8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок подачи заявления

могу ли я (муж) подать на развод, если на руках у меня только копия св-ва о браке ,а св-во о рождении ребёнка жена увезла в другой город ..

03 февраля 2015, 09:28, сергей, г. Североморск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Копию можно представить в суд, но в судебном заседании у вас попросят оригинал. Вы можете получить дубликат в органах загс, уплатив госпошлину 350 рублей.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Получите дубликат в загсе, т.к. данный документ необходимо будет предоставить в суд.

03 февраля 2015, 09:35
0
0
0
0
Александр Коваль
Александр Коваль
Юрист,

Уважаемый Сергей,

Без оригинала свидетельства о браке расторжения брака не оформляется, вы имеете право получить дубликат свидетельства в том же ЗАГСе, где произошло заключение брака. Если же вы на данный момент проживаете в другом городе то нужно написать заявление…

Свидетельства о рождении детей для развода не нужны, если Вы не будете заявлять иск о месте проживания детей.

03 февраля 2015, 09:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Установленного порядка подачи заявления о распоряжении - Нарушение порядка подачи заявления
Пришед отказ из Пенсионного фонда по заявлению на распоряжение средствами мат.капитала (улучшение жил.условий) Основание отказа: ст.в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении - Нарушение порядка подачи заявления.
23 июня, 18:04, вопрос №3059389, Ольга, г. Курск
2 ответа
Земельное право
Подскажите пожалуйста порядок подачи заявлений на снос сгоревшего соседнего дома?
Здравствуйте! наши дома стоят в метре друг от друга,в 2015 у соседей сгорел дом и наш дом тоже пострадал, подавать иск на соседей не стали так как они алкаши-бухарики (по человечески смысла нет),у соседей дом и земля не в собственности.Мы свой дом восстановили, а соседям администрация выслала уведомление о приведении в порядок дома в течении трех лет, но соседи после пожара куда то уехали и уже в течении 6 лет не появлялись, а их сгоревший дом так и стоит полуразрушенный !!! Подскажите пожалуйста порядок подачи заявлений на снос сгоревшего соседнего дома???
01 марта, 06:36, вопрос №2997232, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Каков порядок подачи заявления в суд?
Добрый день! У меня ряд вопросов на тему признания недееспособности (у отца тяжёлый инсульт) 1. Каков порядок подачи заявления в суд ? Кроме собственно заявления в суд надо ли самостоятельно информировать другие органы (опеку, прокурора) 2. До назначения опекуна опекают больного органы опеки, есть ли в этом какая-то опасность например того что органы распорядятся собственностью не в интересах семьи или что родственникам (жена, сын) будет отказано в опеке? 3. С какого момента будет действовать недееспособность, с момента решения суда или с момента начала болезни (т.е. собственно когда недееспособность началась). Например что будет с договорами подписанными больным до инсульта, но начинающими действие после.
26 сентября 2020, 08:11, вопрос №2870667, Степан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Каков порядок подачи заявления и его рассмотрения в данном случае?
Поплавский обратился к нотариусу с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство – квартиру по ул. Садовой, д. 10. В подтверждение того, что он фактически принял наследство, Поплавский представил нотариусу документы – квитанции и кассовые чеки, приходные ордера, свидетельствующие о ремонтных работах, проводимых в квартире. Нотариус отказался выдать свидетельство на наследство, считая, что представленных Поплавским документов недостаточно для получения свидетельства. Поплавский обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать нотариуса выдать ему свидетельство о праве на наследство. Каков порядок подачи заявления и его рассмотрения? Подлежит ли удовлетворению заявление? Каково содержание решения по данной категории дела?
08 мая 2018, 10:43, вопрос №1989746, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Каков порядок подачи заявления о взыскании алиментов, если неизвестен адрес ответчика?
Добрый день! Меня интересует порядок подачи заявления в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Заявление подается по моему месту жительства? в какой суд? мировым судьям или в городской? Я не знаю адрес проживания бывшего супруга и его доход. спасибо
07 апреля 2017, 12:12, вопрос №1600871, Вероника, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015