Уволен за прогулы

Здравствуйте! Я работал в ООО ЗСК в Норильске являюсь участникам боевых действий,с очередным отпускам я взял свои льготные 14 календарных дней во время отпуска я заболел отправил им телеграмму потом хотел уволится через телеграмму по собственному желанию телеграмму отправил а меня уволили за прогулы сказали что когда болеешь во время отпуска льготные дни сгораются.

  • image
    .jpg
, Владик, г. Владикавказ
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

льготные дни сгораются

Владик

Это как то сомнительно: отпуск оформляется приказом у него есть начало и окончание, тоже касается временной нетрудоспособности (листок временной нетрудоспособности содержит указание на даты). Вам нужно детально разобраться в ситуации, затребовать копию приказа об увольнении, получить трудовую книжку (если до сих пор не получили).

Учтите, что согласно ст. 392 Трудового кодекса

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Владик
Клиент, г. Владикавказ

Заболел я 18.08.2014 болел 30 дней

Владик
Клиент, г. Владикавказ

А телеграмму отправил 23.10.2014.

Скажите пожалуйста смогули я выграть суд?