8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иностранное своидетельство о браке препятствием для подачи на РВП?

Добрый день! Гражданин РФ вступает в брак с гражданкой другой страны, и брак заключается на территории жены.Соответственно свидетельство о браке выдается иностранным государством. Затем супруги уезжают в РФ. Может ли супруга подавать документы на РВП? Не будет ли иностранное свидетельство о браке препятствием?

Спасибо.

03 февраля 2015, 09:24, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Это препятствием не является, наоборот -это одно из условий скорейшего получения РВП. Единственное необходим будет нотариальный перевод данного документа на территории РФ. И еще один очень важный момент на иностранное свидетельство о заключении брака должен быть проставлен апостиль, на территории того государства где был заключен брак.

03 февраля 2015, 20:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Добавлю, что территорией государства, где заключен брак, также является территория его консульств и посольств.

08 февраля 2015, 07:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я в разводе, есть свидетельство о расторжении брака, при подаче документов на гражданство потребовали свидетельство о заключении брака, где и как мне его взять?
Скажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой. Я гражданка Украины, проживают на территории РФ уже 6 лет. Подаю документы на гражданство. Я в разводе, есть свидетельство о расторжении брака, при подаче документов на гражданство потребовали свидетельство о заключении брака, где и как мне его взять? Мне нельзя выезжать из России, т.к утрачу статус временного убежища
14 сентября 2020, 10:05, вопрос №2861301, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Будет ли иностранный гражданин лишен вида на жительство при разводе?
Гражданин Узбекистана получил вид на жительство РФ на основании брака с гражданкой РФ. Брак расторгается. Будет ли иностранный гражданин лишен вида на жительство?
13 ноября 2019, 07:15, вопрос №2585991, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли какие-либо законные препятствия данному обстоятельству?
Возможно ли осуждённому без паспорта, он его никогда не получал, по сути является гражданином РФ в связи с присоединением Крыма к РФ написать ходатайство о замене неотбытой части наказания принудительными работами. Есть ли какие-либо законные препятствия этому? Паспорт России в колонии «изготавливают» третий год и ещё неизвестно когда они его сделают. Список оригинальных документов у осуждённого в личном деле: - Паспорт Украины(так как Крым раньше был в составе Украины), с пропиской в РФ. - Свидетельство о рождении. - Приговор, где осуждённый значится гражданином РФ.
02 июля 2019, 09:50, вопрос №2420749, Алиса, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Будут ли какие-нибудь затруднения при подаче заявления в мировой суд о расторжении брака?
Добрый вечер, я был осуждён по статье 134 ук рф после я женился на этой девушке у нас есть ребёнок 6 месяцев на данный момент ей 16-17 лет точно не помню, жить мы друг с другом не хотим, хотели подать на развод, будут ли какие нибудь затруднее при подаче заявления в мировой суд о расторжении брака
28 декабря 2016, 19:14, вопрос №1487806, Александр, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Есть ли смысл попытаться восстановить срок подачи апелляции?
Ситуация. Я подал иск о взыскании необоснованного обогащения с хозяйки квартиры, которая удержала депозит и оплату одного месяца. Она выдумала причину для встречного иска ( квартплата), чтобы прикрепить к нему услуги адвоката в 100тр. На первое заседание я отправил представителя и уехал в другой город. О встречном иске я не знал. Т.к. по адресу указанному в своем иске, не живу уже 2 года. Другого адреса указать не мог, т.к. 2 года нигде не зарегистрирован и не прописан. На втором и третьем заседании я не был. Мой иск оставили без рассмотрения, а ее удовлетворили. Срок подачи апелляции прошел, о я хочу его восстановить. К тому же было вынесено очное решкние, а должно было быть заочное, т.к. меня не было и я не был уведомлен о втором и третьем заседании. При заочном у меня есть 7 дней с момента получения решения на руки (я его еще не получал ). Есть ли смысл попытаться восстановить срок подачи апелляции?
29 ноября 2016, 17:07, вопрос №1457341, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015