Добрый день.
Это законно. Согласно закона «Об образовании в России»
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ определены требования к квалификации по должности „преподаватель“ — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“.
С уважением.
Что же вы до конца не процитировали выдержку из квалификационного справочника?