8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

перевод на другую нижеоплачиваемую должность

Всем здравствуйте.

Работник написал заявление на перевод на другую нижеоплачиваемую должность по собственному желанию с 01.02.2015г.,а с 02.02.2015г. ушёл на больничный. В приказе об ознакомлении и в доп.соглашениях не расписался, администрация не предлогала.

1. Считается ли данный работник переведенным, если да, то с какого числа?

2. Как будет оплачен больничный лист?

03 февраля 2015, 09:53, Ольга,
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Работник написал заявление на перевод на другую нижеоплачиваемую должность по собственному желанию с 01.02.2015г., а с 02.02.2015г. ушёл на больничный. В приказе об ознакомлении и в доп.соглашениях не расписался, администрация не предлогала.

1. Считается ли данный работник переведенным, если да, то с какого числа?

2. Как будет оплачен больничный лист?

1. Работник вправе отозвать свое заявление на перевод на другую должность у того же работодателя до подписания соглашения об изменении определенных сторонами условий трудового договора или по крайней мере до издания соответствующего приказа о переводе. После подписания сторонами соглашения и издания данного распорядительного документа перевод считается совершенным, отказ работника занять новую должность будет неправомерным и может быть квалифицирован как неисполнение должностных обязанностей.

2. Расчетным периодом для исчисления пособия по временной нетрудоспособности будут 2 календарных года (с 1 января по 31 декабря включительно), предшествующих году, в котором наступила временная нетрудоспособность (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

03 февраля 2015, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, имеет ли право работадатель станции, без согласия работника, перевести на другую нижеоплачиваемую должность на этой же станции
Здравствуйте, имеет ли право работадатель станции, без согласия работника, перевести на другую нижеоплачиваемую должность на этой же станции
25 января, 08:23, вопрос №2969002, alina, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сохраняется ли стаж при сокращении и переводе на нижеоплачиваемую должность?
При сокращении,и переводе на нижеоплачиваемую должность,сохраняется ли за работником его стаж ,если говорят,что он считается вновь принятым?
17 июля 2017, 06:11, вопрос №1697828, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Сокращение должности беременной и перевод на нижеоплачиваемую должность с тем же объемом работы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. У нас в организации произошло сокращение, полностью убирают из штатного наше структурное подразделение, в том числе и мою должность. Я беременна, через месяц мне уходить в декрет. Мне предлагают перевод на нижеоплачиваемую должность, но выполнять тот же объем работы. Что делать?
15 апреля 2016, 04:54, вопрос №1221224, Дмитрий, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Законен ли перевод на нижеоплачиваемую должность женщины, имеющей ребёнка до 3-х лет?
Здравствуйте. Моему ребёнку исполняется 1,5 года, собираюсь выходить на работу. Работодатель настаивает о переводе на нижеоплачиваемую должность, говорит о том что не будет платить премии и т.д. На что он имеет право?
10 декабря 2015, 13:07, вопрос №1067930, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Перевод на нижеоплачиваемую должность
Здравствуйте. В декабре месяце ошибочно прошел рабочий день вместо больничного. начальник за это объявил мне строгий выговор с лишением 100% премии, понизил в должности с начальника отдела до бухгалтера и удержал с зарплаты оплату за этот день. Правомерен ли перевод на нижеоплачиваемую должность, который они сразу же указали в приказе о наложении дисциплинарного взыскания?
03 июня 2015, 07:07, вопрос №859323, Инна,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015