести себя в данной ситуации ?
15 июня 2015, 17:08, вопрос №872251, Александр Гончарский, г. Сковородино
1 ответ
Конституционное право
Как пожаловаться на действия коллекторов?
Мой сын взял кредит в Альфа-банке. Просрочка 2 месяца. Долг передали коллекторам. Сын проживает в Москве, прописан у меня в доме в Краснодарском крае.Сына коллекторы искать не хотят, звонят мне. Сначала поставили на мой личный телефон автодозвон, потом на мой служебный.Звонки каждые 10 секунд. Предприятие несет убытки. Коллектор не называет своей фамилии и названия коллекторской фирмы.Куда пожаловаться на действия коллектора. Я знаю только его контактный телефон и имя.
09 июня 2015, 10:58, вопрос №866013, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия коллекторов?
Здравствуйте,у меня взят кредит в ХоумБанке,но я уволилась с работы,в надежде перейти на более оплачиваемую,но по состоянию здоровья медосмотр не прошла,в результате поиски работы заняли продолжительное время,причем увольнялась я сама.В связи с этими событиями у меня образовалась в банке задолженность за 3 месяца,общей суммой со штрафами 7000 рублей.Я не отказывалась от долга,и объясняла по телефону коллекторам,что все оплачу.Кредит у меня заканчивается в апреле 2014 года. Два дня назад ко мне домой заявился коллектор,принес уведомление о том,что в январе 13-го я должна быть дома,так как придут арестовывать мое имущество.Я у него спрашивала решение суда,но он его не предоставил.Причем я сама из Костромы,головной офис банка в Москве,а суд почему то,по словам коллектора проходил в Нижнем Новгороде.Правомерны ли действия суда,который не уведомил меня о разбирательстве,и не дал мне возможность защититься.Правомерны ли действия коллекторов?Имеют ли право описывать имущество по месту постоянной прописке,если у меня есть свидетельства о временной регистрации за последние пять лет,подтверждающие,что я не проживала по месту прописки?Спасибо
31 декабря 2013, 11:00, вопрос №335215, Лотник Юлия, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015