8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли срочное увольнение

Проблема такова.работаю поваром в детском саду г. калининграда с февраля 2014 года (официально - по трудовой книжке). до этого работал поваром в детсаду г. гусева калининградской области в течение 3-х лет. Уволился в связи с переездом в Калининград. отзывы на обоих местах работы только положительные. однако в детстве до моего совершеннолетия совершил проступок( кражу) , который рассматривался в судебном порядке. судимости сейчас не имею. однако в связи с выходом закона о том, что граждане, которые когда-либо привлекались к суду, не имеют права работать в детских учреждениях - пришел положительный ответ на запрос о моей судимости в период несовершеннолетия.(запросы подавались на всех работников) в связи с этим юрист детского сада, в котором я сейчас работаю, по поручению заведующей детским садиком поставила меня в известность, что я дорабатываю последнюю смену, и должен написать заявление по собственному желанию, т.к. дальнейшее продолжение моей работы более невозможно в связи с вышеуказанным постановлением (законом. никаких личных претензий ко мне и выполнению должностных обязанностей нет. скорее наоборот. но ничего сделать заведующая при всем желании не может и нужно срочно уволиться.

вопрос: - правомерно ли требование заведующей детсада?

- должен ли я уволиться немедленно , как того требует администрация?

- имею ли я право на отработку 2-х недель ( или меньше), пока найду новое место работы?

- по какой статье могут меня уволить, если я не напишу заявление об уходе по собственному желанию?

- не нарушаются ли мои права как наемного работника? (Устраивался - вопросов не было, прошел испытательный срок, проработал год, а уволиться надо в течении 1-2х дней?)

03 февраля 2015, 09:47, Руслан, г. Калининград
Татьяна Линд
Татьяна Линд
Юрист,

Добрый день.

Требование администрации не правомерны. Ваши действия не подпадают ни под
одно основание увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 ТКРФ), а также по
иным основаниям, установленным ст.ст. 83 и 84 ТК РФ. Поэтому и просят вас
уволиться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Однако, пока вы сами не написали
заявления по собственному желанию (а это статья предполагает ваше желание, а не
желание администрации), то уволить вас не могут.

Согласно ст. 331 ТК РФ, к педагогической
деятельности не допускаются лица:

— лишенные права заниматься педагогической
деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

— имеющие или имевшие судимость,
подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное
преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за
исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую
психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой
неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ
конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной
безопасности;

— имеющие неснятую или непогашенную судимость
за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

— признанные недееспособными в установленном
федеральным законом порядке;

— имеющие заболевания, предусмотренные
перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти,
осуществляющим функции по выработке государственной политики и
нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Как видно из указанной статьи, указанные основания к
вашему случаю не подходят. Поэтому уволить за то, что у вас когда-то была
судимость, администрация детского сада не может. Поэтому они вас и вынуждают
уволиться по собственному желанию. Рекомендую этого не делать. С работодателем
рекомендую побеседовать и разъяснить свою позицию. В случае давления и
притеснений со стороны работодателя, обратитесь в трудовую инспекцию.

03 февраля 2015, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько раз можно заключать срочный договор и правомерно ли мое увольнение?
Здравствуйте, я научный сотрудник и с 2006 года со мной заключали несколько срочных трудовых договоров на одну и ту же должность. Сейчас заканчивается срок договора и меня собираются уволить. Сколько раз можно заключать срочный договор и правомерно ли мое увольнение? Спасибо
03 декабря 2020, 16:18, вопрос №2927179, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли такое увольнение?
Иванов В.А. работал в ООО «Вымпел» по срочному трудовому договору и заболел. Срок действия его договора истек во время его болезни, и его уволили. Правомерно ли такое увольнение?
16 сентября 2020, 10:35, вопрос №2863018, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Правомерным ли будет увольнение, если я не смог выйти на вахту из-за ареста?
Ареставали на 10 суток, не смог выйти на вахту 7 дней, теперь хотят уволить. Правомерно ли будет увольнение?
10 января 2020, 10:10, вопрос №2641362, гузель, г. Набережные Челны
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мое увольнение, если я нахожусь в декретном отпуске?
нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком первый месяц. филиал банка, в котором я работала ликвидируется и меня увольняют. однако, головной офис банка функционирует в другом регионе. правомерно ли мое увольнение?
12 июля 2017, 15:41, вопрос №1694339, анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мое увольнение с временной должности воспитателя?
В апреле 2012 я была принята на должность воспитателя на время отпусков основных работников. С 1.10.2012 оформлено дополнение к трудовому договору о том, что меня берут на время декретного отпуска Долгих Л.Е. В ноябре 2013 Долгих Л.Е. вышла из декрета, но я продолжала работать. На словах руководитель сказала что берет меня постоянно. В марте 2014 я сама ушла в декрет. В ноябре 2015 хотела выйти на работу, но руководитель заявила мне , что уволит меня. Предъявила мне дополнительное соглашение к договору, в котором указано,что меня берут на время декретного отпуска Филатовой М.А. Я это дополнение вижу впервые и мной оно не подписано. Правомерно ли мое увольнение?
26 августа 2015, 10:04, вопрос №953947, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015