8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиксированный платеж по кредиту

Подскажите, пожалуйста, был взят кредит в банке "Русский стандарт", 200000, в Банке девушка сказала, что ежемесячный платеж составляет 11000 на 20 месяцев, мы согласились, подписали договор, с сентября месяца платили исправно по 11000, в январе шестого числа, заплатили так же 11000, после этого начались звонки с банка, что у нас задолженность еще 3500, сказали, что каждый месяц разные суммы платежа, что надо звонить к ним и узнавать сколько платить, сходили в банк, нам сказали, что да, в след. месяце должны заплатить мы 12700, а сейчас на эти 3500 капают пени, могу ли я подать на них в суд и потребовать фиксированную ежемесячную оплату? Я не могу рассчитывать свой доход, если меня ввели в заблуждение о выплатах и каждый раз суммы новые придумывают! Как надо писать исковое заявление? Какие шансы, что суд мне поможет? или банк прав? Спасибо за ответ

    IMAG1179
    .jpg
    IMAG1180
    .jpg
    IMAG1181
    .jpg
    IMAG1182
    .jpg
    IMAG1183
    .jpg
    IMAG1184
    .jpg
    IMAG1185
    .jpg
03 февраля 2015, 10:16, Екатерина, г. Сыктывкар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Екатерина! Вам следует прежде всего посмотреть кредитный договор. В нём обязательно должен быть график платежей, определяющий количество, размер и периодичность платежей, в соответствии с требованиями ст. 5 Закона 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Если требования сотрудников банка соответсвуют данному графику, то они законны. Если нет, то вы должны платить в соответсвии с данным графиком. Если график в договоре отсутствует в принципе, то это прямое нарушение банком требования пп.6 п. 9 ст. 5 указанного закона. Вы можете потребовать от банка привести договор в соответсвие с законом и подписать график платежей как приложение к договору.

Удачи вам!

03 февраля 2015, 10:35
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Сыктывкар

Договор и ежемесячный платеж

03 февраля 2015, 10:47
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Посмотрите в договоре условия кредита. Так ли там написано?

03 февраля 2015, 10:38
0
0
0
0

Потом напишите ответ почему банк увеличил платежи.

03 февраля 2015, 13:20
Валерий Бабанин
Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

При заключении кредитного договора Вами подписывалось приложение — график платежей, в котором указан размер ежемесячных платежей… В настоящее время, как правило, расчеты по кредитам производятся равными по сумме ежемесячными платежами, включающими в себя сумму начисленных процентов за кредит и сумму основного долга (аннуитентные платежи). В данном случае, у Вас суммы ежемесячных платежей должны быть примерно одни и те же. Если Вы «случайно» или в «добровольно-принудительном» порядке не подписывали допсоглашений об изменении процентной ставки по кредиту, новых графиков платежей и пр., то оплачивать кредит Вам нужно согласно вышеуказанного графика, условия (размер платежей и пр.) которого изменить банк самостоятельно не может/не должен.

У Вас 1-й файл и есть график, платить Вам нужно 11000...

Обратитесь в банк и потребуйте от них объяснений, желательно письменных, на основании чего банк требует от Вас уплаты платежей не в порядке/размере, указанном в графике платежей.

С уважением,

Валерий

03 февраля 2015, 10:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: он теперь должен оплатить и фиксированные платежи за 2020 год, и налог УСН?
ИП на упрощенке без сотрудников не оплатил страховые фиксированные взносы до 31 декабря 2020 года. Таким образом налог УСН не может быть уменьшен на сумму фиксированных платежей. Вопрос: он теперь должен оплатить и фиксированные платежи за 2020 год, и налог УСН ???
16 февраля, 07:19, вопрос №2986908, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Повторное внесение фиксированных платежей за себя, если оплата прошла в следующем отчетном периоде
Здравствуйте. Фиксированный платеж в размере 27990 руб. за 2017 год мной был перечислен 06.01.2018г., что не нарушает сроков оплаты (можно до 09.01.2018, так как 31.12.2017 выпало на воскресенье). При составлении декларации по УСН - я уменьшила на данную сумму (так как думала, что данный период отсрочки до 09.01.2018 дает возможность учитывать фиксир.платеж в декларации). На что налоговая потребовала у меня правомерность уменьшения исчисленной суммы за 2017г. Возникает вопрос: если платеж будет зачислен за период в котором он оплачен, т.е. за 2018г, то что станет с 2017 годом - данный период будет без фиксированной оплаты по страховым выплатам? Или ее опять нужно будет оплатить (но это будет опять другой год)? С уважением, Лариса.
17 декабря 2018, 13:19, вопрос №2201416, Лариса, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
ИП УСНО Уменьшение налога на фиксированный платеж
Добрый день ! Я ИП по УСНО 6%. Работников нет. Плачу налоги и взносы поквартально. Вчера позвони с налоговой и пригласили меня к себе. В 2013г. 1,2,3 квартал я заплатила фиксированные платежи и налог 6% в срок.А фиксированный платеж за 4 квартал 2013г. (взнос ОМС+ Стр.взнос ОПС) оплатила 20 января 2014г.+ пени которые мне выставил ПФ за позднею оплату. При расчете налога к уплате 2013г. 6 % я уменьшила на сумму фиксированного платежа. В налоговой мне сказали, что я не имела права уменьшать на всю сумму фиксированного платежа, так на 31 .12.2013 г. я опоздала с оплатой полного взноса ПФ И должна была уменьшить только на сумму 1,2,3 квартала уплаченного фиксированного взноса . Таким образом у меня образовалась задолженность за 2013г. (налог на прибыль 6%) на сумму 8916 руб. + пени около 2000 руб. Мне предлагают предоставить в налоговую уточненную декларацию за 2013 г. где налог будет рассчитывать так: Налог 6% - сумма фиксир. платежек (ПФ 1кв+2кв+3кв. ) =.... И срочно оплатить задолженность за 2013 + пени ! Тогда получается , что 2014г. году я оплатила фиксированные платежи в пенсионный фонд 4 кв. 2013г. + 1,2,3,4 кв. 2014г., а уменьшила налог к уплате 6% за 2014год только на сумму фиксированных платежей за 2014г. Вопрос : Могу ли я подать уточненную декларацию за 2014 г., где сумму налога 6% уменьшится на фиксированный платеж за весь 2014 и сумму фиксированного платежа за 4 квартал 2013г.( который я оплатила с опозданием) ? Если да, то возможно ли написать письмо в налоговую о взаимозачете с 2014 г на 2013г. и заплатить только пени? Прошу прощение за столь сумбурное объяснение, но сама не являюсь бухгалтером и учусь на своих ошибках.
08 апреля 2016, 08:07, вопрос №1212799, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какие последствия не выплаты ИП фиксированного платежа?
здравствуйте,если мы не заплатим вовремя фиксированный платеж,то в конце года будем иметь право на вычет данного платежа,какие последствия не выплаты фиксированного платежа ИП не вовремя и усн
27 марта 2016, 09:44, вопрос №1196913, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Уменьшение налога на фиксированный платеж
Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по вопросу: ИП совмещает 2 режима ЕНВД и УСН, наемных работников не имеет. Налоги можно уменьшить на 100% фиксированного платежа. В какой части нужно учесть фиксированный платеж в уменьшение налога по ЕНВД, а в какой по УСН? Пропорционально выручке или другим образом?
14 августа 2014, 10:32, вопрос №529999, Марина, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015