8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель потребовать у меня отработку?

Здравствуйте. Я отработала пять дней стажировке в одном магазине. потом меня официально устроили и после сразу же перевели в другой. В другом магазине абсолютно иные условия работы. В моем трудовом договоре написано что с момента устройства на работу и в течении 3х месяцев я на испытательном сроке. И я теперь хочу уволиться так как меня не устраивают условия работы. ( в помещении холодно, мы ходим в верхней одежде, своей, а не выданной на работе, когда я устраивалась мне обещали графикработы 5/2 с 11 до 20 либо с 9 до 6. В итоге на работе куда меня перевели. нам говорят что вышел приказ в котором мы должны отработать минимум 240 часов, а норма 276, с 9 до 20 либо с 9 до 21. Во время заключения договора никто меня об этом не предупреждал. Имеет ли право работадатель потребовать у меня отработку?

03 февраля 2015, 10:33, Маргарита, г. Иркутск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При увольнении работника находящегося на испытательном сроке работник обязан уведомить работодателя за три дня до увольнения, По истечении трех дней работник подлежит увольнению без дополнительных отработок

Согласно ст.71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1391
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

03 февраля 2015, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Должны отработать 3 дня на основании следующей нормы ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что
предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право
расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.

ст. 71, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}


03 февраля 2015, 10:41
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Работник должен предупредить работодателя за 3 дня до увольнения, если вы находитесь на испытательном сроке.

03 февраля 2015, 10:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель потребовать личного оповещения об уходе работника на больничный?
Имеет ли право работодатель потребовать от работника личного оповещения об уходе работника на больничный
29 апреля 2017, 13:21, вопрос №1624804, екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель потребовать от работника личного оповещения об уходе на больничный?
Имеет ли право работодатель потребовать от работника личного оповещения об уходе работника на больничный
29 апреля 2017, 13:21, вопрос №1624805, екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель потребовать вернуть деньги за грант, при расчете и увольнении?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель потребовать вернуть деньги при расчете. Деньги за грант на завершение диссертации. С работодателем был составлен договор, о том, что я обязуюсь отработать в течение 5 лет, иначе обязан выплатить грант в полном размере. Должен ли я его выплачивать, если к настоящему времени успешно защитил диссертацию. Или я могу опротестовать этот договор. Спасибо!
13 апреля 2017, 17:15, вопрос №1607799, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать возврат части отпускных, если я во время отпуска решил уйти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право работодатель потребовать возврат части денег перечисленных с отпускными, если я во время отпуска решил рассчитаться. Деньги просят внести наличными в кассу, и отказывают в оплате через банк. Как мне поступить в этой ситуации. спасибо!
13 апреля 2017, 16:41, вопрос №1607736, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать отработку, если работник работал в организации 4 месяца?
Добрый вечер! Имеет ли право работодатель требовать отработку, если работник работал в организации 4 месяца! Спасибо)
04 октября 2016, 16:39, вопрос №1397146, Гузель, с. Черемшан
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015