8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил АКБ в салоне связи Мелафон

Моего мобильника (4-5лет) АКБ стала быстро разряжаться (1-2-3суток). Не надёжно. Решил, посоветовали, купить новый. В салоне такового сразу не было. Обещали, позвонили, купил за 500р. Уверяли, "не палёный", "оригинальный", хотя чем то обозначенным на упаковке не смогли. Только слова. Сами вскрыли при мне, вставили и совет - зарядка дома 5 часов. Мне 65, пользуюсь телефоном мало, не долго. Для вызова скорой главное. "Один дома". Через сутки просто взглянул, удивился, уже разряд (-1из 3-х полосок). На 3-и сутки он запросил зарядку. И после то же. Получается за 500р получил, что имел. Обратился в салон. Забрали на экспертизу (при них там где то в недоступности). В результате оной я не сомневался. Ремонт не возможен. Их интерес продать. Значит товар хороший. На всякслуч подготовил претензию (2 экз). По их приглашению ч/з 2 дн пришёл. Оказалось АКБ хорошая. Бери и вали. Выложил претензию. Подписывать не могу. Звонок руководителю: не доступен. Приходите вечером, может будет. Мне гулять в холостую и в убыток не интересно (это 4-й раз). Объясняю про Закон, настаиваю расписаться. Тут звонок хозяина(ки) их разговор. Продавец ставит дату, время, подпись на моём экз. Напоминаю девочке со стерильным познаниями законов торговли, что время пошло и возможны действия в отношении салона. Она что, хлопать глазками. С тем ушёл. АКБ, деньги и претензия у них. Моя и чек у меня. Сутки прошли. Молчат. Что мне можно сделать сейчас, потом. При пенсии моей смешной простить? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю и наилучшие Вам пожелания.

Показать полностью
  • Квитанция на АКБ Samsung
    .docx
  • Претензия на возврат телефона
    .docx
, Алексей Наседкин, г. Балаково
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы, конечно, извините, но если батарея «живет» почти трое суток и Вам это не нравится, то Вам не понравится уже, видимо, ничто. Вам надо просто посмотреть инструкцию к телефону и к батарее и найти, скоько должна работать батарея при раьботающем телефоне (звонки) и в режиме ожидания. Если реальное время работы меньше указанного в документации, то проведите (за свой счет) независимую экспертизу. Если уж она скажет, что батарея нормальная, то извините. Если же будет признано, что она бракованная или поддельная, то смело идите в суд. 

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Можно посоветовать только обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.04.2013