8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволен за прогулы

Здравствуйте! Я работал в ООО ЗСК в Норильске являюсь участникам боевых действий,с очередным отпускам я взял свои льготные 14 календарных дней во время отпуска я заболел отправил им телеграмму потом хотел уволится через телеграмму по собственному желанию телеграмму отправил а меня уволили за прогулы сказали что когда болеешь во время отпуска льготные дни сгораются.

    image
    .jpg
03 февраля 2015, 09:49, Владик, г. Владикавказ
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

льготные дни сгораются

Владик

Это как то сомнительно: отпуск оформляется приказом у него есть начало и окончание, тоже касается временной нетрудоспособности (листок временной нетрудоспособности содержит указание на даты). Вам нужно детально разобраться в ситуации, затребовать копию приказа об увольнении, получить трудовую книжку (если до сих пор не получили).

Учтите, что согласно ст. 392 Трудового кодекса

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

05 февраля 2015, 04:37
0
0
0
0
Владик
Владик
Клиент, г. Владикавказ

Заболел я 18.08.2014 болел 30 дней

05 февраля 2015, 08:29
Владик
Владик
Клиент, г. Владикавказ

А телеграмму отправил 23.10.2014.

Скажите пожалуйста смогули я выграть суд?

05 февраля 2015, 08:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Уволили за прогул из-за неподписания директором заявления на отпуск без содержания
я по приглашению приехал в тюменскую область, село Бердюжье, Бердюжского района получил квартиру начал работать тренером по вольной борьбе. через два с половиной месяца мне пришлось срочно уехать по заявлению отпуск бес сохранения зароботной платы я написал заявление , отдал в отдел кадров директора в данный момент в районе не было, на мои звонки он не отвечал по приезду узнаю что директор меня уволил прогулы
04 февраля 2018, 12:13, вопрос №1895410, вадим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить за прогулы, если в период отработки был открыт больничный?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Я 20 октября написала заявление на увольнение по собственному на 02 ноября, руководитель нашей смены его подписал. Я должна была доработать до 02 ноября. 23 и 24 октября у меня были невольные прогулы, причина уважительная, 25 и 26 октября выходные. Какая уважительная причина, не могу написать, это очень личное, но это было надо решать или сразу или было бы уже поздно. Но из-за того что это очень личное и руководителю не смогу доказать необходимости прогула. Из-за слабого сердца и сильных стрессов в связи с недавними событиями мне стало плохо и я поняв, что не смогу работать открыла больничный 27 октября, сегодня врач сказала что закроет 03 ноября. Боюсь что руководитель настроен меня уволить за прогулы по соответствующей статье. Так вот у меня вопрос, могут ли меня уволить за прогулы или будут вынуждены уволить несмотря ни на что 02 ноября на основании моего заявления? Никаких объяснительных от меня ещё не требовали и я соответственно их не писала. Заранее спасибо. Анна.
30 октября 2015, 13:43, вопрос №1024711, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Увольнение за прогул беременной женщины в отпуске
Помогите советом, пожалуйста!!! Ситуация: работник написал заявление на отпуск, на основании которого издался приказ, конечно же заранее до его начала... с приказом работник так и не ознакомился, перестав ходить на работу, т.о. у него неделя прогулов, плавно переходящая в отпуск... Отпускные перечислены... Все бы ничего, если бы можно было уволить его за прогул после отпуска, нооо нужно уволить незамедлительно... Отзыв не вариант. А вот если издать приказ об увольнении за прогул и прописать в нем отмену приказа в части отпуска, который он не отгулял еще, а бухгалтерии произвести перерасчет, а точнее зачет выплаченных отпускных в окончательный расчет при увольнении (для установления причин отсутствия)..Или как вариант последним днем отпуска уволить... нооо, тоже: отпуск заканчивается в воскресенье, т.о. если только издавать приказ, например пятницей, об увольнении в последний день отпуска первым днем прогула, что ли...или просто уволить за прогул последним днем отпуска, что мне кажется более правильным вариантом.
16 ноября 2014, 14:36, вопрос №618583, Инна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул,по статье и не оплатить больничный лист
Я работаю в ОАО "МТС" В (кул-центре).Имею допуск в составлении графика.Поставил себе выходной "на завтра",но случайно перепутал число и получился прогул. Руководитель составил служебку на увольнение в связи с этим прогулом.Сказали что уволят через 3 дня.Яне подписывал ни каких документов .Могут ли уволить по статье и не оплатить больничный лист.Или уволить меня задним числом?Или не оплатить больничный лист ? Сегодня мне сказали что во вторник уволят.Я сегодня продолжаю работать после прогула.А у меня еще завтра смена,а я открою больничный лист завтра.Приказа на увольнение еще нет
28 февраля 2014, 10:25, вопрос №383185, Ян, г. Барнаул
4 ответа
Трудовое право
Как уволить за прогул, (даты)
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить?. Я ИП 2.07.13. я взял на работу девушку, но не оформлял официально , она проработала 3 дня и я ее уволил(самовольно покидала рабочее место). После увольнения она написала заявление в трудовую инспекцию и меня обязали ее оформить , промежуток времени после вынесения предписания я всячески пытался это сделать , но та сторона не шла на контакт, этому есть документальные подтверждения. Только 12.11.2013 г. нас пригласили в инспекцию труда по нашей же просьбе с целью заключения ТД . Там она подписала договор от 02.07.2013 г 12.ноября 13 годом. Договор подписала, расчет з/п за 3 дня получила, а заявление об увольнении по собственному отдавать не стала. Следовательно 13.11.13 Она должна была выйти на работу, НО НЕ Вышла, и по сей день не выходит мы ей посылали пИсьма по почте с увед. и описью содержимого , А ТАК ЖЕ каждый день отсылаем смс с просьбой придти и дать объяснения по факту прогула, так же составляем акты о прогуле, на руках так же имеются докладные о прогуле на имя руководителя. Нам остается ее только уволить за прогул. Как правильно это сделать ??Скажите пожалуйста, как грамотно в приказе об увольнении указать , дату увольнения, если она прогуливала работу на протяжении трех недель. ? и можем ли мы это сделать , если уведомления о получении ею на руки документов я не получил..? Можно ли вынести один приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за все 3 неделт прогулов ??? Помогите пожалуйста!!, т.к. если я что то сделаю не так, то она пойдет в суд с просьбой восстановить ее на работе и выплатой денег за прогул. Заранее спасибо !!
25 ноября 2013, 06:45, вопрос №310724, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015